成都市扩班学校设施设备 会议室技术装备招标公告(成都市郫都区红光初级中学校2024)



成都市郫都区红光初级中学校郫都区红光初级中学校2024年扩班学校设施设备购置——会议室技术装备招标公告

项目概况

郫都区红光初级中学校2024年扩班学校设施设备购置——会议室技术装备

的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于

2024年07月31日 10时00分

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101172024000180

项目名称:郫都区红光初级中学校2024年扩班学校设施设备购置——会议室技术装备

采购方式:公开招标

预算金额:655,400.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起40日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:

2024年07月09日



2024年07月30日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间)

途径:

项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:

在线获取

售价:

0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:

2024年07月31日 10时00分00秒

(北京时间)

提交投标文件地点:

通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:

通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、其他补充事宜

集中采购监督机构:成都市郫都区财政局



址:成都市郫都区望丛中路998号机关第一办公区1号楼635室

联系人:李老师

联系电话:

028-87882979

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

成都市郫都区红光初级中学校

地址:

成都市郫都区红光街道思源路168号

联系方式:

13008156165

2.采购代理机构信息

名称:

成都市郫都区政府采购中心

地址:

四川省成都市郫都区成都市郫都区德源镇红旗大道北段221号

联系方式:

028-87913018

3.项目联系方式

项目联系人:

王勇.

电话:

028-87913018

成都市郫都区政府采购中心

2024年07月08日

相关附件:

