内蒙古支架式变力弹簧组件招标公告(内蒙古广纳煤业(集团)有限责任公司2024)
一、询比价内容
询价书名称:2024.7.5-广锦能源运行部管件
序号
物资名称
物资描述
计量单位
采购数量
备注
0
主蒸汽管道混凝土梁端悬臂梁
80001034(500/580) Q235B D-ZD2010 组件含配套附件
件
1.0
1
支架式变力弹簧组件
561211000(+21/-12493) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
1.0
2
支架式变力弹簧组件
561208000(+16/-5024) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
1.0
3
支架式变力弹簧组件
561208000(+16/-4669) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
1.0
4
支架式变力弹簧组件
561115000(-5/-38428) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
1.0
5
支架式变力弹簧组件
561107000 (-12/-3913.5) Q235B 组合件 D-ZD2010
件
2.0
6
支架式变力弹簧组件
561106000(-12/-3464.5) Q235B 组合件 D-ZD2010
件
2.0
7
双右拉杆
3060799(1400) Q235B D-ZD2010
件
1.0
8
双右拉杆
3060799(1300) Q235B D-ZD2010
件
1.0
9
双右拉杆
3060599(2200) Q235B D-ZD2010
件
4.0
10
双右拉杆
3060599(1350) Q235B D-ZD2010
件
2.0
11
双右拉杆
3060499(776) Q235B D-ZD2010
件
2.0
12
双右拉杆
3060499(2200) Q235B D-ZD2010
件
2.0
13
双右拉杆
3060499(1650) Q235B D-ZD2010
件
2.0
14
双右拉杆
3060499(1150) Q235B D-ZD2010
件
4.0
15
双右拉杆
3060399(400) Q235B D-ZD2010
件
2.0
16
双右拉杆
3060399(2252) Q235B D-ZD2010
件
1.0
17
双右拉杆
3060399(1376) Q235B D-ZD2010
件
1.0
18
双右拉杆
3060399(1300) Q235B D-ZD2010
件
2.0
19
双右拉杆
3060399(1036) Q235B D-ZD2010
件
1.0
20
双右拉杆
3060316(3000) Q235B D-ZD2010
件
2.0
21
双右拉杆
3060314(2000) Q235B D-ZD2010
件
2.0
22
双右拉杆
3060313(1500) Q235B D-ZD2010
件
1.0
23
双友拉杆
3060599(1200) Q235B D-D-ZD2010
件
2.0
24
双吊板连接变力弹簧组件
531208050(+19/-5155) Q235B D-ZD2010
件
2.0
25
双吊板连接变力弹簧组件
531208040(+24/-5415.5) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
2.0
26
双吊板连接变力弹簧组件
531208040(+24/-5209) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
2.0
27
双吊板连接变力弹簧组件
531206030(-21/-3052) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
1.0
28
双吊板连接变力弹簧组件
531108050(+7/-5179) Q235B 组合件 D-ZD2010
件
4.0
29
双吊板连接变力弹簧组件
531108050(+7/-5155) Q235B D-ZD2010
件
2.0
30
双吊板连接变力弹簧组件
531106040(-13/-3494.5) Q235B D-ZD2010
件
2.0
31
双吊板连接变力弹簧组件
531106040(-1/-2916.5) Q235B D-ZD2010
件
2.0
32
双吊板连接变力弹簧组件
531106040(+12/-3021.5) Q235B D-ZD2010
件
2.0
33
双吊板连接变力弹簧组件
531105030(+6/-2338) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
2.0
34
三孔管件
102220032 12Cr1MoVG D-ZD201
件
10.0
35
三孔管夹
102320559 M1=24 组合件 Q235B D-ZD2010
件
1.0
36
三孔管夹
102320377 Q235B 组合件 D-ZD2010
件
2.0
37
三孔管夹
102320325 组件Q235B D-ZD2010
件
1.0
38
三孔管夹
102320325 M1=12 组合件 Q235B D-ZD2010
件
3.0
39
三孔管夹
102320273 组合件 Q235B D-ZD2010
件
1.0
40
三孔管夹
102220028 12Cr1MoVG D-ZD2010
件
60.0
41
三孔管夹
102120377 Q235B 组合件 D-ZD2010
件
2.0
42
热压三通
DN550*DN550 接管φ550*14 PN40 15CrMoG 参T4.0C11EO GD2016
