电梯安装招标公告(日喀则市消防救援支队2024)



日喀则市消防救援支队机关业务综合楼电梯安装项目竞争性磋商

项目概况
日喀则市消防救援支队机关业务综合楼电梯安装项目 采购项目的潜在供应商应在拉萨市八一南路哈达滨河花园商务楼6楼(西藏正鑫达工程咨询有限公司)获取采购文件,并于2024年07月17日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZXDCG-202444
项目名称:日喀则市消防救援支队机关业务综合楼电梯安装项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48.769323 万元(人民币)
最高限价(如有):48.769323 万元(人民币)
采购需求:
日喀则市消防救援支队机关业务综合楼电梯安装项目。(具体详见磋商文件工程量清单及施工图纸)

合同履行期限:45日历天(以实际签订合同为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目属于专门面向中小企业采购,不再给予价格折扣。
2.2执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号):提供了由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的,视同小型和微型企业;
2.3执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号),提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同小型和微型企业;
2.4执行《节能产品政府采购实施意见》《环境标志产品政府采购实施的意见》、扶持不发达地区和少数民族地区。

3.本项目的特定资格要求:1.《特种设备生产许可证》电梯类资质证书。2、钢结构工程专业承包叁级及以上资质证书。
三、获取采购文件
时间:2024年07月08日 至2024年07月12日,每天上午10:00至13:00,下午15:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:拉萨市八一南路哈达滨河花园商务楼6楼(西藏正鑫达工程咨询有限公司)
方式:现场报名
售价:¥450.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月17日 10点00分(北京时间)
地点:日喀则桑珠孜区上海中路日喀则坤逸星光酒店3楼会议室
五、开启
时间:2024年07月17日 10点00分(北京时间)
地点:日喀则桑珠孜区上海中路日喀则坤逸星光酒店3楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本公告在《中国政府采购网》《西藏采购网》《中国采购与招标网》上刊载。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:日喀则市消防救援支队     
地址:日喀则市桑珠孜区扎德西路5号         
联系方式:18143876167(代先生)      
2.采购代理机构信息
名 称:西藏正鑫达工程咨询有限公司            
地 址:拉萨市八一南路哈达滨河花园东区商务楼六楼            
联系方式:18095094176(王若琳)            
3.项目联系方式
项目联系人:王若琳
电 话:  18095094176 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
日喀则市消防救援支队机关业务综合楼电梯安装项目

品目
工程/安装工程/其他安装

采购单位
日喀则市消防救援支队

行政区域
西藏自治区
公告时间
2024年07月05日 18:18

获取采购文件时间
2024年07月08日至2024年07月12日每日上午:10:00 至 13:00下午:15:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
日喀则桑珠孜区上海中路日喀则坤逸星光酒店3楼会议室

响应文件开启时间
2024年07月17日 10:00

响应文件开启地点
日喀则桑珠孜区上海中路日喀则坤逸星光酒店3楼会议室

预算金额
¥48.769323万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王若琳

项目联系电话
18095094176

采购单位
日喀则市消防救援支队

采购单位地址
日喀则市桑珠孜区扎德西路5号

采购单位联系方式
18143876167(代先生)

代理机构名称
西藏正鑫达工程咨询有限公司

代理机构地址
拉萨市八一南路哈达滨河花园东区商务楼六楼

代理机构联系方式
18095094176(王若琳)