江西省消防设备 消防联动控制器招标公告(江西省机电设备招标有限公司2024)



[省本级]江西省机电设备招标有限公司关于南昌大学第一附属医院东湖院区消防设备更换采购项目(项目编号:JXTC2024040284)公开招标公告

江西省机电设备招标有限公司关于南昌大学第一附属医院东湖院区消防设备更换采购项目(项目编号:JXTC2024040284)公开招标公告
项目概况
南昌大学第一附属医院东湖院区消防设备更换采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2024年07月29日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXTC2024040284
项目名称:南昌大学第一附属医院东湖院区消防设备更换采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:3700000.00 元
最高限价:3700000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣购2024J001134835
南昌大学第一附属医院_基本运转支出
1

3700000.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订生效后,接招标人通知之日起190天内完成全部软硬件集成安装调试交付,招标人有其他要求除外。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。 3.通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。 5.本项目的特定资格要求: (1)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。
三、获取招标文件:
时间:2024年07月08日 至 2024年07月15日,每天上午08:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/)
方式:网上报名和下载招标文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年07月29日 14点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省公共资源交易中心二楼。本项目采用不见面开标方式,投标人必须登录(网址:http://jxsggzy.cn/)不见面开标大厅参加开标大会,不需要到交易中心现场,具体详见招标文件第二章投标人须知前附表。
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.投标人必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/下同)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/); 2.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。 3. 本项目非专门面向中小企业采购。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:江西省南昌市东湖区永外正街17号
联系方式:0791-88392639
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)
联系方式:0791-86214279
3.项目联系方式
项目联系人:万里阳
电话:0791-86214279

采购需求.doc

