城市国土空间监测 测绘服务招标公告(南靖县自然资源局2024)
南靖县自然资源局南靖县2024年城市国土空间监测竞争性谈判公告
项目概况
南靖县2024年城市国土空间监测 采购项目的潜在供应商应在福建省漳州市芗城区百江花园2幢E单元1207室(福建中恒达建设项目管理有限公司)获取采购文件,并于2024年07月11日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJZHD-ZZ-ZC20240701
项目名称:南靖县2024年城市国土空间监测
采购方式:竞争性谈判
预算金额:44.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):44.000000 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
南靖县2024年城市国土空间监测
1.00
440,000.00
项
测绘服务
否
合同履行期限:按竞争性谈判文件要求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按竞争性谈判文件要求
3.本项目的特定资格要求:按竞争性谈判文件要求
三、获取采购文件
时间:2024年07月08日 至2024年07月10日,每天上午9:00至11:30,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省漳州市芗城区百江花园2幢E单元1207室(福建中恒达建设项目管理有限公司)
方式:到福建省漳州市芗城区百江花园2幢E单元1207室(福建中恒达建设项目管理有限公司)现场购买
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月11日 09点30分(北京时间)
地点:福建省漳州市芗城区百江花园2幢E单元1207室(福建中恒达建设项目管理有限公司开标室)
五、开启
时间:2024年07月11日 09点30分(北京时间)
地点:福建省漳州市芗城区百江花园2幢E单元1207室(福建中恒达建设项目管理有限公司开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南靖县自然资源局
地址:福建省漳州市南靖县
联系方式:洪女士、0596-7822614
2.采购代理机构信息
名 称:福建中恒达建设项目管理有限公司
地 址:漳州市芗城区百江花园2幢E单元1207室
联系方式:小庄、18059627201
3.项目联系方式
项目联系人:洪女士
电 话: 0596-7822614
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
南靖县2024年城市国土空间监测
品目
服务/专业技术服务/测绘服务
采购单位
南靖县自然资源局
行政区域
南靖县
公告时间
2024年07月05日 17:56
获取采购文件的地点
福建省漳州市芗城区百江花园2幢E单元1207室(福建中恒达建设项目管理有限公司)
获取采购文件时间
2024年07月08日至2024年07月10日每日上午:9:00 至 11:30下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥44.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
洪女士
项目联系电话
0596-7822614
采购单位
南靖县自然资源局
采购单位地址
福建省漳州市南靖县
采购单位联系方式
洪女士、0596-7822614
代理机构名称
福建中恒达建设项目管理有限公司
代理机构地址
漳州市芗城区百江花园2幢E单元1207室
代理机构联系方式
小庄、18059627201
附件:
附件1
第一章 采购公告.docx
第一章采购公告/采购邀请书竞争性谈判采购公告南靖县自然资源局已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织南靖县2024年城市国土空间监测项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建中恒达建设项目管理有限公司开展竞争性谈判活动。1.项目名称:南靖县2024年城市国土空间监测2.备案编号:/3.项目编号:FJZHD-ZZ-ZC202407014.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):440,000.00采购包最高限价(元):440,000.00采购包保证金金额(元):0.00序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否允许进口产品1南靖县2024年城市国土空间监测1.00440,000.00项测绘服务否5.采购项目需要落实的政府采购政策:进口产品:无节能产品:无环境标志产品:无绿色建材:无促进中小企业发展的相关政策:采购包1:无专门采购包预留面向的企业规模:无预留形式:无预留比例:无6.供应商的资格要求6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。6.2特定条件:采购包1: 资格审查要求概况 评审点具体描述其他资格要求1 (提供相关证明材料扫描件)本项目要求供应商具备须具备乙级及以上测绘资质。 供应商未按要求提供证明材料或提供的证明材料不齐全的或者提供的材料无法有效证明相关事项的,视为未实质性响应文件要求,按无效响应处理。6.3是否接受联合体形式的响应谈判:采购包1:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。7.竞争性谈判文件获取期限:供应商报名期限:2024年07月08日至2024年07月10日的上午9:00至11:30,下午15:00至17:00(北京时间)。未在规定时间报名并购买谈判文件的潜在供应商将失去谈判资格。7.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。8.获取采购文件时间、地点、方式:8.1谈判文件的提供期限:2024年07月08日至2024年07月10日的上午9:00至11:30,下午15:00至17:00(北京时间)。未在规定时间报名并购买谈判文件的潜在供应商将失去谈判资格。8.2获取地点及方式:到福建省漳州市芗城区百江花园2幢E单元1207室(福建中恒达建设项目管理有限公司)现场购买。9.采购文件售价:200元人民币/份。10.首次响应文件递交截止时间及地点:应于2024年07月11日上午09:30时(北京时间)之前提交到福建省漳州市芗城区百江花园2幢E单元1207室(福建中恒达建设项目管理有限公司开标室)。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第10条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。11.谈判时间及地点:2024年07月11日上午09:30时(北京时间);谈判地点:福建省漳州市芗城区百江花园2幢E单元1207室(福建中恒达建设项目管理有限公司开标室)。12.竞争性谈判公告期限:采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。13.采购人:南靖县自然资源局地址:福建省漳州市南靖县联系人:洪女士联系方法:0596-782261414.代理机构:福建中恒达建设项目管理有限公司地址:漳州市芗城区百江花园2幢E单元1207室邮编:350000联系人:小庄联系电话:18059627201