公寓装修 穿衣柜 厨房壁柜 窗帘 热水器 沙发招标公告(武汉扬光实业有限公司汽车维修分公司2024)



询价单号
RA24070400472
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-07-09T13:00
报价截至时间
2024-07-09T14:00

采购商名称:武汉扬光实业有限公司汽车维修分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

QX20240704-011

穿衣柜

≤3联三开门

12.0



2024-07-30

QX20240704-001

厨房壁柜

上下厨柜加大理石台面2.53+1.855_0.55_0.7

12.0



2024-07-30

QX20240704-002

窗帘

棉麻双拼高2.8mx3.2m

52.0



2024-07-30

QX20240704-003

热水器

万家乐DSZF-40B40L

4.0



2024-07-30

QX20240704-004

沙发

1人位

4.0



2024-07-30

QX20240704-005

沙发

2人位

4.0



2024-07-30

QX20240704-006

沙发

3人位

4.0



2024-07-30

QX20240704-007

茶几

常规

4.0



2024-07-30

QX20240704-008



1.5m*2.0m

4.0



2024-07-30

QX20240704-009



1.2m*2.0m

8.0



2024-07-30

QX20240704-010

书桌

1.0m长*1.0m高*0.6m

12.0



2024-07-30

询价条款

一、交货地址:湖北武汉市青山区武汉市青山区铁铺岭扬光工业园
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.物流运输和装卸由供货方提供。2,供方应标报价表示对我公司寻源物料的质量及货款支付方式了解,并保证按时送货,如因服务质量及送货不及时导致的责任由供方全权承担。3. 本次报价中甲乙双方对各规格的单价进行双方确认,并按开标发布的价格进行签订合同,具体服务送货规格及数量根据实际生产需求为准,结算以送货单及双方签订纸质版合同为准。
四、技术条款:见附件,按照询价文件要求报名报价
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、具备独立承担民事责任的能力的法人; 2、上传营业执照及法人身份证正反面及相关资料到访确认单。报名时一并提交上传。
七、资质要求:

