外挂电梯工程招标公告(福州金山小学2024)



福州金山小学教学综合楼外挂电梯工程竞争性磋商公告

项目概况
福州金山小学教学综合楼外挂电梯工程 采购项目的潜在供应商应在福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室获取采购文件,并于2024年07月19日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJSQZB-20240089
项目名称:福州金山小学教学综合楼外挂电梯工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:70.840800 万元(人民币)
最高限价(如有):70.840800 万元(人民币)
采购需求:

采购包
标的名称
数量
标的金额 (元)
所属行业
是否允许进口产品

1
福州金山小学教学综合楼外挂电梯工程
1项
708408
建筑业


合同履行期限:总工期为100个日历天
本项目( 接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

序号
资格审查要求概况
评审点具体描述

1
磋商响应声明
详见声明函

2
单位负责人授权书
①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。

3
营业执照等证明文件
①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。

4
提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)
①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一年度的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的供应商(包括但不限于:成立年限满1年及以上的供应商、成立年限满半年但不足1年的供应商、成立年限不足半年的供应商),应选择提供资信证明复印件。选择提供资信证明的,无论资信证明内容中是否注明“复印件无效”,均视同有效。

5
依法缴纳税收证明材料
①供应商提供的税收缴纳凭据复印件应符合下列规定: a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳税收的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据复印件。 b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。 c.若为依法免税范围的供应商,提供依法免税证明材料的,视同满足本项资格条件要求。

6
依法缴纳社会保障资金证明材料
①供应商提供的社会保障资金缴纳凭据复印件应符合下列规定: a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件。 b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。 c.若为依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金的供应商,提供依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金证明材料的,视同满足本项资格条件要求。

7
具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函(若有)
①采购文件未要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商应提供本声明函。②采购文件要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商可不提供本声明函。

8
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明
①重大违法记录:指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。

9
中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用 )
①供应商应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发

的通知》规定准确划分企业类型。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业详见特定资格条件。②供应商为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。③供应商为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。④以联合体形式落实中小企业预留份额时,还需提供《联合体协议》。⑤以合同分包形式落实中小企业预留份额时,还需提供《分包意向协议》。
统计上大中小微型企业划分办法(2017)>

10
信用记录查询结果
①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目提交响应文件截止当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。③信用记录的查询:由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。④经查询,供应商参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。

11
联合体协议
本项目接受联合体参与磋商

3.本项目的特定资格要求:1、落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购):①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业即服务只能由中、小、微型企业承接。供应商须按照本磋商文件规定的范本提供《中小企业声明函》(工程、服务)。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划型标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函(工程、服务),但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函(工程、服务),但须提供《残疾人福利性单位声明函》。④享受扶持政策获得采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。⑤本项目为工程类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业见磋商文件第一章“采购标的一览表”中所属行业。2、采购文件规定的其他资格证明文件:供应商所投电梯产品的制造商须具备有效特种设备制造许可证或特种设备生产许可证;(2)供应商须具备有效特种设备安装改造维修许可证或特种设备生产许可证。注:须提供以上有效证书复印件并加盖供应商公章。3、采购文件规定的其他资格证明文件:供应商须具有三级(或以上)建筑工程施工总承包资质以及有效的安全生产许可证或具有三级(或以上)钢结构工程专业承包资质以及有效的安全生产许可证。(2)供应商投入的项目负责人须具备有效机电工程二级(含)以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证书(B本);(3)供应商投入的技术负责人须具备有有效的建筑工程中级职称证书。注:1、须提供以上有效证书复印件并加盖供应商公章。2、本项目接受供应商以联合体形式响应磋商。注:本项目供应商如为联合体,响应文件只需加盖联合体牵头人公章,但是联合体协议书需加盖联合体所有成员公章。
三、获取采购文件
时间:2024年07月08日 至2024年07月15日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室
方式:(1)办理获取采购文件手续事宜联系人:林女士(联系电话:0591-83956656,电子信箱:fjsqzb@163.com)注:非办理获取采购文件手续事宜,请联系本项目的项目负责人。(2)获取采购文件手续方式: A. 现场办理获取采购文件手续事宜的供应商,可至我司办理书面获取采购文件登记。 B. 采用转账方式办理获取采购文件手续事宜的供应商,务必先电话联系。将贵公司相关信息(含公司名称、联系人、手机、公司电话、传真、电子邮箱、公司地址、参与报价的项目名称及采购文件编号、转账汇款凭证等)编辑完整并发邮件至我司的电子信箱。采购文件(含电子版格式)每套售价人民币200元。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月19日 09点00分(北京时间)
地点:福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室(开标室)
五、开启
时间:2024年07月19日 09点00分(北京时间)
地点:福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室(开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

获取磋商文件、磋商保证金及代理服务费汇入账户
开户银行:中信银行股份有限公司福州金融街支行
开户名称:福建三仟招标有限公司
账号:8111301011600381637

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州金山小学     
地址:仓山区金祥路398号        
联系方式:杨老师/0591-83851922      
2.采购代理机构信息
名 称:福建三仟招标有限公司            
地 址:福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室            
联系方式:吴珊珊、陈庆梅、薛赐朝/0591-83956656            
3.项目联系方式
项目联系人:吴珊珊、陈庆梅、薛赐朝
电 话:  0591-83956656 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福州金山小学教学综合楼外挂电梯工程

品目
工程/安装工程/大型设备安装/电梯安装

采购单位
福州金山小学

行政区域
福州市
公告时间
2024年07月08日 14:38

获取采购文件时间
2024年07月08日至2024年07月15日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室(开标室)

响应文件开启时间
2024年07月19日 09:00

响应文件开启地点
福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室(开标室)

预算金额
¥70.840800万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴珊珊、陈庆梅、薛赐朝

项目联系电话
0591-83956656

采购单位
福州金山小学

采购单位地址
仓山区金祥路398号

采购单位联系方式
杨老师/0591-83851922

代理机构名称
福建三仟招标有限公司

代理机构地址
福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室

代理机构联系方式
吴珊珊、陈庆梅、薛赐朝/0591-83956656

附件:

附件1
获取采购文件登记表格.doc

获取采购文件登记表项目名称福州金山小学教学综合楼外挂电梯工程项目编号FJSQZB-20240089采购人福州金山小学所投合同包£合同包1、□合同包2项目联系人吴珊珊、陈庆梅、薛赐朝填表时间2024年 月 日是否联合体投标否投标人信息投标人名称投标人信息投标人地址投标人信息联 系 人投标人信息联系方式投标人信息传真投标人信息电子邮箱获取采购文件须知1、投标人应根据自身情况在“所投合同包”的“□”中打“√”。2、获取采购文件时间:2024年07月08日至2024年07月15日(不含节假日)上午8:30~12:00,下午14:30~17:30(北京时间)。请投标人将填写完整的本表扫描件(须加盖投标人公章)在获取采购文件时间内发送至福建三仟招标有限公司邮箱(fjsqzb@163.com)并且电话(0591-83956656)联系确认。3、投标人须如实填写本登记表,填写的信息必须真实、准确、完整,且不具有任何误导性。