序号名称参数及要求1火灾报警控制器/消防联动控制器(立柜式)主要特点如下: 一、 控制器采用壁挂式箱体,单台容量≥16个回路。回路板间电气隔离。控制器设有不掉电备份。 二、 图形化彩色显示界面。不同信息采用不同窗口显示,通过简单的操作(通过键盘的数字键或方向键操作)就可实现系统提供的多种功能。①检查锁方便用户或检查人员迅速查看系统内设备情况。 ②手自动转换锁和联动启动按钮方便在紧急情况下快速切换控制状态,快速进入联动状态。三、模块化结构和多种功能配置选择。通过调整接入的回路板数实现总线设备从 1 点到 4840 点间的任意配置。若接入联网接口卡或其他接口卡,系统还可以连接其他消防设备。 四、 配备智能手动消防启动盘。控制器配接智能手动消防启动盘,智能手动消防启动盘上的每一个启/停键均可通过定义与系统所连接的任意一个总线设备关联,完成对该总线制联动设 备的启/停控制。 五、 配备直接控制盘。控制器配备直接控制盘,可对消防泵、排烟机、送风机等重要设备进行直接控制。控制盘具有输出线断线、短路故障检测功能,可最大限度的保障控制盘本身与终端设备之间连接的可靠性。直接控制盘实现两线对启停双控设备的控制。六、 调试方便快捷。▲①设备状态查询界面,一个界面显示整个回路的设备状态,报警、故障、屏蔽等状态。 ▲②快速打印整个回路的探测器污染度,方便设备维护保养。 ▲③支持联网上传下载定义,也可以通过手机 APP 蓝牙通讯上传下载数据,远程调试(支持云端数据的上传下载)和故障诊断。▲④重码检测后重码设备指示灯闪烁,容易识别。主要技术指标 (1) 液晶屏规格: ≥7.0英寸彩色液晶屏。(2) 控制器容量:▲a.≥20个总线制回路,每回路≥242个编码地址点。b.手动盘≥12c.直控盘≥24 d.卡槽数(回路板+通讯板)≥16 ▲e.手动直接控制输出数量:≥192组;▲f.手动总线联动控制输出数量:≥1536组;(3)回路带载能力:每回路最大输出能力为 ≥700mA,实际带载情况应根据负载最大工作电流、线路长度和线路截面积计算。为保证设备可靠工作,应确保线路末端电压≥16V。▲a.回路总线通讯距离(无中继设备):≥3KM。▲b.不低于240台控制器联网。2智慧消防操作终端机CPU:相当于或不低于i5 10400;内存:≥8GB;硬盘:≥128GB SATA SSD +1TB SATA HDD;显示器:≥23.8英寸;显卡:相当于或不低于R7 430,2G独显;操作系统:相当于或不低于Windows 10 IoT版(含授权);▲视频功能:支持超高清4K、8K解码实景播放,支持≥3600W鹰眼前端解码播放;支持多显卡调度,可在相同应用里使用双显卡,双显卡同时工作;可通过视频客户端进行画中画显示,把二个IPC的画面合并成一个画面,在一个大画面叠加一个小画面,也可以分二个窗口显示。▲倍速播放:支持多窗口播放:可进行≥16个窗口同时1或2倍速播放,≥9个窗口同时4倍速播放,≥4个窗口同时8倍速或16倍速播放。3点型光电感烟火灾探测器1. 工作电压: 信号总线电压:总线 24V 允许范围:16V~28V 2. 工作电流: 监视电流≤0.3mA 报警电流≤1.0mA 3. 指示灯:报警确认灯,红色,巡检时闪烁,报警时常亮 ☆4. 编码方式:电子编码(编码范围为 1~242) 5. 保护面积:当空间高度为 6 米~12 米时,一个探测器的保护面积,对一般保护场所而言为≥ 80平方米。空间高度为 6 米以下时,保护面积为≥ 60 平方米。具体参数应以《火灾自动报警系统设计规范》(GB 50116)为准。 6. 线制:信号二总线无极性 7. 使用环境: 温 度:-10℃~+55℃ 相对湿度≤95%,不凝露 ☆8. 外壳防护等级:≥IP23 9. 执行标准:GB 4715-2005 4 点型感温火灾探测器1. 探测器类别:P(A1R 和 BS 可设,出厂默认类别为 A1R) 2. 工作电压:总线 24V,允许范围:16V~28V 3. 工作电流: 监视电流≤0.8mA 报警电流≤1.8mA 4. 报警确认灯:红色(巡检时闪烁,报警时常亮) ☆5. 编码方式:十进制电子编码,编码范围在 1~242 之间 6. 探测角度≤45° 7. 保护面积:当空间高度小于 8m 时,一个探测器的保护面积,对一般保护现场而言为 20m2~30m2。具体参数应以《火灾自动报警系统设计规范》(GB 50116)为准。 8. 使用环境: 温 度: A1R 类别:典型应用温度 25℃;范围 -10℃~50℃ BS 类别: 典型应用温度 40℃;范围 -10℃~65℃ 相对湿度≤95%,不凝露 ☆9. 外壳防护等级:≥IP33 10. 执行标准:GB 4716-20055 手动火灾报警按钮1. 插拔式卡接结构,安装、拆卸简单方便,按片在按下后可用专用工具复位。 2. 报警按钮抗灰尘能力强。 3. 集成消防电话功能,减少设备安装,采用≥ φ6 电话大插孔,方便紧急情况下使用。 4. 采用微处理器实现信号处理,用数字信号与控制器进行通信,工作稳定可靠,对电磁干扰有良好的抑制能力。 5. 地址码为电子编码,可现场改写。 