红光中学采购需求.docx

二、项目概述(一)本项目属2行业(采购人勾选)。1.农、林、牧、渔业。2.工业。3.建筑业。4.批发业。5.零售业。6.交通运输业。7.仓储业。8.邮政业。9.住宿业。10.餐饮业。11.信息传输业。12.软件和信息技术服务业。13.房地产开发经营。14.物业管理。15.租赁和商务服务业16.其他未列明行业。注:行业具体划分说明请详见《工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文,文件登录成都市郫都区政府采购中心官网https://www.cdggzy.com/pidu可查。(二)介绍本项目的基本背景/采购需求。基本背景:本项目为《2024年扩班学校设施设备购置会议室技术装备项目》。本项目主要包括LED显示屏、会议音响设备设施及其辅材。通过这些设备,会议室能够正常举行相关会议活动。3、技术要求(一)1、本项目涉及进口产品(无)2、本项目涉及强制采购节能产品(空调)3、本项目涉及优先采购节能产品(无)4、本项目涉及优先采购环境标志产品(空调)(二)郫都区红光区中学校会议室技术装备(集中采购)清单及技术参数。多媒体系统参数方案单位数量1全彩LED显示屏(核心产品)屏体尺寸:9.28*5.12=47.6平米★1.像素点间距:≤2.5★2.像素密度≥160000/㎡★3.模组尺寸≥320mm×160mm。★4.模组分辩率:不低于208*104★5.平整度≤0.05mm。★6.亮度≥800cd/㎡,0-100%任意可调★7.对比度:≥8000:1。8.显示屏拍照等级:≥10bits。★9.画面延时:≤1ms。10.可视距离:最佳可视距离1m-30m。11.电流增益调节级别≥8位。12.显示模式调节:具有显示模式调节功能。13.使用寿命:≥200000h。14.拉力测试:可承受≥5000N拉力。15.压力测试:可承受≥45000N拉力。16.坏点监测:具有坏点监测功能,自动告警,方便快速维护。17.相对错位值:箱体间/模组间的相对错位值≤0.1mm。18.产品拼缝与间隙:箱体间/模组间拼缝与间隙≤0.1mm。19.像素点失控(坏点或盲点)率:≤1/100000,无连续失控点。★20.MTBF平均无故障测试:平均无故障使用时间≥200000h。21.功耗:共阳产品:峰值:≤450W/㎡,平均:≤140W/㎡。22.对地漏电流:LED全彩显示屏显示模组可承受T=60S,1500V(交流有效值)。▲23.图像旋转功能:可实现对底图或信源画面进行中心旋转,适用于特殊场景或异性屏幕拼接。24.多点测温控制:具有多点测温功能,防止温度过高造成局部颜色混乱、分离,提高屏体寿命。25.任意分辨率点对点:支持任意非标准分辨率自适应,控制信号源输出,实现屏幕分辨率点对点显示。26.智能信源:屏体可以支持DVI、HDMI、DP信号输入,支持自动检索、切换信号源、无需手动切换信源。▲27.模组智能储存:模组含智能存储电路,可以存储模组生产信息参数、运行参数等等,存储容量≥16kb。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)▲28.刷新率≥3840Hz。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)。29.可视角度:水平视角≥160°/垂直视角≥160°。30.波长与亮度误差:LED的各色光的波长误差在±2.5nm之内,LED的各色光的亮度误差在10%之内。▲31.要求多层电路板沉金,同时具有独特的消隐、节能处理、EMC处理、智能模组存储处理功能电路,共阳方案和共阴方案的兼容性设计,可匹配相应LED、IC来做出共阳产品或是共阴产品。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)▲32.语音控制:屏体可以支持语音指令识别,可通过语音实现屏幕亮度调节、色温切换、场景切换、系统信息查看。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)▲33.节能措施:低功耗设计,同时具有动态节能处理。节能环保:符合显示单元节能认证技术规范的能源效率和睡眠模式功率密度要求。智能节,带有智能(黑屏)节电功能,开启智能节电功能比没有开启节能40%以上。节能待机:支持无信号输入自动熄屏待机,有信号时输入自动唤醒屏体。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)m247.62屏体线材1、电源线:2.5平方,单芯,非裸线,铜制。(根据实际情况确定使用数量,满足产品安装和使用需求,超过一百米由中标供应商补齐费用包含在报价中。)米1003开关电源1、显示屏开关电源带保护功能,LED专用电源,自带漏电保护器、断电保护,保护led显示屏不受冲击台1584接收卡▲1.芯片组采用模块化设计,采用的接口可以实现芯片组免工具拆卸。芯片组带金属屏蔽罩,具有防高温、防辐射、防腐蚀、防燃烧、防静电检测。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)▲2.采用DDR2 SODIMM接口、芯片组带金属屏蔽罩(提供实物图片佐证并加盖投标人公章)3.单卡最大带载512×384像素,最多支持32组并行数据或32组串行数据,可扩展至128组串行数据。▲4.系统为二合一箱体专用卡,芯片卡可以插拔替换,便于维护及功能升级,与全彩LED显示屏同品牌。