附件下载

2024年青康居4套公寓装修采购计划询价资料.pdf

询价资料一、采购物料清单(计划单号:JHD24070200032)*物料名称*规格/指标要求*计量单位*数量备注厨房壁柜上下厨柜加大理石台面2.53+1.855_0.55_0.7米12窗帘棉麻双拼高2.8mx3.2m米52热水器万家乐DSZF-40B40L台4沙发1人位套4沙发2人位套4沙发3人位套4茶几常规套4床1.5m*2.0m套4床1.2m*2.0m套8书桌1.0m长*1.0m高*0.6m张12穿衣柜≤3联三开门组12为便于本次采购询比,报名上传营业执照及法人身份证正反面及相关资料到访确认单,结算按纸质版合同签订内容及双方确认的实际送货量进行结算,解释权由留存联系电话人及提交计划公司进行解释。二、结算方式在合同签定生效后,甲方按下述所选择的一种方式办理付款结算事宜:先预付/元;合同标的交付确认后,收到乙方开具的增值税发票后/天内支付/元。甲方在合同标的交付确认后,在收到乙方开具的增值税发票后/天内一次性全额支付。甲方合同标的交付确认后,在收到乙方开具的增值税发票后分批支付,90天内支付全部货款。其他方式:甲方以票据方式支付合同款项。三、交付方式1.交付约定(1)交付详细地址青康居。(2)交付日期:合同签订后——2024年07月20日。(3)送货批次:一次性到货;分批到货,送货周期根据实际生产计划送货据实结算。2.运输及费用承担买方自提。卖方承担,所有运杂费用由卖方承担,产品在运输途中必须做好防雨、防潮措施,使产品不受雨淋或受潮。四、技术条款(如有,按1.2.3依次罗列或另附件)(1)包装要求、性能指标、规格公差、品牌等(2)乙方提供产品及质量,符合中国有关法律和生产制造厂商出厂标准及要求。(3)物品售后服务期限一年。(4)发生问题应及时回复解决,解决不了的,2小时内上门服务。(根据需要此段进行描述)五、比选规则1.定选原则本项目按下述所选择的一种方式进行定选:总金额由低到高的顺序选择。2.标段设置本项目拟按下述所选择的一种方式进行标段的拟订:选取三家供应商,供货比例按报价从低到高顺序分别为采购数量的50%、30%、20%,执行最低价格,二标或三标不跟最低价则视作放弃中标份额,退出的份额由执行最低价的供应商按比例承接。入围三家出现相同报价时按报价时间先后排序。选取两家供应商,供货比例按报价从低到高顺序分别为采购数量60%、40%,执行最低价格,二标不跟最低价则视作放弃中标份额,退出的份额由执行最低价的供应商按比例承接。入围两家出现相同报价时按报价时间先后排序。独家供应,供货比例为100%。出现相同报价时按报价时间先后排序。属于非通用标准原辅材料采购的,初次入围的新供应商中标比例不超过20%,且同品种的新供应商数量不超过1家。新供应商第一次供应之前需进行小批量的试供,试供合格后方能签订采购合同正常供应,如果试供不合格合同将自动终止。试用不合格或者试用报告未出来之前,以及后续正常使用过程中同一年度出现两次质量问题的,均不得参与下次招标。老供应商跨品种以及超过2年未供应过该品种,参照新供应商执行。最终标段的设置可按实际中选供应商数量作调整。六、核价原则1.开标后可根据报价情况与投标单位实施议价,议价顺序按照投标单位报价由低到高依次开展。2.标段划分为两/多家中标时,入围的投标方均需跟一标价格(跟标后不高于一标报价),不跟一标价格则视作放弃中标份额,退出的份额由同意跟一标价格的排序紧后的投标方按设定比例承接。3.询价资料明确执行一标价格时,二标、三标等均不愿意跟一标价格的情况下核定一标独家中标。入围多家出现相同报价时按报价时间先后排序。4.对于非行业通用标准的生产原辅材料采购,当最低报价为新供应商时,二标、三标可不执行新供应商的最低价,但是二标、三标之间要按低价执行,不同意执行则视作放弃中标;且新供应商不计入中标供应商数量,例如标段设置为两家中标时,当最低价为新供应商则自动调整为三家中标。5.属于非通用标准原辅材料采购的,初次入围的新供应商中标比例不超过20%,且单次询单中同品种材料的新供应商数量不超过1家。新供应商第一次供货之前需进行小批量的试供,试供合格后按中标结果签定合同。试用不合格或者试用报告未出来之前,以及后续正常使用过程中同一年度出现两次质量问题的,均不得参与下次招标。有合作业绩的供应商跨品种以及超过2年未供应过该品种,参照新供应商执行。新供应商试用结论报告需在中标结果发布后1个月之内填报《供应商产品质量跟踪表》报技术服务部备档。6.询单结果发布之后,中标供方若弃标应在24小时来函说明情况(加盖供方公章),若超出24小时则暂停2次报名准入资格。询单结果发布后若中标供方弃标可发起二次询价。7.同一年度同一供方两次弃标,暂停半年报名准入资格;若因其弃标对我公司造成严重后果的,拉入扬光公司供应商黑名单。七、供应商要求1.依法成立,具备独立承担民事责任的能力,具有法人资格或者得到企业法人的授权。2.经营活动中无欺诈、失信记录,履行社会责任,与公司无恶意法律纠纷。3.未被武钢集团及扬光公司列入禁入名单。八、履约保证金及违约金1.乙方逾期交付或不能交付的,应向甲方支付逾期交付或不能交付部分金额的10%作为违约金;如因乙方逾期交付或不能交付对甲方正常生产经营造成损失的,须承担甲方所遭受的相应损失。