污水处理设施支配管建设 勘察设计 污水处理设施招标公告(饶平县政府项目建设中心2024)



饶平县镇级污水处理设施支配管建设项目(第二期)勘察设计招标公告

投资项目代码
2211-445122-04-01-678064

投资项目名称
饶平县镇级污水处理设施支配管建设项目

招标项目名称
饶平县镇级污水处理设施支配管建设项目(第二期)勘察设计

标段(包)名称
/
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
项目第一阶段:包括联饶镇、樟溪镇、高堂镇、新圩镇共4镇;项目第二阶段:包括浮滨镇、浮山镇、汤溪镇、东山镇共4镇。

资金来源
财政资金
资金来源构成
除积极争取上级补助外,不足部分由县财政统筹解决 。

招标范围及规模
项目新建一级管网约10.685公里,二级管网约23.838公里,合共34.523公里。其中:第一阶段(联饶、樟溪、高堂、新圩)新建一级管网约7.815公里,二级管网约16.068公里,共23.883公里,配套新建2座一体化污水处理设施;第二阶段(浮滨、浮山、汤溪、东山)新建一级管网约2.870公里,二级管网约7.770公里,共10.640公里。项目计划总投资约6468.61万元,其中建安费5014.57万元,勘察费40.11万元,设计费176.32万元,监理费131.10万元,其他费用627.35万元,预备费479.15万元。

招标内容
经审查合格的施工图纸工程内容,具体以县财政审核的工程量清单为准。

工期(交货期)
120个日历天,其中勘察45个日历天,设计75个日历天(其中方案设计20个日历天、初步设计及概算编制25日历天、施工图设计预算30日历天)。施工现场配合服务:施工开始至工程竣工验收为止。

最高投标限价
2148270.00元

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1、投标人持有工商行政管理部门核发的营业执照,具备行政主管部门颁发的以下有效资质:(1) 勘察资质须满足以下条件之一:① 工程勘察综合甲级资质;② 工程勘察专业类(岩土工程勘察和工程测量)乙级或以上资质证书;设计资质须满足以下条件之一:① 工程设计综合甲级资质; ② 市政行业设计乙级(或以上)资质证书或市政行业(排水工程)专业乙级(或以上)资质证书;2、主要负责人资格要求:投标人委派的项目负责人(即设计负责人,若联合体投标的,由牵头方提供)须具备注册公用设备工程师(给排水)资格证书。投标人委派的勘察负责人(若联合体投标的,由承接勘察任务的成员单位提供):应具备岩土专业工程师或土木(岩土)工程师有效资格并经注册。上述人员须在投标人本单位(含非独立法人分支机构)缴纳社会保险,提供社保部门出具的近3个月或以上(扣除发布招标公告当月)社保证明材料。3、广东省外的投标人须已在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过 数据规范检查。4、 投标人(或联合体各方)需已在国家企业信用信息公示系统登记,近三年(2021年6月以来)以来在该系统中和“信用中国”中没有出现被限制参与招投标资格的行政处罚信息、没有出现经营异常信息(经营异常信息已移出除外)、没有被列入严重违法失信企业名单(黑名单)不良记录、没有在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单。若投标人属于网站信息尚未覆盖的行业或单位,投标人须提供书面承诺,格式自拟。(若为联合体投标的,联合体中任一方若属尚未覆盖的行业或单位的,则提供承诺书,反之,若属被覆盖的行业或单位则提供查询截图)。5、接受联合体投标,联合体成员最多不得超过2家(含牵头单位),由承担设计任务的单位作为联合体牵头人(设计单位仅允许一家,资质要求需满足设计资质)。联合体中各个成员不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标;联合体投标人须向招标人提供有效的联合体协议书。6、 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。

投标人业绩要求
/

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
潮州市公共资源交易中心平台网站(http://www.czggzy.com/)凡有意参加投标者,请于获取招标文件截止时间登录潮州市公共资源交易网(www.czggzy.com)下载招标文件等相关资料,填写“招标文件下载登记表”,确认无误后,点击“确定提交”按钮(投标人应确认所填写信息的真实性)(系统操作详见建设工程网上交易系统使用指南,潮州市公共资源交易中心咨询电话0768-2393020)。请各潜在投标人密切留意系统中的公告、项目答疑等与本工程相关的信息。

获取纸质招标文件的方式
/

获取招标文件开始时间
2024年7月6日0:00
获取招标文件截止时间
2024年7月31日09:30

递交投标文件截止时间
2024年7月31日09:30
资格预审/投标文件递交方式
本项目完全采用电子招投标,投标人无需到现场参加开标及递交纸质版投标文件。开标时各投标人如收到短信通知须凭CA数字证书登录系统,进入网上开标大厅等候开标解密,开标解密完毕各投标人需在网上开标大厅确认开标结果;如有异议,投标人需在开标后30分钟内通过网上开标大厅提出;如开标后30分钟内未做确认,也未提出异议,则视同默认开标结果。

开标时间
2024年7月31日09:30
开标地点
潮州市公共资源交易中心八楼开标室

发布公告媒介
本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、潮州市公共资源交易网等法定媒体发布。本公告的修改、补充,在潮州市公共资源交易网发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在潮州市公共资源交易网发布的文本为准。

招标人
饶平县政府项目建设中心
联系地址
广东省饶平县黄冈镇饶平大道中段建设大楼

招标人联系人
洪先生
联系电话
0768-7802297

招标代理机构
广东恒德晟建设咨询有限公司
联系地址
广州市越秀区华乐路青菜东街35号日升大厦408

招标代理联系人
何工
联系电话
020-34872104

招标监督机构
饶平县住房和城乡建设局
联系电话
0768-7800141

其他依法应当载明的内容
/

招标人:饶平县政府项目建设中心 招标代理机构:广东恒德晟建设咨询有限公司

法定代表人或委托代理签章: 法定代表人或委托代理签章:

2024年7月5日