张905控制系统1、LED节目资源管理系统为纯B\S架构,由应用端(前端)、管理端(后端)以及可视化数据分析三个部分组成;2、LED节目资源管理系统既可作为在线流媒体播放软件,亦可作为显示设备节目内容素材“仓库”,达到显示播放资源过滤、资源共享的功能;3、多用户情况下,可在管理端PC或服务器安装服务程序,自由构建目录级素材库,用户只需远程通过浏览器访问服务端地址,通过登陆认证即可查询搜索需要播放的图片、视频、文本等内容素材,用于在线播放或者下载播放,节约用户PC端CPU运行效率占用以及存储空间占用。▲4、应用端(前端浏览器)至少包含以下三个主要功能:①素材查询,任意层级IE界面实现对素材文件名称的模糊化查询,可精确查找到素材;②素材播放,实现对存储在服务器或本机上的素材文件直接播放或预览,视频素材在浏览器内支持画中画播放特效;③素材下载,支持各类素材文件下载到本地。5、应用端(前端浏览器)从二级IE目录开始具有“首页”与返回按钮,方便用户使用;▲6、管理端(后端)应具备以下三个主要功能:①可直接新建目录分类文件,在目录下放入相应素材文件,前端访问界面自动排版更新访问界面;②对目录或文档进行排序,可以在目录名前加数字前缀,用短横线和实际显示的目录名隔开,前端访问界面自动更新访问界面;③具有独立的后端服务启动程序,可灵活开启或终止服务。▲7、可视化数据分析模块,可选择按日、周、月、年滚动显示前端浏览器浏览的每个文件的总次数;可选择展示历史时间段平均访问数据以及昨日访问数据;可按日、周、月、年显示资源库内浏览量前5的文件;实时系统数据监控:系统每5秒更新一次系统浏览及下载数据流量。8、可视化数据分析部分具有独立的后端服务启动程序,可灵活开启或终止服务,减少后台资源浪费;9、LED节目资源管理系统支持多种素材格式,支持png、jpg、jpeg、gif、mp4、mp3、docx、xlsx、pptx、html、pdf 、txt等文件格式;▲10、LED节目资源管理系统具备信息安全性:前端浏览器登陆具有用户权限限制,可视化软件登陆具有用户权限限制,(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)11、应用端和可视化数据端软件可根据用户需求选择密码、人脸识别(支持离线和广域网)、指静脉识别仪等登陆方式;同时支持linux、麒麟、嵌入式等平台部署操作;12、为加强软件登陆保密机制,方便用户对登陆加密硬件进行二次开发,需提供指静脉识别仪端口配置调试指令集文档;13、LED节目资源管理系统免安装、应用文件夹可直接拷贝到运行主机,同时应用文件夹自带软件正常启动所需辅助程序,确保运行的稳定性,系统下直接删除应用文件夹即实现卸载;套16发送盒▲1.处理器可对指定的视频画面进行缩放、漫游、跨屏、叠加以及多窗口拼接等操作。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)▲2.支持广播级缩放,可根据显示屏分辨率对输入图像进行任意缩放,包括点对点模式、全屏缩放、自定义缩放等。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)3.设备视频图像切换不刷黑,支持通过前面板旋钮或者客户端进行信号源的无缝切换,不会刷黑或者闪烁,支持各种预置模式▲4.设备具备HDCP2.2技术。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)▲5.设备可通过调节显示屏的色域坐标来显示不同坐标值的色温,进行精确的颜色管理;可任意改变0-255灰阶不同灰度值的亮度显示,并进行任意调节;色温调整精度在100K以内。▲6.设备带有液晶面板,可实时显示型号,ip地址,窗口及信号源的分辨率以及状态信息,输出网口的状态,屏幕大小及帧频信息,设备同步模式展示,USB 连接或网线连接状态,屏体亮度等。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)▲7.设备支持前面板按键锁定,防止误操作以及误触碰,破坏预先设置的画面效果;支持画面冻结。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)8.设备连续工作运转7*24小时无故障9.支持HDR、HDR-HLG,输出色彩空间支持SRGB、NTSC、Rec.2020、Adobe RGB、Rec.601、DCI-P3、PAL、Rec.709▲10.设备支持断电保护功能,当机箱内部温度超过设定阈值时自动断电。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)11.处理器可开启LED显示屏智能除湿模式,设备根据环境状态,自动实现除湿功能。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)▲12.从视频信号接入设备,至视频画面输出时间≤40ms。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)▲13、需要和全彩LED显示屏同品牌台17智能配电箱1、显示屏专用配电箱,尺寸不低于:长宽高40*30*20,材质厚度不低于1.2mm套18空调(强制节能产品)1、1、变频空调2、能效等级:不低于变频1级3、能效比新国标APF:≧4.334、额定制冷量(W):≧72005、额定制热量(W):≧97006、额定制冷功率(W):≦21007、额定制热功率(W):≦28008、最大室内机噪音(dB):≦479、最大室外机噪音(dB):≦5510、辅助电加热功率(W):≦230011、循环风量(m³/h):≧1300台19钢架结构 1、钢结构采用等同或优于4cm*8cm和4cm*4cm钢材,屏体厚度10cm-60cm,面积:9.28*5.12=47.6平米,m247.610包边1、等同或优于不锈钢或者铝板包边m3011屏体钢结构1、等同或优于100*50镀锌方管(数量满足显示屏使用需求)米5012工程实施1、显示屏安装调试、人工、差旅费、吃住项1室内会议音箱系统参数方案单位数量1、信号放大及扬声器系统1专业音箱11.