山西老旧小区改造项目设计施工总承 钢制门、栏杆等材料 户外钢制防盗门 钢制楼宇子母门 主机 电源箱 栏杆招标公告(山西三建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 山西三建集团第七工程公司-太忻经济区建设杏花岭区2022年杏花岭区老旧小区改造项目(审计署等69个小区)设计施工总承包(EPC)第四标段-钢制门、栏杆等材料采购
采购编号: XJBH20240000017556
采购申请编号: CGSQ20240000020886
采购单位: 山西三建集团有限公司
所属项目: 太忻经济区建设杏花岭区2022年杏花岭区老旧小区改造项目(审计署等69个小区)设计施工总承包(EPC)第四标段
报名截止: 2024-07-08 17:00
报价截止: 2024-07-09 17:00
收货截止: 2024-08-30
单次收货上限: 5天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/装配式
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1692618
点击查看公告内容:
山西三建集团第七工程公司-太忻经济区建设杏花岭区2022年杏花岭区老旧小区改造项目(审计署等69个小区)设计施工总承包(EPC)第四标段-钢制门、栏杆等材料采购方案.xlsx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市杏花岭区山西省太原市杏花岭区胜利东街
供应商资格要求
投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业。要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。
补充信息
备注:
供应周期:2024年7月20日——2024年8月30日 交货地点:山西省太原市杏花岭区胜利东街 结算方式:本合同为一票制结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月10日到15日为对账日,乙方应在对账日办理上月10日到当月9日送达工地货物的结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。 付款方式: 预付款30%,本工程项目建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的85%付款,供货结束后3个月内付至95%,剩余5%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,自货物最后一次交付之日起计算。 验收标准:甲方对乙方交付货物的品种、规格、型号及外观质量等指标进行现场查验,经验收无误后方可入库。 招标标的物的技术要求:所供材料,配件须符合国家相关质量标准约定。 签订主体:山西华通达物资贸易有限公司
附件:
联系方式
联系人:周丽丽
联系方式:15535456043
联系人:芦璐
联系方式:13546654499
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400344620
户外钢制防盗门
高2050*宽860
国标
168.0
㎡
2
DRWL202400344621
钢制楼宇子母门
高2058*宽1160
国标
192.0
㎡
3
DRWL202400344622
主机
2x6
国标
57.0
个
4
DRWL202400344623
分机
非可视
国标
1128.0
个
5
DRWL202400344624
电源箱
12V
国标
57.0
个
6
DRWL202400344625
栏杆
/
国标
100.0
㎡
点击查看公告内容:
山西三建集团第七工程公司-太忻经济区建设杏花岭区2022年杏花岭区老旧小区改造项目(审计署等69个小区)设计施工总承包(EPC)第四标段-钢制门、栏杆等材料采购公告//39bec2b6bf994f73b9269bec54c9724f.doc
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
申请单位(盖单位章):第七工程公司 联系人:周丽丽 联系方式:15535456043 填报日期: 2024 年7月1日
申请单位(盖单位章):第七工程公司 联系人:周丽丽 联系方式:15535456043 填报日期: 2024 年7月1日
申请单位(盖单位章):第七工程公司 联系人:周丽丽 联系方式:15535456043 填报日期: 2024 年7月1日
申请单位(盖单位章):第七工程公司 联系人:周丽丽 联系方式:15535456043 填报日期: 2024 年7月1日
申请单位(盖单位章):第七工程公司 联系人:周丽丽 联系方式:15535456043 填报日期: 2024 年7月1日
申请单位(盖单位章):第七工程公司 联系人:周丽丽 联系方式:15535456043 填报日期: 2024 年7月1日
申请单位(盖单位章):第七工程公司 联系人:周丽丽 联系方式:15535456043 填报日期: 2024 年7月1日
申请单位(盖单位章):第七工程公司 联系人:周丽丽 联系方式:15535456043 填报日期: 2024 年7月1日
申请单位(盖单位章):第七工程公司 联系人:周丽丽 联系方式:15535456043 填报日期: 2024 年7月1日
申请单位(盖单位章):第七工程公司 联系人:周丽丽 联系方式:15535456043 填报日期: 2024 年7月1日
需求物资所属项目名称
需求物资所属项目名称
山西三建集团第七工程公司-太忻经济区建设杏花岭区2022年杏花岭区老旧小区改造项目(审计署等69个小区)设计施工总承包(EPC)第四标段-钢制门、栏杆等材料采购
山西三建集团第七工程公司-太忻经济区建设杏花岭区2022年杏花岭区老旧小区改造项目(审计署等69个小区)设计施工总承包(EPC)第四标段-钢制门、栏杆等材料采购
山西三建集团第七工程公司-太忻经济区建设杏花岭区2022年杏花岭区老旧小区改造项目(审计署等69个小区)设计施工总承包(EPC)第四标段-钢制门、栏杆等材料采购
山西三建集团第七工程公司-太忻经济区建设杏花岭区2022年杏花岭区老旧小区改造项目(审计署等69个小区)设计施工总承包(EPC)第四标段-钢制门、栏杆等材料采购