件
1.0
43
热压三通
DN550*DN300 接管φ559*14/φ324*10 PN40 15CrMoG 参T4.0C11EO GD2016
件
2.0
44
球锥垫圈
3120501 45#钢 D-ZD2010
件
6.0
45
球锥垫圈
3120401 45#钢 D-ZD2010
件
4.0
46
六角螺母
3090501 Q235A D-ZD2010
件
4.0
47
六角螺母
3090401 Q235A D-ZD2010
件
4.0
48
六角螺母
3090301 GB/T61704级或Q235A D-ZD2010
件
8.0
49
六角薄螺母
3100601 GB/T617205级或Q235A D-ZD2010
件
2.0
50
六角薄螺母
3100501 Q235A D-ZD2010
件
30.0
51
六角薄螺母
3100401 Q235A D-ZD2010
件
12.0
52
六角薄螺母
3100401 Q235A D-ZD2010
件
20.0
53
六角薄螺母
3100301 Q235A D-ZD2010
件
24.0
54
立管焊接吊(支)座
224130377(c=900) Q235B 组合件 D-ZD2010
套
2.0
55
立管管夹
105120377 Q235B 组合件 D-ZD2010
件
10.0
56
立管管担
106350325(C=750) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
4.0
57
接管座
DN50 主管公称通径DN≦500 PN25 15CrMoG T4.2T455A11SO GD-2016
件
1.0
58
接管座
DN50 PN25 15CrMoG 参T4.2T455A11SO GD2016
件
4.0
59
接管座
DN32主管公称通径DN≦350 PN25 15CrMoG 参T4.0C11SO GD2016
件
1.0
60
接管座
DN32主管公称通径DN≤700 PN40 15CrMoG 参T4.0C11SO GD2016
件
4.0
61
接管座
DN32 主管公称通径DN≦500 PN25 15CrMoG T4.2T455A11SO GD2016
件
1.0
62
接管座
DN25主管公称通径DN≤700 PN40 12Cr1MoVG 参T4.0C11SO GD2016
件
1.0
63
接管座
DN25 PN25 12Cr1MoVG 参T4.2T455A11SO GD2016
件
1.0
64
接管座
DN20主管公称通径DN≦350 PN25 15CrMoG 参T4.0C11SO GD2016
吨
1.0
65
夹式滑动支座
111310559 组合件 Q235B D-ZD2010
件
4.0
66
夹式滑动支座
111310325 组合件 Q235B D-ZD2010
件
4.0
67
夹式滑动支座
111310273 Q235B 组合件 D-ZD2010
件
17.0
68
夹式滑动支座
111110377 Q235B D-ZD2010
件
1.0
69
夹式导向支座
113310559 组合件 Q235B D-ZD2010
件
1.0
70
混凝土柱端悬臂梁(双槽钢)
80101063(800/880) Q235B 组合件 D-ZD2010
件
5.0
71
混凝土柱端悬臂梁(双槽钢)
80101053(700/780) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
3.0
72
混凝土柱端悬臂梁(双槽钢)
80101021(400/480) Q235B 组合件 D-ZD2010
件
2.0
73
混凝土梁端悬臂梁(双槽钢)
80001074(850/1150) Q235B 组合件 D-ZD2010
件
8.0
74
混凝土梁端悬臂梁(双槽钢)
80001032(500/580) Q235B D-ZD2010 组附含配套附件
件
4.0
75
混凝土梁端悬臂梁(双槽钢)
80001031(500/580) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
8.0
76
混凝土梁端悬臂梁(双槽钢)
80001022(400/480) Q235B 组合件 D-ZD2010
件
4.0
77
混凝土梁端悬臂梁(双槽钢)
80001013(300/380) Q235B 组合件 D-ZD2010
件
1.0
78
混凝土梁底悬臂梁(双槽钢)
80031022(400/1010) Q235B 组合件 D-ZD2010
件
4.0
79
混凝土梁底悬臂梁(双槽钢)
80031011(300/1010) Q235B 组合件 D-ZD2010
件
3.0
80
焊制异径管
DN800*500 PN25 15CrMoG 参R1.6C42WO GD-2016
件
2.0
81
焊制三通
DN800*800 PN25 15CrMoG 参T1.6C13WO GD2016
件
1.0
82
焊制三通
DN800*450 PN25 15CrMoG 参T1.6C13WO GD-2016
件
2.0
83
管夹横担
130320325(C=1000) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
1.0
84
高压给水双右拉杆
3060699(1100) Q235B D-ZD2010
件
1.0
85
高压给水双右拉杆
3060399(2400) Q235B D-ZD2010
件
2.0
86
高压给水双右拉杆
3060315(2500) Q235B D-ZD2010
件
2.0
87
高压给水球锥垫圈
3120301 45#钢 D-ZD2010
件
8.0
88
高压给水六角螺母
3100701 GB/T61704级或Q235A D-ZD2010
