人才绿色石化产业创新创业大赛招标公告(中国共产主义青年团揭阳市委员会2024)
2024年揭阳市青年人才绿色石化产业创新创业大赛项目竞争性磋商
项目概况
2024年揭阳市青年人才绿色石化产业创新创业大赛项目 采购项目的潜在供应商应在揭阳市榕城区东升街道龙石村龙石新村一等78号402号(广东秉诚咨询有限公司)获取采购文件,并于2024年07月18日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDBC-202407Z106
项目名称:2024年揭阳市青年人才绿色石化产业创新创业大赛项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:19.995000 万元(人民币)
最高限价(如有):19.995000 万元(人民币)
采购需求:
序号
项目名称
单位
数量
最高限价 (人民币/元)
服务期
1
2024年揭阳市青年人才绿色石化产业创新创业大赛项目
项
1
¥199,950.00元
自合同签订之日起开始,至完成所有工作内容并通过项目验收之日止
合同履行期限:自合同签订之日起开始,至完成所有工作内容并通过项目验收之日止
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于服务类项目。
中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。
本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:(一)具备《政府采购法》第二十二条的规定1、供应商必须是具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件;分支机构投标的,必须由总公司授权,提供总公司及分支机构的营业执照(或事业法人登记证)复印件及总公司出具给分支机构的授权书。【授权书格式后附】;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度财务报表或基本开户行出具的资信证明;供应商注册未满一年的,提供成立至今的月或季度财务报表或基本开户行出具的资信证明或在投标文件中提供《资格承诺函》,格式后附】;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【投标时须提供《设备和专业技术能力承诺函》,格式自拟。】;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料或在投标文件中提供《资格承诺函》,格式后附】;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【在投标文件中提供《资格承诺函》,格式后附】;6、供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件【单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(包组)投标。 为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。提供承诺书,格式自拟。】(二)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:以采购人或评标委员会于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准)。(三)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年07月08日 至2024年07月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:揭阳市榕城区东升街道龙石村龙石新村一等78号402号(广东秉诚咨询有限公司)
方式:现场获取
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月18日 14点30分(北京时间)
地点:揭阳市榕城区东升街道龙石村龙石新村一等78号402号(广东秉诚咨询有限公司)
五、开启
时间:2024年07月18日 14点30分(北京时间)
地点:揭阳市榕城区东升街道龙石村龙石新村一等78号402号(广东秉诚咨询有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
获取招标文件时须携带以下资料:
供应商法定代表人证明书原件及法定代表人身份证复印件(若法定代表人委托报名的,应同时出具法人授权委托证明书原件及被委托人身份证复印件(身份证原件核对));
供应商营业执照副本复印件及身份证复印件加盖公章。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产主义青年团揭阳市委员会
地址:揭阳市榕城区临江北路市机关大院7号楼515室
联系方式:翁女士0663-8768673
2.采购代理机构信息
名 称:广东秉诚咨询有限公司
地 址:揭阳市榕城区东升街道龙石村龙石新村一等78号402号
联系方式:林先生0663-8123551
3.项目联系方式
项目联系人:林先生
电 话: 0663-8123551
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年揭阳市青年人才绿色石化产业创新创业大赛项目
品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/其他会议、展览、住宿和餐饮服务
采购单位
中国共产主义青年团揭阳市委员会
行政区域
揭阳市
公告时间
2024年07月08日 12:00
获取采购文件时间
2024年07月08日至2024年07月15日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
揭阳市榕城区东升街道龙石村龙石新村一等78号402号(广东秉诚咨询有限公司)
响应文件开启时间
2024年07月18日 14:30
响应文件开启地点
揭阳市榕城区东升街道龙石村龙石新村一等78号402号(广东秉诚咨询有限公司)
预算金额
¥19.995000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林先生
项目联系电话
0663-8123551
采购单位
中国共产主义青年团揭阳市委员会
采购单位地址
揭阳市榕城区临江北路市机关大院7号楼515室
采购单位联系方式
翁女士0663-8768673
代理机构名称
广东秉诚咨询有限公司
代理机构地址
揭阳市榕城区东升街道龙石村龙石新村一等78号402号
代理机构联系方式
林先生0663-8123551
附件:
附件1
附件:资格承诺函.doc
附件2
项目投标授权书(适用于分支机构投标).docx
附件资格承诺函致(采购代理机构名称)我方(供应商名称)参与(项目名称)(项目编号:)的政府采购活动,现承诺如下:我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(四)项、第(五)项规定条件,具体包括:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.参加本项目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我方对上述承诺的真实性、合法性、有效性负责。如有虚假,我方愿依法承担相应法律责任。特此承诺。承诺供应商(全称并加盖公章):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应当按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例的相关规定提供相应的证明材料。项目投标授权书(适用于分支机构投标)致:广东秉诚咨询有限公司我方(所属法人单位名称)现授权同意我方附属机构(被授权分支机构名称)使用我方的各项资质、业绩、……等参加本次项目的政府采购活动及合同履约,并愿意为我方附属机构(被授权分支机构名称)履行各项资质、业绩……及承担其民事责任能力。本授权书自本单位盖章之日起生效,有效期限至本次项目政府采购活动及合同履约结束止。特此授权!附:所属法人单位取得登记管理机关依法给核准登记或者备案的有效凭证副本,例如:营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等被授权分支机构取得登记管理机关依法给核准登记或者备案的有效凭证副本,例如:营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等授权人(盖章):(所属法人单位名称)法定代表人(签字或盖章):被授权人(盖章):(被授权分支机构名称)负责人(签字或盖章):授权日期:年月日