6. 工作电压: 信号总线电压:24V 允许范围:16V~28V 7. 工作电流: 监视电流≤0.3mA 报警电流≤0.9mA 8. 启动零件型式:可重复使用型 9. 启动方式:人工按下按片 10. 复位方式:用专用钥匙复位 11. 指示灯:火警,红色,正常巡检时约 3s 闪亮一次,报警后点亮;电话指示,红色,约 5s 闪亮一次 ☆12. 编码方式:电子编码,编码范围在 1~242 之间任意设定 13. 线制:与控制器采用无极性信号二总线连接,与 GST-LD-8304 采用二线制连接 14. 使用环境: 类 型:户内 温 度:-10℃~+55℃ 相对湿度≤95%,不凝露 ☆15. 外壳防护等级:≥IP40 6 火灾声光警报器1. 采用 2 线制,仅有信号总线,现场接线更方便。 2. 红色透明塑料光罩,采用超高亮发光二极管作为光源,显示醒目、寿命长、功耗低。 3. 总线无极性,方便现场调试。 4. 地址码为电子编码,可现场改写。 5. 具有两种音调模式:火警声、嘀嘀声。 6. 产品和接线底壳采用插接方式,接触可靠、便于施工。 7. 具有检测蜂鸣器引线断开的功能,当蜂鸣器引线断开时,警报器上传故障信息。 8. 工作电压: 信号总线电压:DC24V 允许范围:16V~28V 9. 工作电流: 总线监视电流≤0.25mA 总线启动电流≤5mA 10. 闪光频率:1.1Hz~1.7Hz 11. 火警声调声压级: 80dB~115dB(正前方 3m 水平处(A 计权)) 嘀嘀声调声压级: 80dB~115dB(正前方 3m 水平处(A 计权)) 12. 变调周期:3.5s~4.8s(火警声)/0.6s~1.0s(嘀嘀声) ☆13. 编码方式:采用电子编码方式,占一个总线编码点,编码范围可在 1~242 之间任意设定 14. 线制:两线制,与控制器采用无极性信号二总线连接 15. 使用环境: 温 度:-10℃~+55℃ 相对湿度≤95%,不凝露 16. 仓储条件: 温度:-20℃~60℃ 湿度:0~95%,不凝露 17. 使用场所:室内 18. 壳体材料和颜色:塑料/白色,正面镶有透明光罩/红色 ☆19. 外壳防护等级:≥IP41 7消火栓按钮1. 插拔式卡接结构,安装、拆卸简单方便,按片在按下后可用专用工具复位。 2. 消火栓按钮为可重复使用型,采用压下报警方式,按下后可用专用钥匙复位。 3. 消火栓按钮动作机构抗灰尘能强。 4. 按下消火栓按钮按片,消火栓按钮提供的独立输出触点,可直接控制其它外部设备。 5. 采用微处理器实现信号处理,用数字信号与控制器进行通信,工作稳定可靠,对电磁干扰有良好的抑制能力。 6. 地址码为电子编码,可现场改写。 7. 工作电压: 信号总线电压:24V 允许范围:16V~28V 8. 工作电流: 监视电流≤0.3mA 报警电流≤1.9mA 9. 输出容量:额定 DC30V/100mA 无源输出触点信号,接触电阻≤0.1 10. 线制:消火栓按钮与火灾报警控制器信号二总线连接 ☆11. 编码方式:电子编码方式,占用一个总线编码点,编码范围可在 1~242 之间任意设定 12. 启动零件型式:重复使用型 13. 启动方式:人工按下按片 14. 复位方式:用专用钥匙手动复位 15. 指示灯:红色启动指示灯,巡检时闪亮,消火栓按钮按下时此灯点亮;绿色回答指示灯,消防水泵运行时此灯点亮 16. 使用环境: 温 度:0℃~+55℃相对湿度≤95%,不凝露 17.☆外壳防护等级:≥IP43 18. 执行标准:GB 16806-20068消防电话1.采用两总线控制。总机、电话分机及电话接口之间两总线连接,使得系统布线达到最小化,工程施工简单。两总线最大传输距离(累计)可达 ≥1500 米,如果系统采用了消防电话中继器,可使总线长度达≥ 4500 米。 2.系统容量大。在两总线上最多可监控 ≥99 个 消防电话分机(固定式)或 消防电话插孔接口。 3.系统设计了一路专门配接插孔的单路通话输出,最多可并接≥ 50 只 消防电话插孔(或 手动火灾报警钮)。 4.系统实时自动巡检,及时检测出分机故障和线路故障。分机摘机,总机将在 2 秒之内做出呼叫反应。 5.系统总机采用液晶汉字图形显示。 6.总机可以存储 9 小时以上的通话录音,及 ≥500 条记录,能准确记录每部分机呼叫、通话发生的时间、类型及通话内容。 7.电源:DC24V±10%,总机最大工作电流约 0.5A 8.