山西三建集团第七工程公司-太忻经济区建设杏花岭区2022年杏花岭区老旧小区改造项目(审计署等69个小区)设计施工总承包(EPC)第四标段-钢制门、栏杆等材料采购
项目管理方式
£责任制项目 R承包制项目
£责任制项目 R承包制项目
序号
物资名称
预算单价
规格明细
计量
单位
需求量
计量方式
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
备注
1
户外钢制防盗门
920
高2050*宽860
㎡
168
尺量
国标
国标
2
钢制楼宇子母门
1150
高2058*宽1160
㎡
192
尺量
国标
国标
3
主机
550
2x6
个
57
点数
国标
国标
楼宇门
4
分机
60
非可视
个
1128
点数
国标
国标
楼宇门
5
电源箱
170
12V
个
57
点数
国标
国标
6
栏杆
380
/
㎡
100
尺量
国标
国标
预算金额(万元)/税率
预算金额(万元)/税率
52万元/13%
52万元/13%
52万元/13%
52万元/13%
52万元/13%
52万元/13%
52万元/13%
52万元/13%
预计供应周期
预计供应周期
2024年7月20日——2024年8月30日
2024年7月20日——2024年8月30日
2024年7月20日——2024年8月30日
2024年7月20日——2024年8月30日
2024年7月20日——2024年8月30日
2024年7月20日——2024年8月30日
2024年7月20日——2024年8月30日
2024年7月20日——2024年8月30日
交货地点
交货地点
山西省太原市杏花岭区胜利东街
山西省太原市杏花岭区胜利东街
山西省太原市杏花岭区胜利东街
山西省太原市杏花岭区胜利东街
山西省太原市杏花岭区胜利东街
山西省太原市杏花岭区胜利东街
山西省太原市杏花岭区胜利东街
山西省太原市杏花岭区胜利东街
结算方式/计量方式
结算方式/计量方式
本合同为一票制结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月10日到15日为对账日,乙方应在对账日办理上月10日到当月9日送达工地货物的结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。计量方式:尺量、点数。
本合同为一票制结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月10日到15日为对账日,乙方应在对账日办理上月10日到当月9日送达工地货物的结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。计量方式:尺量、点数。
本合同为一票制结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月10日到15日为对账日,乙方应在对账日办理上月10日到当月9日送达工地货物的结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。计量方式:尺量、点数。
本合同为一票制结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月10日到15日为对账日,乙方应在对账日办理上月10日到当月9日送达工地货物的结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。计量方式:尺量、点数。
本合同为一票制结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月10日到15日为对账日,乙方应在对账日办理上月10日到当月9日送达工地货物的结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。计量方式:尺量、点数。
本合同为一票制结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月10日到15日为对账日,乙方应在对账日办理上月10日到当月9日送达工地货物的结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。计量方式:尺量、点数。
本合同为一票制结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月10日到15日为对账日,乙方应在对账日办理上月10日到当月9日送达工地货物的结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。计量方式:尺量、点数。
本合同为一票制结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月10日到15日为对账日,乙方应在对账日办理上月10日到当月9日送达工地货物的结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。计量方式:尺量、点数。
付款方式
付款方式
预付款30%,本工程项目建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的85%付款,供货结束后3个月内付至95%,剩余5%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,自货物最后一次交付之日起计算。
预付款30%,本工程项目建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的85%付款,供货结束后3个月内付至95%,剩余5%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,自货物最后一次交付之日起计算。
预付款30%,本工程项目建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的85%付款,供货结束后3个月内付至95%,剩余5%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,自货物最后一次交付之日起计算。
预付款30%,本工程项目建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的85%付款,供货结束后3个月内付至95%,剩余5%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,自货物最后一次交付之日起计算。
