孝老食堂建设工程招标公告(宁德市蕉城区洋中镇留田村民委员会2024)
宁德市蕉城区洋中镇留田村民委员会洋中镇留田村孝老食堂建设工程竞争性磋商
项目概况
洋中镇留田村孝老食堂建设工程 采购项目的潜在供应商应在福建省宁德市闽东中路28号(盈丰佳园)1幢2梯804 获取采购文件,并于2024年07月17日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCHNC[2024]-054
项目名称:洋中镇留田村孝老食堂建设工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:43.502700 万元(人民币)
最高限价(如有):43.502700 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
保证金
1
洋中镇留田村孝老食堂建设工程
1.00
435027
项
建筑业
否
0
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用于本项目
节能产品:不适用于本项目
环境标志产品:不适用于本项目
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
3.本项目的特定资格要求:1、本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。2、供应商资质要求:供应商须具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具备《施工企业安全生产许可证》,须提供有效的证书复印件并加盖供应商公章。3、项目负责人要求:供应商派出的拟担任本项目的项目负责人(即项目经理)须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书B证。提供有效证书复印件。
三、获取采购文件
时间:2024年07月08日 至2024年07月12日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省宁德市闽东中路28号(盈丰佳园)1幢2梯804
方式:供应商购买磋商文件的将《领取磋商文件登记表》表格格式填写并加盖公章后扫描以邮件形式发送至我公司邮箱(邮件邮箱:728662891@qq.com)。购买采购文件时的公司名称应与投标时的公司名称一致。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月17日 09点00分(北京时间)
地点:福建省宁德市闽东中路28号(盈丰佳园)1幢2梯804
五、开启
时间:2024年07月17日 09点00分(北京时间)
地点:福建省宁德市闽东中路28号(盈丰佳园)1幢2梯804
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁德市蕉城区洋中镇留田村民委员会
地址:宁德市蕉城区洋中镇留田村
联系方式:黄先生、13385001399
2.采购代理机构信息
名 称:中宸泓(福建)工程项目管理有限公司
地 址:福建省宁德市闽东中路28号(盈丰佳园)1幢2梯804
联系方式:小范、15715013711
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
电 话: 13385001399
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
洋中镇留田村孝老食堂建设工程
品目
工程/房屋施工/其他房屋施工
采购单位
宁德市蕉城区洋中镇留田村民委员会
行政区域
宁德市
公告时间
2024年07月05日 18:06
获取采购文件时间
2024年07月08日至2024年07月12日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
福建省宁德市闽东中路28号(盈丰佳园)1幢2梯804
响应文件开启时间
2024年07月17日 09:00
响应文件开启地点
福建省宁德市闽东中路28号(盈丰佳园)1幢2梯804
预算金额
¥43.502700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄先生
项目联系电话
13385001399
采购单位
宁德市蕉城区洋中镇留田村民委员会
采购单位地址
宁德市蕉城区洋中镇留田村
采购单位联系方式
黄先生、13385001399
代理机构名称
中宸泓(福建)工程项目管理有限公司
代理机构地址
福建省宁德市闽东中路28号(盈丰佳园)1幢2梯804
代理机构联系方式
小范、15715013711
附件:
附件1
购买磋商文件登记表.doc
购买磋商文件登记表项 目 编 号 登 记 时 间 年 月 日 项 目 名 称 合同包号 供 应 商 名 称供 应 商 地 址联 系 人手 机传 真联 系 电 话电 子 邮 箱购买形式□纸质 £电子 □邮寄备 注:1、供应商必须认真填写本登记表,并领取磋商文件及全部资料,否则所造成的后果本司不负任何责任。