总线线路电阻(包括导线电阻和连接点接触电阻)最大不超过 70 欧姆 9.总线容量:最多≥ 99 个编码地址(由编码开关按二进制方式设置) 10.总线长度:最大 ≥1500 米 11.分机耗电:监视电流9消防电话分机消防电话分机是固定式消防电话分机,分机须与总线式消防电话总机配合使用。消防电话分机在正常监视状态时,指示灯闪亮以指示工作正常,当发生紧急情况时,摘下电话手柄呼叫消防电话总机。分机拨码开关预置7位编码,有效编码范围1-99。0及大于99的地址为无效地址。主要技术指标如下:(1)环境温度:-10~55℃(2)相对湿度: ≤95%☆(3)外壳防护等级:≥IP30(4) 分机待机状态耗电:<1mA 通话状态耗电:<30mA10火灾显示盘1. 工作电压:总线 24V 2. 显示容量:≥120 条火警信息 3. 显示范围:000000 000~999999 999 中任意报警编码点。 4. 线制:两线制,不分极性。 5. 功耗 静态功耗≤0.05W(2mA@24V) 最大功耗≤0.15W(6mA@24V) 6. 回路带载数量:不超过 32 个 7. 使用环境: 温 度:0℃~+40℃ 相对湿度≤95%,不凝露 ☆8. 外壳防护等级:≥IP40 9. 执行标准:GB 17429-201111消防应急广播设备1. 应急广播、话筒、MP3、外线四种播音模式,话筒播音具备背景和应急两种播音方式,手动、自动两种工作方式,分区、通播两种启闭方式,2U 柜式安装、配置灵活,可以级联网不得少于14台功放。2.具有主备电自动切换功能并指示当前供电方式及状态,主电优先,当功放故障或外部线路出现异常致使其处于故障不可恢复的状态时,200A 广播控制盘可以实现声光告警,功放 120V 定压输出端子区分直流短路和交流短路 直流短路:直流短路故障发生时,配套 200A 报出干线短路故障,并能显示出功放地址号。故障排除后,可自行恢复放音。 交流短路:交流短路发生后故障灯点亮,配套 200A 报出干线短路故障,并能显示出功放地址号。故障排除后,只能通过重启本设备后才能恢复正常工作。3.工作电压 直流 24V±10% 4.工作电流 12广播功率放大器广播功率放大器为≥500W。主要技术指标:(1) 工作电压:主电源交流AC220V,备用电源交流AC220V(2) 定压输出:120V(3) 频率特性:80Hz~8KHz (90V~145V)(4) 输出功率:500W/300W/150W(5) 谐波失真:≤5%(6) 噪声电平:<37mV(7) 使用环境: 温度:0℃~+40℃ 相对湿度≤95%,不结露13扬声器输入电压:100-120V功率:≥3W频率范围:F0-120000Hz执行标准:GB16806-2006/GB/T9396-199614输入/输出模块1. 两总线低功耗设计; 2. 使用采用 32 位 ARM 微处理器实现信号处理; 3. 输入、输出均具有检线功能,输入信号隔离检测,抗干扰能力强;; 4. 输出端可提供 DC25V 有源脉冲电压、输出触点容量 2A; 5. 地址码为电子编码,可由电子编码器事先写入,也可由控制器直接更改,工程调试简便可靠; 6. 插拔式卡接结构,安装、拆卸简单方便,适合模块箱等多种安装方式。 7. 工作电压: 总线电压:总线 24V 允许范围:16V~28V 8. 工作电流: 总线监视电流≤0.50mA 总线启动电流≤10mA 9. 输入检线:输入常开检线时输入线路发生断路(短路为反馈信号)、常闭检线时输入线路发生短 路(断路为反馈信号),模块将向控制器发送故障信号; 10. 输出检线:输出线路发生短路、断路,模块将向控制器发送故障信号; 11. 输出容量:输出恒压 DC25V,最大输出能量 ≥1.91J,负载 1.5A 时最长输出脉冲宽度 ≥53ms;脉冲时间最长 ≥3s。电流做功公式参照:W(J)=V(V)*I(A)*t(s); 12. 指示灯: 输入指示灯,红色,正常巡检时闪亮 1 次,总线电压低故障时连续闪亮两次,输入故障时 以 2.5Hz、50%占空比闪烁,反馈时常亮;输出指示灯:红色,待机时熄灭,输出故障时以2.5Hz、50%占空比闪烁,启动后常亮; ☆13. 编码方式:电子编码方式,占用一个总线编码点,编码范围可在 1~242 之间任意设定; 14. 线制:与火灾报警控制器采用无极性信号二总线连接; 15. 使用环境: 温 度:-10℃~55℃,相对湿度≤95%,不凝露; ☆16. 外壳防护等级:≥IP30; 17. 