阻抗:等同或优于4Ω2.频响:等同或优于38Hz-20KHz3.额定功率≥800W4.灵敏度≥100dB/W/M5.水平覆盖角≥100°,垂直覆盖角≥80°6.高音:等同或优于75mm压缩钕磁高音单元×17.低音:等同或优于15"低音×2只22专业功放11.双通道大功率专业数字功放;2.功放有直流、短路、过载、过热保护;▲3.采用可变震荡调制技术、多重反馈调控技术以及输出功率控制技术;(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)4.支持灵敏度1V/2V可选择切换,XLR平衡式输入/XLR 平衡式LINK输出;SPEAKON音响插座输出;▲5.输出功率(1KHz/THD≤1%):连续功率:立体声8Ω×2:2*1200W;立体声4Ω×2:≥2*1900W;立体声2Ω×2:≥2*3200W;桥接16Ω:≥2400W;桥接8Ω:≥3800W;桥接4Ω:≥6400W;(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)6.电压增益 (@1KHz):≥41dB7.频率响应(@1W功率下):20Hz-20KHz/±1dB8.THD+N(@1/8功率下):≤0.01%9.信噪比 (A计权):≥105dB台13专业音箱21.阻抗:等同或优于8Ω2.频响:等同或优于60Hz-20KHz3.额定功率≥300W4.灵敏度:等同或优于98dB/W/M5.水平覆盖角≥80°,垂直覆盖角≥60°6.高音:等同或优于1.4"压缩高音单元×1;低音:等同或优于10"低音×1只44专业功放21.1U机箱设计,采用D类数字功放设计方案。满足19英寸机架。2.标准XLR输入接口,和LINK输出口。3.电源采用开关电源技术,效率高,有效的抑制电源谐波。4.内置智能削峰限幅器,支持开机软启动,防止开机时向电网吸收大电流,干扰其它用电设备。 5.具有:过压保护,欠压保护,过流保护,直流保护,输出短路保护,温控风扇等功能。6.输出功率:立体声@8Ω:≥500W×2;立体声@4Ω:≥850W×2;桥接@8Ω:≥1700W。台25专业音箱3(核心产品)1.阻抗:等同或优于8Ω2.频响:等同或优于50Hz~20KHz3.额定功率≥350W4.灵敏度≥99dB/W/M5.水平覆盖角≥80°,垂直覆盖角≥60°6.高音:等同或优于1.7"压缩高音单元×17.低音:等同或优于12"低音×1只86安装支架1.固定面板尺寸(长*宽):227mm*150mm±1mm2.臂长:280mm至400mm(可调节)3.挂墙安装只87专业功放31.1U机箱设计,采用D类数字功放设计方案。满足19英寸机架。2.标准XLR输入接口,和LINK输出口。3.电源采用开关电源技术,效率高,有效的抑制电源谐波。4.内置智能削峰限幅器,支持开机软启动,防止开机时向电网吸收大电流,干扰其它用电设备。 5.具有:过压保护,欠压保护,过流保护,直流保护,输出短路保护,温控风扇等功能。6.输出功率:立体声@8Ω:≥500W×2;立体声@4Ω:≥850W×2;桥接@8Ω:≥1700W。台42、音源及传声部分1无线话筒11.具有≥1台接收主机、≥2只无线手持话筒;频率范围:等同或优于540MHz-590MHz、640MHz-690MHz。2.接收机具有≥2路平衡输出、≥1路非平衡混音输出。3.具有自动频率扫描功能,可快速地给麦克风找到清晰的频率。4.支持混响调节功能,比例调节、延时调节、电平调节不低于25个档位。★5.支持麦克风均衡器调节功能,不低于高、中、低音三种调节档位。(提供软件界面截图证明并加盖投标人公章)6.接收机具有显示屏,用户可通过显示屏查看设备发射功率强度、音频加密状态、电池电量、频率数值、智能静音状态、静音标志。▲7.具有自动静音功能,麦克风跌落、抛掷时,毫秒级响应自动静音,避免冲击声;产品静置5秒自动静音。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)8.麦克风具有长时间静置自动关机功能,设备自动检测工作状态(使用状态、静置状态),静置时间大于等于8分钟后,设备自动关机。9.接收机具有不小于2.2英寸显示屏,支持显示开、关机动态画面。10.手持麦具有不小于0.96英寸显示屏。套22话筒呼叫控制嵌入软件1.软件内嵌于无线话筒系统设备,话筒呼叫控制功能。2.采用UHF超高频段双真分集接收,并采用PLL锁相环多信道频率合成技术。3.支持自动选讯接收方式。4.支持信道选择、频率可调、可设置主机与话筒配对。套23无线话筒21.频率范围:等同或优于540MHz-590MHz、640MHz-690MHz。2.配套有1台接收主机和2个无线头戴话筒。3.采用独有数字U段传输技术,pi/4-DQPSK调制方式。4.采用独有的加密方式进行音频传输。5.采用独有的ID码导频技术,可防止出现串频干扰。6.具有混响、高中低音调节。7.具有≥2路平衡输出、≥1路非平衡混音输出。