高低压供电设施设备维修及更换服务 干式变压器冷却风机 微机线路保护装置 电缆 维修维护 设施设备维修维护招标公告(孝义市华博水务有限公司2024)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2024-07-05 15:00:00.0
响应截止时间:2024-07-10 15:00:00.0
联系方式:公开
联系人:王美珍
联系电话:13834350725
公告:
孝义市华博水务有限公司询价公告(五次)
一、 询价内容
本询价项目为高低压供电设施设备维修及更换服务采购项目。
项目内容介绍:根据高低压清扫工作对存在的隐患供电设备提出的隐患问题,为保证厂区供电的正常安全运行及保障人员操作安全。现需对高低压存在隐患的设备进行更换维修等工作,急需整改项目具体详见下表:
序号
名称
数量
单位
备注
1
干式变压器冷却风机
6
台
更换
2
微机线路保护装置
2
台
更换DVP-723DVP-731
3
电缆
15
米
3*35+1含线鼻子更换
维修要求:
1、按要求进行维修更换;
2、提供符合要求的相关配件;
3、恢复现场及设施设备,包括安全设施、垃圾清运等;
4、服务期内需遵守建设方相关制度,施工方对施工过程安全责任负责。
5、本项目服务工期要求:
该项目工期需按照我水厂实际运行情况进行安排。
二、询价要求
1、 本询价报价需为全部服务价格,均已包括了主材费、包装费、运输费、运输损耗、装卸费、维修更换费、辅料、配件、工具、利润、保险、税金等设备安装验收合格直至交付甲方以及售后服务的费用,以及其他不可预见的所有费用,且不因劳务、市场设备价格、政策变化而调整,同时明确联系人和电话。
2、 本项目报价日期为2024年7月5日15:00-2024年7月10日15:00;
3、 质量保证承诺:保证产品为符合相关标准的要求,能够完全匹配生产设备和需方生产使用要求;
4、 售后服务承诺:产品需满足生产使用,如不能满足生产使用给予换货或退货;
5、 质量要求:符合国家标准
6、 项目中的配件需注明规格、型号、质保期,符合相关标准及行业要求。
7、 需施工单位现场勘测,具体以现场实物为准。
8、 评标办法:合理低价法
9、 采购项目控制价:30000元
10、 付款方式:以签订合同为准
二、 报价人资质要求
1、营业执照在有效期内,且经营范围包含相关业务;
2、资质要求:提供在有效期内的营业执照及资质证书复印件并加盖公章;
3、具有提供服务所必需的设备和专业技术能力,具有电力部门认可的承担高低压电气设备维修维护服务资质;
4、报价人需提供业绩要求:近三年类似项目业绩至少2份(附合同或其他证明材料);
5、报价人需为天津水务集团“津水云采”平台入库并购买CA证书的合格供应商;
6、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供相关查询结果的网页截图并加盖单位公章)
7、投标人所编制的报价文件,需加盖公章并提供询价要求前6条的资料加盖单位公章的扫描件一套;
8、报价单位应在询价截止时间之前将报价单上传至“津水云采”平台;
9、提供有效的营业执照、相关资质证明、报价单,并加盖公章,可开具增值税专用发票。
四、本项目施工地点
孝义市华博水务有限公司(孝义市振兴街南辛安村南)
五、联系方式
联系人:王美珍
联系电话:13834350725
联系地址:孝义市华博水务有限公司(孝义市振兴街南辛安村南)
2024年7月5日
采购文件
109.询价公告-高低压供电设施设备维修及更换服务采购 (五次).doc
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
维修维护
服务-维修维护-设施设备维修维护
1
项
设施设备维修维护
孝义市华博水务有限公司询价公告(五次)1、询价内容本询价项目为高低压供电设施设备维修及更换服务采购项目。项目内容介绍:根据高低压清扫工作对存在的隐患供电设备提出的隐患问题,为保证厂区供电的正常安全运行及保障人员操作安全。现需对高低压存在隐患的设备进行更换维修等工作,急需整改项目具体详见下表:序号名称数量单位备注1干式变压器冷却风机6台更换2微机线路保护装置2台更换DVP-723DVP-7313电缆15米3*35+1含线鼻子更换序号名称数量单位备注1干式变压器冷却风机6台更换2微机线路保护装置2台更换DVP-723DVP-7313电缆15米3*35+1含线鼻子更换维修要求:1、按要求进行维修更换;2、提供符合要求的相关配件;3、恢复现场及设施设备,包括安全设施、垃圾清运等;4、服务期内需遵守建设方相关制度,施工方对施工过程安全责任负责。5、本项目服务工期要求:该项目工期需按照我水厂实际运行情况进行安排。二、询价要求1、本询价报价需为全部服务价格,均已包括了主材费、包装费、运输费、运输损耗、装卸费、维修更换费、辅料、配件、工具、利润、保险、税金等设备安装验收合格直至交付甲方以及售后服务的费用,以及其他不可预见的所有费用,且不因劳务、市场设备价格、政策变化而调整,同时明确联系人和电话。2、本项目报价日期为2024年7月5日15:00-2024年7月10日15:00;3、质量保证承诺:保证产品为符合相关标准的要求,能够完全匹配生产设备和需方生产使用要求;4、售后服务承诺:产品需满足生产使用,如不能满足生产使用给予换货或退货;5、质量要求:符合国家标准6、项目中的配件需注明规格、型号、质保期,符合相关标准及行业要求。7、需施工单位现场勘测,具体以现场实物为准。8、评标办法:合理低价法9、采购项目控制价:30000元10、付款方式:以签订合同为准2、报价人资质要求1、营业执照在有效期内,且经营范围包含相关业务;2、资质要求:提供在有效期内的营业执照及资质证书复印件并加盖公章;3、具有提供服务所必需的设备和专业技术能力,具有电力部门认可的承担高低压电气设备维修维护服务资质;4、报价人需提供业绩要求:近三年类似项目业绩至少2份(附合同或其他证明材料);5、报价人需为天津水务集团“津水云采”平台入库并购买CA证书的合格供应商;6、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供相关查询结果的网页截图并加盖单位公章)7、投标人所编制的报价文件,需加盖公章并提供询价要求前6条的资料加盖单位公章的扫描件一套;8、报价单位应在询价截止时间之前将报价单上传至“津水云采”平台;9、提供有效的营业执照、相关资质证明、报价单,并加盖公章,可开具增值税专用发票。四、本项目施工地点孝义市华博水务有限公司(孝义市振兴街南辛安村南)五、联系方式联系人:王美珍联系电话:13834350725联系地址:孝义市华博水务有限公司(孝义市振兴街南辛安村南)2024年7月5日