执行标准:GB 16806-2006;15输入模块1. 两线低功耗设计; 2. 输入信号隔离检测,抗干扰能力强; 3. 输入端可现场设为常闭检线、常开检线,应与无源触点连接; 4. 地址码为电子编码,可由电子编码器事先写入,也可由控制器直接更改,工程调试简便可靠; 5. 由微处理器对运行情况进行监视,分别以正常、反馈、故障三种形式将模块的状态传给控制器; 6. 小型化设计,插拔式卡接结构,安装、拆卸简单方便,适合模块箱等多种安装方式; 7. 工作电压: 信号总线电压:DC24V 允许范围: 16V~28V 8. 工作电流: 总线监视电流≤0.68mA 总线启动电流≤0.78mA; 9. 输入检线:常开检线时输入线路发生断路(短路为动作信号)、常闭检线时输入线路发生短路(断路为动作信号),模块将向控制器发送故障信号; 10. 指示灯:动作指示灯,红色,正常巡检时闪亮一次,总线电压低故障连续闪亮两次,输入故障以2.5Hz、50%占空比闪亮,反馈时常亮; 11. 编码方式:电子编码方式,占用一个总线编码点,编码范围可在 1~242 之间任意设定; 12. 线制:与火灾报警控制器的信号二总线无极性连接; 13. 使用环境: 温 度:-10℃~+55℃ 相对湿度≤95%,不凝露 ☆14. 外壳防护等级:≥IP30; 15. 执行标准:GB 16806-2006。16扬声器监视模块1. 两线制低功耗设计; 2. 采用 ≥32 位 ARM 微处理器实现信号处理,用数字信号与控制器进行通信,工作稳定可靠,对电磁干扰有良好的抑制能力; 3. 总线和消防广播系统隔离,检线抗干扰能力强; 4. 下列情况模块向控制器发送故障信号:模块与消防广播主机间线路发生短路、断路,模块与扬声器间线路发生短路、断路,扬声器丢失; 5. 地址码为电子编码,可由电子编码器事先写入,也可由控制器直接更改,工程调试简便可靠; 6. 新型插拔式卡接结构,安装、拆卸简单方便,适合模块箱等多种安装方式。 7. 工作电压:总线 24V 允许范围 16V~28V; 8. 工作电流:2.5mA 9. 输出容量:每只模块最多可配接 ≥50 个扬声器; 10. 动作指示灯:红色,巡检时闪亮,总线电压低故障或模块内部故障连续闪两次,动作时常亮; 故障指示灯:黄色,消防干线故障 2.5Hz 闪亮(亮灭时间比为 1:1),扬声器线路断路或扬声器丢失 0.5Hz(亮灭时间比为 1:1)慢闪,扬声器线路短路故障常亮,其他状态处于熄灭状态; ☆11. 编码方式:电子编码方式,占用一个总线编码点,编码范围可在 1~242 之间任意设定; 12. 线制:与控制器用信号二总线连接;可接入两根正常广播线、两根消防广播线及两根扬声器线; 13. 使用环境: 温 度: -10℃~+55℃ 相对湿度≤95%,不凝露 ☆14. 外壳防护等级:≥IP30; 15. 执行标准:GB 16806-2006。 17短路隔离器1. 采用 ≥32 位 ARM 微处理器实现信号处理,用数字信号与控制器进行通信,工作稳定可靠,对电磁干扰有良好的抑制能力; 2. 总线短路故障排除后,可将被隔离出去的部分重新纳入系统; 3. 输入、输出信号无极性; 4. 隔离器端口采用电压检测; 5. 小型化设计,插拔式卡接结构,安装、拆卸简单方便,适合模块箱等多种安装方式。 6. 工作电压:总线 24V 允许范围:16V~28V 7. 工作电流:待机电流≤0.34mA 动作电流≤2.10mA; 8. 负载能力:每个隔离器后最多可配接 32 个设备; 9. 指示灯:动作指示灯,黄色,正常监视状态闪亮,线路故障时常亮; 10. 使用环境: 温 度:-10℃~+55℃ 相对湿度≤95%,不凝露 ☆11. 外壳防护等级:≥IP30; 18接线端子箱冷轧钢板。19直控盘终端器1. 提供一组常开、常闭触点,使多线制控制盘与外部控制设备电气隔离。 2. 用两线实现启停控制、回答、短路、断路检测,便于现场布线。 3. 终端器本身提供对外接线,便于现场接线。 4. 工作电压: 启动电压:DC24V 允许范围:DC20V~DC28V 5. 工作电流: 监视电流≤4.5mA 动作电流≤26mA 6. 输出容量:5A ,AC220V 或 5A ,DC24V 7. 线制:与多线制控制盘采用二线制连接;与现场设备采用四线连接,其中两线用于控制设备,两线用于接收回答信号。 8. 使用环境: 温 度: -10℃~+50℃ 相对湿度≤95%,不凝露 ☆9. 