科研配套保障中心营具招标公告(航天科工空间工程发展有限公司2024)
点击查看公告内容: 武汉卫星产业园科研配套保障中心营具采购项目招标公告.pdf
航天科工空间工程发展有限公司武汉卫星产业园科研配套保障中心营具采购项目招标公告招标编号:DF24B1BHA0054招标项目所在地区:湖北省,武汉市一、招标条件本武汉卫星产业园科研配套保障中心营具采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自有资金100%,招标人为航天科工空间工程发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:武汉卫星产业园科研配套保障中心营具采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)武汉卫星产业园科研配套保障中心营具采购项目;三、投标人资格要求3.1投标人需满足以下资格要求,即:(1)投标人自2021年7月1日至今(以合同签订时间为准)至少提供一项合同金额不低于200万元的同类型货物业绩,投标时提供加盖公章的合同复印件(含合同首页、金额页、工作内容页、盖章页);(2)投标人为本次采购货物的制造商,否则其投标将被拒绝。(3)信誉要求(以开标当日代理机构查询为准):①至投标截止时间,投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人,未被列入税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供公告发布时间后网页查询结果截图并加盖公章,具体以评标时招标代理机构现场查询为准);②投标人须提供中华人民共和国最高人民法院裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn)至今企业、法定代表人及本项目拟派的项目负责人无行贿犯罪证明查询网页截图(具体以评标时招标代理机构现场查询为准);③投标人近2021年7月1日至今在经营活动中没有重大违法记录、无重大质量及安全事故发生的书面承诺函(格式自拟);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年07月08日17时30分-2024年07月13日17时30分获取方法:湖北省武汉市武汉经济技术开发区振华路46号东风国际招标有限公司一楼;方式:投标人应当在规定时间内,按照以下方式获取“文件领取二维码”,扫码填写招标文件获取单位相关信息并完成提交。潜在投标人注册登录航天科工集中采购平台(www.e-casic.com)(非免费)查找您所参与的项目并上传在东风国际招标有限公司购买标书的付款凭证,待工作人员审核通过后,即可下载电子版招标文件。线下方式获取“文件领取二维码”:⑴法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件获取;⑵法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权委托书原件及受托人身份证原件获取。线上方式获取“文件领取二维码”:需将证明材料(上述⑴或⑵方式)原件扫描件发送至以下代理机构联系人邮箱(mbr@dfmbidding.com)并预留联系人联系电话,代理机构联系人收到上述完整资料后将回传“文件领取二维码”。售价:1000(元),售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月29日09时30分递交方法:武汉经济技术开发区振华路46号东风国际招标有限公司112会议室(纸质投标文件递交)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。投标人请于递交截止时间前登录航天科工集中采购平台进入投标文件递交页面递交投标文件。投标人的电脑和网络环境应当按照航天科工集中采购平台的要求自行准备,因投标人电脑配置或网络环境不符合招标文件要求而导致递交投标文件解密失败的,产生的后果由投标人自行承担。线上解密:递交时间截止后,由招标代理机构在航天科工集中采购平台上点击启动开标按钮,各投标人用CA证书在线解密各自投标文件,电子投标文件的解密开始时间为2024年07月29日09时30分(北京时间)。递交过程记录在案,以存档备查。递交地址:湖北省武汉市武汉经济技术开发区振华路46号东风国际招标有限公司112会议室六、开标时间及地点开标时间:2024年07月29日09时30分开标地点:同投标文件递交地点七、其他公告内容7.1招标范围:①本系统为交钥匙工程(终验收合格)。②供应商应根据招标人提供的技术要求,全面负责货物的设计、制造和供货,以及货物的安装调试和验收,并达到验收标准要求。*7.2交货地点:航天科工空间工程发展有限公司指定地点;7.3质保期:在签订货物终验收合格报告之日起,保修期为5年;7.4质量要求:合格,满足招标人的使用要求;*7.5交货期:自合同签订后25日历天内完成交货。*7.6交货方式:供应商送货,费用由供应商承担。(货物到厂后,卸货、搬运、吊装、转运由供应商完成。)7.7发布公告的媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、航天科工集中采购平台发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为:航天科工空间工程发展有限公司九、联系方式招标人:航天科工空间工程发展有限公司地址:武汉市新洲区双柳街学林路特1号联系人:张赞电话:010-68766538电子邮件:/招标代理机构:东风国际招标有限公司地址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号联系人:梅博然、罗芸、胡文电话:18162353357电子邮件:mbr@dfmbidding.com