预付款30%,本工程项目建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的85%付款,供货结束后3个月内付至95%,剩余5%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,自货物最后一次交付之日起计算。
预付款30%,本工程项目建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的85%付款,供货结束后3个月内付至95%,剩余5%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,自货物最后一次交付之日起计算。
预付款30%,本工程项目建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的85%付款,供货结束后3个月内付至95%,剩余5%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,自货物最后一次交付之日起计算。
预付款30%,本工程项目建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的85%付款,供货结束后3个月内付至95%,剩余5%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,自货物最后一次交付之日起计算。
验收标准
验收标准
甲方对乙方交付货物的品种、规格、型号及外观质量等指标进行现场查验,经验收无误后方可入库。
甲方对乙方交付货物的品种、规格、型号及外观质量等指标进行现场查验,经验收无误后方可入库。
甲方对乙方交付货物的品种、规格、型号及外观质量等指标进行现场查验,经验收无误后方可入库。
甲方对乙方交付货物的品种、规格、型号及外观质量等指标进行现场查验,经验收无误后方可入库。
甲方对乙方交付货物的品种、规格、型号及外观质量等指标进行现场查验,经验收无误后方可入库。
甲方对乙方交付货物的品种、规格、型号及外观质量等指标进行现场查验,经验收无误后方可入库。
甲方对乙方交付货物的品种、规格、型号及外观质量等指标进行现场查验,经验收无误后方可入库。
甲方对乙方交付货物的品种、规格、型号及外观质量等指标进行现场查验,经验收无误后方可入库。
招标标的物的技术要求
招标标的物的技术要求
所供材料,配件须符合国家相关质量标准约定。
所供材料,配件须符合国家相关质量标准约定。
所供材料,配件须符合国家相关质量标准约定。
所供材料,配件须符合国家相关质量标准约定。
所供材料,配件须符合国家相关质量标准约定。
所供材料,配件须符合国家相关质量标准约定。
所供材料,配件须符合国家相关质量标准约定。
所供材料,配件须符合国家相关质量标准约定。
特殊情况说明
特殊情况说明
无
无
无
无
无
无
无
无
基本内容采购名称:山西三建集团第七工程公司-太忻经济区建设杏花岭区2022年杏花岭区老旧小区改造项目(审计署等69个小区)设计施工总承包(EPC)第四标段-钢制门、栏杆等材料采购采购编号:XJBH20240000017556采购申请编号:CGSQ20240000020886采购单位:山西三建集团有限公司所属项目:太忻经济区建设杏花岭区2022年杏花岭区老旧小区改造项目(审计署等69个小区)设计施工总承包(EPC)第四标段报名截止:2024-07-0817:00报价截止:2024-07-0917:00收货截止:2024-08-30单次收货上限:5天采购方式:询价商机分类:物料类/装配式采购类型:物料询价文件:山西三建集团第七工程公司-太忻经济区建设杏花岭区2022年杏花岭区老旧小区改造项目(审计署等69个小区)设计施工总承包(EPC)第四标段-钢制门、栏杆等材料采购方案.xlsx下载采购清单:山西三建集团第七工程公司-太忻经济区建设杏花岭区2022年杏花岭区老旧小区改造项目(审计署等69个小区)设计施工总承包(EPC)第四标段-钢制门、栏杆等材料采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市杏花岭区山西省太原市杏花岭区胜利东街供应商资格要求投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业。要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。补充信息备注:供应周期:2024年7月20日——2024年8月30日交货地点:山西省太原市杏花岭区胜利东街结算方式:本合同为一票制结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月10日到15日为对账日,乙方应在对账日办理上月10日到当月9日送达工地货物的结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。付款方式:预付款30%,本工程项目建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的85%付款,供货结束后3个月内付至95%,剩余5%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,自货物最后一次交付之日起计算。验收标准:甲方对乙方交付货物的品种、规格、型号及外观质量等指标进行现场查验,经验收无误后方可入库。招标标的物的技术要求:所供材料,配件须符合国家相关质量标准约定。签订主体:山西华通达物资贸易有限公司附件:联系方式联系人:周丽丽联系方式:15535456043联系人:芦璐联系方式:13546654499×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400344620户外钢制防盗门高2050*宽860国标168.0㎡2DRWL202400344621钢制楼宇子母门高2058*宽1160国标192.0㎡3DRWL202400344622主机2x6国标57.0个4DRWL202400344623分机非可视国标1128.0个5DRWL202400344624电源箱12V国标57.0个6DRWL202400344625栏杆/国标100.0㎡确定