件
6.0
89
高压给水混凝土梁端悬臂梁(双槽钢)
80001021(400/480) Q235B D-ZD2010
件
4.0
90
高压给水吊环螺母
3010701 Q235B D-ZD2010
件
2.0
91
高压给水吊环螺母
3010601 Q235B D-ZD2010
件
1.0
92
高压给水单耳吊板
4080501 Q235B D-ZD2010
件
8.0
93
钢管模压异径管
DN550*DN300 接管φ559*14/φ324*10 PN40 15CrMoG 参R4.0C11SO GD2016
件
2.0
94
钢管模压异径管
DN450*300 PN25 15CrMoG 参R2.5C11SO GD-2016
件
1.0
95
钢管模压异径管
DN300*DN250 接管φ324*10/φ273*8.5 PN40 15CrMoG 参R4.0C11SO GD2016
件
1.0
96
吊环螺母
3010501 Q235B D-ZD2010
件
14.0
97
吊环螺母
3010401 Q235B D-ZD2010
件
5.0
98
吊环螺母
3010401 Q235B D-ZD2010
件
10.0
99
吊环螺母
3010301 Q235B D-ZD2010
件
8.0
100
吊环螺母
3010301 Q235B D-ZD2010
件
5.0
101
单孔垫板
4070502 Q235B D-ZD2010
件
4.0
102
单孔垫板
4070402 Q235B D-ZD2010
件
2.0
103
单耳吊板
4080701 Q235B D-ZD2010
件
2.0
104
单耳吊板
4080401 Q235B D-ZD2010
件
6.0
105
单耳吊板
4080301 Q235B D-ZD2010
件
3.0
106
单吊板连接变力弹簧组件
521211060(+22/-12476) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
1.0
107
单吊板连接变力弹簧组件
521205030(-18/-2589) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
1.0
108
单吊板连接变力弹簧组件
521106030(-8/-3399) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
1.0
109
单吊板连接变力弹簧组件
521106030(-7/-3353) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
1.0
110
单吊板连接变力弹簧组件
521106030(+3/-3506) 组合件 Q235B D-ZD2010
件
1.0
111
垂直管道支架翼板
参211130377 槽钢2*16a L=380 Q235B D-ZD2010
套
2.0
112
垂直管道支架翼板
211130377 20# D-ZD2010
套
2.0
113
U型螺母
3020301 Q235B D-ZD2010
件
1.0
114
90°热压弯头
DN800 弯曲半径R=900mm PN25 15CrMoG 参E2.5C11WO GD2016
件
3.0
115
90°热压弯头
DN800 PN25 Q235B 参E2.5C11WO GD-2016
件
1.0
116
90°热压弯头
DN800 PN25 Q235B 参E2.5C11WO GD-2016
件
1.0
117
90°热压弯头
DN800 PN25 15CrMoG 参E2.5C11WO GD2016
件
1.0
118
90°热压弯头
DN550 接管尺寸φ559*14 PN40 15CrMoG E4.0C11SOC GD2016
件
4.0
119
90°热压弯头
DN550 接管尺寸φ559*14 PN40 15CrMoG E4.0C11SOC GD2016
件
2.0
120
90°热压弯头
DN500 PN25 15CrMoG 参E2.5C11WO GD2016
件
8.0
121
90°热压弯头
DN50 PN25 15CrMoG E4.2T455A11SO GD-2016
件
8.0
122
90°热压弯头
DN450 PN25 15CrMoG 参E2.5C12SO GD-2016
件
4.0
123
90°热压弯头
DN400 PN25 15CrMoG 参E2.5C13SO GD-2016
件
6.0
124
90°热压弯头
DN32 接管φ42*2.5 PN40 15CrMoG E5.3T490A11SO GD2016
件
8.0
125
90°热压弯头
DN32 PN25 15CrMoG E4.2T455A11SO GD-2016
件
4.0
126
90°热压弯头
DN300 接管φ324*10 PN53 15CrMoG E5.3T490A11SO GD2016
件
17.0
127
45°热压弯头
DN550 接管尺寸φ559*14 PN40 15CrMoG 参E4.0C11SOC GD2016
件
1.0
128
45°热压弯头
DN300 接管φ324*10 PN53 15CrMoG E5.3T490A11SO GD2016
件
1.0
129
30°热压弯头
DN400 PN25 15CrMoG 参E2.5C13SO GD-2016
件
2.0
130
30°热压弯头
DN300 接管φ324*10 PN53 15CrMoG E5.3T490A11SO GD2016
件
1.0
二、报价截止时间:2024-07-09 00:00:00
三、有意者可与田涛联系,电话:18847311859,电子邮箱:
四、招标方信息
公司名称:内蒙古广纳煤业(集团)有限责任公司