深圳市扩能改造工程 活性炭材料招标公告(深圳市政集团有限公司2024)



项目基本信息

项目名称:东湖水厂扩能改造工程项目二阶段活性炭材料采购(三次招标)

项目编号:TQJG20240705GC0013

项目类型:工程类

采购方式:公开招标

采购流程:线上全流程

组织形式:自行采购

项目地址:东湖国际会议中心

资格审查方式:供应商考察

资金来源:企业自筹

采购单位信息

单位名称:深圳市政集团有限公司

单位联系人:梁石相

采购人联系电话:18378538387

标段/包信息

标段/包分类:B-货物 / 建筑材料

报价方式:单价报价

采购控制价:2.632E7

评审办法:经评审的最低评标价法

保证金金额:50000.0

招标信息

文件获取开始时间:2024-07-10 18:00:00

文件获取截止时间:2024-07-15 18:00:00

递交投标文件截止时间:2024-07-23 15:00:00

答疑截止时间:2024-07-16 15:00:00

开标时间:2024-07-23 15:00:00

标书获取地点:

开标地点:深圳市福田区红荔西路市政大院天健第一建设工程有限公司109室

服务期/交货期/工期(天):365

服务期/交货期/工期说明:以实际工期为准

招标/采购范围:5600立方米煤制压块破碎颗粒活性炭(活性炭层.选用煤制压块破碎颗粒活性炭,粒径介于1.60mm-0.425粒占比92%;粒径>1.60mm,占比≤4%;粒径<0.425mm,占比≤4% , 粒径<0.3mm,占比≤0.5%,均勾系教≤1.7,漂浮率,不规则状颗粒活性炭≤2%,强度≥93,装填密度≥430.,碘吸附值≥950,亚甲蓝吸附值≥180。炭层厚度2.5m 。)

资格条件:必须在深圳市特区建工招采平台系统(https://zcpt.szcg.cn/)以及市政集团供应商门户(http://iepm.szcg.cn:8899/)注册,并完成企业信息登记审核。 应为中国境内的独立法人,持有《企业法人营业执照》,有合法、有效的经营资质。 财务要求:具有履约能力和健全的财务会计制度。 信誉要求:良好的商业信誉。 其他要求:1.有能力按时、按质、按量供应货物。此外还需满足项目图纸要求、业主及监理要求。 2.近三年内有类似工程项目业绩(以合同复印件为准,考察时验原件),业绩必须真实,发现作假将取消投标资格。 3.材料必须符合国家最新标准,必须具有销售资质、相关的合格证、检验报告等资料。 4.品牌要求:大同中车/内蒙古古太/山西新华/神华。 5.供应商应具有省级以上卫生健康委员会颁发的涉及饮用水安全产品卫生许可批件。或生产厂家授权供应商代理的资格文件。 6.本次招标仅接受品牌中的供应商进行投标。 投标报名资料:①营业执照副本和资质证书(复印件加盖公章);②法定代表人证明书及授权委托书(原件)、法定代表人及授权委托人身份证(复印件加盖公章)、若有授权则必须附授权委托人社保缴纳证明文件;③业绩证明(复印件加盖公章),④省级以上卫生健康委员会颁发的涉及饮用水安全产品卫生许可批件,⑤规定品牌的唯一代理文件,⑥材料相应的有销售资质、相关的合格证、检验报告。