台州市监理服务招标公告(台州市建设通信管道开发有限公司2024)



[市本级]
台州市建设通信管道开发有限公司年度监理服务采购项目招标公告(非政府采购)

一、 招标项目编号:TZCCC-2024037号
二、 招标项目名称:台州市建设通信管道开发有限公司年度监理服务采购项目

三、 招标项目内容:

序号
采购内容
数量及单位
服务期
预算金额
备注

1
台州市建设通信管道开发有限公司年度监理服务采购项目
1项
3年,合同一年一签,根据考核结果确定下一年是否续签,最多续签2次
40万元/年(以实际项目结算金额为准)

四、 投标人资格
(一)具有独立承担民事责任的能力,具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的供应商;
(二)本项目特定要求:
1、具有工程监理综合资质或通信工程监理乙级资质及以上或市政公用工程监理乙级资质及以上(投标人为浙江省外企业的,须持有《省外企业进浙承接业务备案证明》);
2、项目负责人具有监理工程师(通信工程专业或市政公用工程专业)注册证书。
(三)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(四)本项目不接受联合体投标;
(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一项目投标。
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:

公告发布之日至2024年7月15日(双休日及法定节假日除外),每天上午:9:30-11:30下午:14:30-16:30;
(二)招标文件获取地址:

浙江省台州市市府大道507号台州国际商务广场1幢11楼1106室。
(三)获取招标文件时应按标项提供以下资料(加盖公章):
1、有效的营业执照复印件;
2、介绍信(含经办人身份证复印件)或法定代表人授权委托书或法定代表人身份证复印件。
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
2024年7月16日15时00分。
(二) 投标文件递交地点:

台州市市府大道507号台州国际商务广场1幢11楼开标室,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。
(三) 开标时间及地点:
本次招标将于2024年7月16日15时00分在台州市市府大道507号台州国际商务广场1幢11楼开标室开标,投标人的法定代表人或委托代理人应持本人有效身份证原件参加开标会议。
(四)提供材料:详细见招标文件
七、公告地址:
浙江省政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/);
八、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
九、联系方式
1、采购代理机构名称:台州市建设咨询有限公司
联系人:王先生
联系电话:15157693555
传真:/
地址:台州市市府大道507号
2、采购人名称:台州市建设通信管道开发有限公司
联系人:徐先生
联系电话:13968681998
传真:/
地址:台州市市府大道299号