招标采购招标公告(西安北方庆华机电有限公司2024)



基本信息

发布单位:西安北方庆华机电有限公司
最终单位:西安北方庆华机电有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:张婉儒
联系方式:029-83368366
2.jpg

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
关于工(库)房地面损坏、塌陷维修
固定资产投资项目>工程类
1.0个
1.0个

可报价时间

开始时间 2024-07-07 18:55:45
结束时间 2024-07-11 18:55:00
备注: 报价单位必须上传定额版本预算

工程设计通知单专业:暖通发送单位:施工单位、预算单位、使用单位编号:24-R-31器皿工程名称关于工(库)房地面损坏、塌陷维修关于工(库)房地面损坏、塌陷维修关于工(库)房地面损坏、塌陷维修关于工(库)房地面损坏、塌陷维修图纸编号图纸编号维修器皿为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运加为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运接01海为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运为保障生产正常秩序,降低公用设施破损带来的安全风险,现集中维修公用设施,具体工程量及维修方法统计如下:一、一分厂维修工程量:1.备件室门口及其他多处管线穿墙洞未封堵,现需封堵,采用1:3水泥砂浆封堵,批腻子两遍,刷涂料2遍,颜色同原。2.203工具库无散水,排水不利,需要重新修散水,做法仿陕09J01-页11-散了(厚度100,采用25商品砼),面积约40m3.206-2库排水沟水泥砂浆脱落,拆除水泥砂浆脱落层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为1.2mx30m。4.661-8库房防爆墙出口处地面积水,采用:3水泥砂浆填平积水地面,厚度为30,面积为5m².5.504库房排水沟破损严重,需修复,铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6mx40m。二、三分厂维修工程量:1.501-2工房南侧路面坑洼不平,井盖突出,盖板塌陷,需维修。维修面积为300m²,平整井盖和盖板。2.501-2工房西侧排水沟盖板断裂,需重新更换,盖板做法见03R411-2P78页GB15-1,需更换盖板一块。3.新603工房南侧排水沟断裂,水泥脱落,需维修。做法为:拆除原有水泥层,采用25厚1:3水泥砂浆粉平。面积为4m²。4.501-1辅助工房半成品库、装配间门口路面坑洼不平,需维修,面积为10m。三、火工技术研究所维修工程量:1.206-1库排水沟四周破损,需维修。做法为:铲除破损水泥面,采用25厚1:3水泥砂浆粉平,尺寸为0.6m×20m.2.270-1工房南门东西向路面破损,需维修12m2。四、化工分厂维修工程量:106工房西侧运药道旁有坑,需采用素土填平并夯实,面积为1m²。五、冲压件厂维修工程量:801-3工房西北侧门前路面破损,需维修,面积为5m²六、以上路面维修做法:拆除破损路面(120厚),处理基层新铺设C30商品砼混凝土路面(300m²),做法仿陕09J01-路1(150厚),坡度了‰排水顺畅无积水,每隔6米制作伸缩缝七、以上维修量为暂估量,具体按实结算,产生垃圾外运建设单位(公章)7货门建设单位(公章)7货门批准证调审核审核的的建设单位(公章)7货门建设单位(公章)7货门会签1角经办经办边外边外2024年6月28日