▲8.具有一键静音功能。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)套24天线分配器1.提供≥2进≥8出的天线信号分配器设备。2.简化天线装配工程,提升接收距离及效能。3.两路天线信号接收到分配器的天线输入端。4.两路信号输出到下一台分配器的天线输入端进行级联。台15话筒天线1.射频频率范围:等同或优于450-950MHz2.驻波比:≤2.03.输入阻抗:等同或优于50Ω4.放大器底噪:<3.6dB5.增益:等同或优于18db(典型)6.极化方式:垂直7.前后比:≥25dB8.指向性:≥180度指向套16抑制器1.MM高性能DSP处理,≥40-bit DPS处理器(400兆主频),提供≥32-bit/48kHz的声音。★2.采用“陷波”+“移频”双方式进行反馈抑制。陷波器提供12固定点+12动态点。高精度移频,范围≥-10Hz到10Hz。▲3.均衡器支持≥31段图示均衡器和不低于8段参量均衡器。(提供功能界面截图佐证并加盖投标人公章)4.支持三种类型及多种倍频程。5.具有自动增益功能,声音达到一定峰值自动衰减变小,声音较小则自动增益放大。6.具有一个IPS显示屏。支持中英文切换显示。7.具有≥48个陷波器状态LED指示灯实时显示,每通道≥12个静态+≥12个动态陷波器。8.具有双通道直通,一键重置陷波点配置功能。9.支持≥4个场景切换。10.支持设备定位功能、断电自动保护记忆功能。11.输入通道及插座≥2路XLR与TRS多功能座模拟输入;输出通道及插座≥2路XLR公座+≥2路TRS公座模拟输出。12.支持通过后台管理软件对多台设备进行批量升级。台13、信号处理及周边1调音台MM1.MM支持≥10路MIC输入兼容不低于8路线路输入接口,支持≥2组立体声输入接口,≥4路RCA输入,话筒接口幻象电源:+48V。2.具有≥2组立体主输出、≥4路编组输出、≥4路辅助输出、≥1组立体声监听输出、≥1个耳机监听输出、≥2个效果输出、≥1组主混音断点插入、≥8个断点插入。(提供接口图佐证)3.内置≥24位DSP效果器,提供≥100种预设效果。4.具备≥15个60mm行程的高精密碳膜推子。▲5.内置USB声卡模块,支持连接电脑进行音乐播放和声音录音;内置MP3播放器,支持≥1个USB接口接U盘播放音乐。(提供接口图佐证并加盖投标人公章)台12音频处理器1.数字音频处理器支持≥16路平衡式话筒/线路输入通道,采用裸线接口端子,平衡接法;支持≥16路平衡式线路输出,采用裸线接口端子,平衡接法。2.输入通道支持前级放大、信号发生器、扩展器、压缩器、≥5段参量均衡、AM自动混音功能、AFC自适应反馈消除、AEC回声消除、ANC噪声消除。3.输出通道支持≥31段图示均衡器、延时器、分频器、高低通滤波器、限幅器。4.支持24bit/48kHz的声音,支持输入通道48V幻象供电。★5.具有显示屏,支持显示设备网络信息、实时电平、通道静音状态、矩阵混音状态。(提供设备界面截图佐证并加盖投标人公章)▲6.支持通过ipad或iPhone或安卓手机APP软件进行操作控制,面板具备USB接口,支持多媒体存储,可进行播放或存储录播。7.配置双向RS-232接口,可用于控制外部设备;配置RS-485接口,可实现自动摄像跟踪功能。配置≥8通道可编程GPIO控制接口(可自定义输入输出)。8.支持断电自动保护记忆功能。支持通道拷贝、粘贴、联控功能。支持通过浏览器访问设备,下载自带管理控制软件;可工作在XP/Windows7、8、10等系统环境下。台13有源音箱1.有源音箱内置高保真扬声器,额定输出功率支持≥2×25W,支持4-8Ω输出阻抗。▲2.支持≥1路话筒和≥1路立体声线路输入接口、≥1路立体声线路输出接口,带默音功能,话筒优先于线路输入。具有≥1个麦克风音量调节,≥1个线路输入音量调节,≥2个高低音调节。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)▲3.支持不低于100V广播输入接口。(提供具有CNAS或CMA检测报告的复印件并加盖投标人公章)4.具有输出过载、过压、短路保护。5.信噪比≥70dB,频率响应 40Hz~20KHz(≤±3dB),谐波失真≤1%。套14电源管理器1.支持不小于8通道电源时序打开/关闭,每路动作延时时间:不超过1秒,支持远程控制(上电+24V直流信号)8通道及以上电源时序打开/关闭—当电源开关处于off位置时有效。支持配置CH1和CH2通道为受控或不受控状态。2.当远程控制有效时同时控制后板ALARM(报警)端口导通以起到级联控制ALARM(报警)功能。3.单个通道最大负载功率≥2200W,所有通道负载总功率不小于6000W。输出连接器:多用途电源插座。4.具有一路及以上USB输出接口。台14、辅助线材1辅材1、电源线:2.5平方,单芯,非裸线,铜制(根据实际情况确定使用数量,满足产品安装和使用需求)米1002工程实施1、会议音响系统安装调试、人工、差旅费、吃住项1四、服务要求交货时间采购包1:自合同签订之日起40日交货地点采购包1:成都市郫都区红光初级中学校。质量保修范围和保修期自验收通过之日起五年,质保范围为整体质保。五、商务及其他要求支付要求:1、签订合同且收到相应发票后10个工作日内,由采购人向中标供应商支付合同总金额30%的预付款;2、中标供应商完成本项目的所有安装验收后,凭送货验收清单等资料,经采购人审核无误且收到相应发票后10个工作日内,经采购人申报该项目资金到达采购人账户后,由采购人向中标供应商支付合同总金额70%。