上海电子通用设备招标公告(上海中侨职业技术大学2024)
上海中侨职业技术大学实验实训室电子通用设备采购项目公开招标公告
项目概况
实验实训室电子通用设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在上海市徐汇区斜土路2364号1楼获取招标文件,并于2024年07月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHZQDX-XW-2024008
项目名称:实验实训室电子通用设备采购项目
预算金额:154.632000 万元(人民币)
采购需求:
实验实训室电子通用设备采购
交付地点:上海中侨职业技术大学
交货完工期:签订合同后1个月内安装、调试完毕,并交付用户使用。
合同履行期限:3年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
3.本项目的特定资格要求:3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2投标人须为经在中华人民共和国境内依法注册的独立法人;3.3投标人近三年(从2021年6月30日至投标截止前1日)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人”、“政府采购严重违法失信行为”及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购违法失信行为”不良记录(以网上查询结果为准);3.4投标人近三年(从2021年6月30日至投标截止前1日),“投标人(单位及主要股东的关联单位)”、“法定代表人或控股股东”及“项目负责人”无行贿犯罪记录!(以“中国裁判文书网”网上查询结果及相关依据为准);3.5投标人与招标人或潜在投标人等项目参与各方不存在控股、管理等利益关系;3.6本项目不接受联合体投标,不得分包转包。
三、获取招标文件
时间:2024年07月08日 至2024年07月12日,每天上午9:30至11:30,下午13:00至15:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市徐汇区斜土路2364号1楼
方式:有意向的供应商可从2024年7月8日至2024年7月12日的上午9:30-11:30,下午1:00-3:00时(国定节假日和双休日除外)在上海沪港建设咨询有限公司(上海市徐汇区斜土路2364号)购买采购文件,售后不退。
售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月29日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年07月29日 09点30分(北京时间)
地点:上海市徐汇区斜土路2364号7楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
供应商在购买采购文件时必须提交以下资料原件及加盖公章的彩色打印件留存,原件审阅后退还,如有缺漏,代理公司有权拒绝其报名。(1)营业执照(三证合一);(2)法定代表人授权书;(3)法人和被授权代表身份证;(4)被委托人为本单位在职员工的书面声明函(法定代表人签字并加盖公章);(5)“信用中国”网站、中国政府采购网没有失信行为的证明材料;(6)投标人近三年(2021—2024年度)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,须附“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪查询结果的证明材料;(7)提供投标人具有固定经营场所租赁合同(原件备查)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海中侨职业技术大学
地址:上海市金山区漕廊公路3888号
联系方式:冯老师021-31616109
2.采购代理机构信息
名 称:上海沪港建设咨询有限公司
地 址:上海市徐汇区斜土路2364号
联系方式:张老师17811905883、13761010312
3.项目联系方式
项目联系人:张老师
电 话: 17811905883
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
实验实训室电子通用设备采购项目
品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
采购单位
上海中侨职业技术大学
行政区域
上海市
公告时间
2024年07月08日 09:23
获取招标文件时间
2024年07月08日至2024年07月12日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:00 至 15:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥1000
获取招标文件的地点
上海市徐汇区斜土路2364号1楼
开标时间
2024年07月29日 09:30
开标地点
上海市徐汇区斜土路2364号7楼
预算金额
¥154.632000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张老师
项目联系电话
17811905883
采购单位
上海中侨职业技术大学
采购单位地址
上海市金山区漕廊公路3888号
采购单位联系方式
冯老师021-31616109
代理机构名称
上海沪港建设咨询有限公司
代理机构地址
上海市徐汇区斜土路2364号
代理机构联系方式
张老师17811905883、13761010312