外壳防护等级:≥IP30 20HNH-RVV12*1.5国标21HNH-RVS2*1.5国标22HNH-RVS2*2.5国标23防火桥架国标24轴流式排烟风机≥8/6.5KW,600/263pa 28077/8260m3h25混流通风风机≥18.5KW,792pa 51821m3h26轴流风机≥0.75KW,122pa 11700m3h27轴流风机≥0.18KW,115pa 4504m3h28轴流式排烟风机≥2.5KW,338pa 2238m3h29轴流式通风风机≥2.2KW,510pa 7900m3h30轴流式通风风机≥2.2KW,410pa 6500m3h31轴流式排烟风机≥5.5KW,300pa 23815m3h32消防柜式离心机≥5.5KW,429pa 47480m3h33消防柜式离心机≥20/15KW,719/429pa 47480m3h34消防柜式离心机≥5.5KW,453pa 22283m3h35消防柜式离心机≥5.5KW,430pa 27174m3h36轴流式排烟风机≥7.5KW,680pa 20647m3h37轴流式排烟风机≥7.5KW,676pa 20047m3h38混流通风风机≥3.0KW,450-200pa 12000-2000m3h39轴流式排烟风机≥2.0KW,336pa 27174m3h40轴流式排烟风机≥11KW,628pa 32961m3h41混流通风风机≥5.6KW,620pa 32036m3h42轴流式排烟风机≥5.5KW,430pa 27174m3h43消防柜式离心机≥5.5KW,484pa 15960m3h44消防柜式离心机≥15KW,558pa 31874m3h45消防柜式离心机≥5.5KW,447pa 18133m3h46消防柜式离心机≥5.5KW,558pa 11337m3h47消防柜式离心机≥0.75KW,245pa 1950m3h48消防柜式离心机≥15KW,571pa 28325m3h49消防柜式离心机≥5.5KW,628pa 11337m3h50轴流式排烟风机≥7.5KW,600pa 31421m3h51轴流式排烟风机≥5.5KW,453pa 22283m3h52轴流式排烟风机≥11KW,570Pa,1450rpm,35836CMH53风机配电柜室内低压分配电系统额定电流(A):≥ 600额定绝缘电压Ui(VAC):≥ 750额定工作电压(VAC) :≥380V/340V频率(Hz) 50/60额定短时耐受电流Icw(kA/1s) :≥18IP等级:≥20柜体材料: 冷轧钢板涂料: 静电喷涂的环氧树脂粉末柜体内部的绝缘材料 耐高温、阻燃54送风阀、排烟口定制55连接风管制作定制56风机支架定制工作量清单投标人在满足招标人基本技术要求的情况下,按清单项目列好报价清单,计算总价;合同期内中标单价不因任何因素改变。火灾自动报警及消防联动控制系统设备清单序号产品名称单位数量1火灾报警控制器/消防联动控制器(立柜式)台42智慧消防操作终端机套13 点型光电感烟火灾探测器个69254 点型感温火灾探测器个3565手动火灾报警按钮套10896火灾声光警报器套10897消火栓按钮套5638消防电话台89消防电话分机台1610火灾显示盘台13011消防应急广播设备台812广播功率放大器台813扬声器只63014输入/输出模块套12915输入模块个 26016扬声器监视模块套3617隔离器套13018接线端子箱只119直控盘终端器只9120HNH-RVV12*1.5米365021HNH-RVS2*1.5米1223022HNH-RVS2*2.5米335023防火桥架米186424轴流式排烟风机台625混流通风风机台326轴流风机台127轴流风机台128轴流式排烟风机台429轴流式通风风机台430轴流式通风风机台431轴流式排烟风机台432消防柜式离心机台233消防柜式离心机台234消防柜式离心机台335消防柜式离心机台236轴流式排烟风机台237轴流式排烟风机台238混流通风风机台639轴流式排烟风机台340轴流式排烟风机台341混流通风风机台342轴流式排烟风机台243消防柜式离心机台244消防柜式离心机台245消防柜式离心机台246消防柜式离心机台247消防柜式离心机台148消防柜式离心机台249消防柜式离心机台1050轴流式排烟风机台351轴流式排烟风机台252轴流式排烟风机台853风机配电柜台9154送风阀、排烟口组15055连接风管制作平方100056风机支架套91