供水工程招标公告(濉溪县卫生健康委员会2024)
濉溪县卫生健康委员会濉溪县双堆新城医院供水工程
邀请招标公告
本招标项目为濉溪县卫生健康委员会濉溪县双堆新城医院供水工程,建设资金来自 自筹资金(资金来源),招标人为濉溪县卫生健康委员会 ,目前已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标。
1、安徽相都工程建设有限公司
2、 淮北正元建筑工程有限公司
3、 安徽翎天建筑工程有限公司
1、项目概况与招标范围
濉溪县卫生健康委员会濉溪县双堆新城医院供水工程位于濉溪县双堆新城医院;主要包括室外埋地塑料给水约864m、砖砌圆形阀门检查井2座、过路推拉管约65m、挖填土及配套管材管件安装工程等;具体详见工程量清单。
施工现场、交通运输情况及自然地理条件由投标人自行现场勘察。
2、投标人资格要求
2.1投标人须具备有效的安全生产许可证,具备市政工程施工总承包三级或三级以上资质或具备建设工程资质管理制度改革后颁发的市政公用工程施工总承包乙级或乙级以上资质或具备施工综合资质。
2.2拟派项目负责人须具有市政公用工程二级及二级以上注册建造师执业资格,同时取得省级建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证。
2.3本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。
3、工期要求
本项目工期要求: 20 个日历天。
4.报名时间和地点
4.1报名时间和地点:凡被邀请参加的投标单位,请于2024年 7 月 5 日- 2024年 7 月 12 日(法定公休日、法定节假日不休息),每日上午 8:00 至 11:30 ,下午 14:30 至 17:30 (北京时间),联系中新创达咨询有限公司(地址:濉溪县恒大中央公园16栋2502室 联系人:王欣 联系电话:15385618189 )领取招标文件等材料。
4.2资料费300元(不退不换)
5.投标文件的递交
5.1投标文件的递交的截止时间:详见招标文件。
开标地点:详见招标文件。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.联系方式
招标代理机构:中新创达咨询有限公司 招 标 人: 濉溪县卫生健康委员会
地 址: 濉溪县恒大中央公园16栋2502室 地 址: 濉溪县经济开发区玉兰大道
邮 编: 235000 邮 编: 235100
联 系 人: 王欣 联 系 人: 赖院长
电 话: 15385618189 电 话: 19956136300
日 期:2024年 7 月 5 日
附件:
邀请招标公告(1)(1).docx
濉溪县卫生健康委员会濉溪县双堆新城医院供水工程邀请招标公告本招标项目为濉溪县卫生健康委员会濉溪县双堆新城医院供水工程,建设资金来自自筹资金(资金来源),招标人为濉溪县卫生健康委员会,目前已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标。1、安徽相都工程建设有限公司2、淮北正元建筑工程有限公司3、安徽翎天建筑工程有限公司1、项目概况与招标范围濉溪县卫生健康委员会濉溪县双堆新城医院供水工程位于濉溪县双堆新城医院;主要包括室外埋地塑料给水约864m、砖砌圆形阀门检查井2座、过路推拉管约65m、挖填土及配套管材管件安装工程等;具体详见工程量清单。施工现场、交通运输情况及自然地理条件由投标人自行现场勘察。2、投标人资格要求2.1投标人须具备有效的安全生产许可证,具备市政工程施工总承包三级或三级以上资质或具备建设工程资质管理制度改革后颁发的市政公用工程施工总承包乙级或乙级以上资质或具备施工综合资质。2.2拟派项目负责人须具有市政公用工程二级及二级以上注册建造师执业资格,同时取得省级建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证。2.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3、工期要求本项目工期要求:20个日历天。4.报名时间和地点4.1报名时间和地点:凡被邀请参加的投标单位,请于2024年7月5日-2024年7月12日(法定公休日、法定节假日不休息),每日上午8:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间),联系中新创达咨询有限公司(地址:濉溪县恒大中央公园16栋2502室联系人:王欣联系电话:15385618189)领取招标文件等材料。4.2资料费300元(不退不换)5.投标文件的递交5.1投标文件的递交的截止时间:详见招标文件。开标地点:详见招标文件。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.联系方式招标代理机构:中新创达咨询有限公司招标人:濉溪县卫生健康委员会地址:濉溪县恒大中央公园16栋2502室地址:濉溪县经济开发区玉兰大道邮编:235000邮编:235100联系人:王欣联系人:赖院长电话:15385618189电话:19956136300日期:2024年7月5日