日常网络耗材 教工卡 临时卡 学生人像卡 学生空白卡 校园卡卡套及 POS电池 POS键盘膜 POS喇叭 圈存机适配器 网络维修工具 标签机 标签纸 六类网线 五类网线 水晶头 移动光驱 固态硬盘 内存 千兆多模光模块 千兆单模光模块招标公告(中国人民公安大学2024)
中国人民公安大学2024年度日常网络耗材项目竞争性磋商
项目概况
中国人民公安大学2024年度日常网络耗材项目 采购项目的潜在供应商应在北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座902A室获取采购文件,并于2024年07月19日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-GADX-HW-031
项目名称:中国人民公安大学2024年度日常网络耗材项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:98.600000 万元(人民币)
最高限价(如有):98.600000 万元(人民币)
采购需求:
本次采购的主要内容为根据采购人的要求,为采购人提供以下货物,采购清单详见下表:
序号
货物名称(标的名称)
是否为核心产品
单位
数量
产地
1
教工卡
是
张
500
中国
2
临时卡
是
张
500
中国
3
学生人像卡
是
张
5000
中国
4
学生空白卡
是
张
5000
中国
5
校园卡卡套及挂绳
否
套
10000
中国
6
JVCCX-7000制卡专用色带、色膜
否
套
6
中国
7
POS电池
否
块
200
中国
8
POS键盘膜
否
个
100
中国
9
POS喇叭
否
个
50
中国
10
圈存机适配器
否
个
30
中国
11
网络维修工具组套
否
套
5
中国
12
标签机
否
件
5
中国
13
标签纸
否
个
20
中国
14
六类网线
否
箱
15
中国
15
五类网线
否
箱
15
中国
16
水晶头
否
包
20
中国
17
移动光驱8倍速
否
个
10
中国
18
移动光驱16倍速
否
个
5
中国
19
U盘
否
个
10
中国
20
固态硬盘
否
件
10
中国
21
内存
否
件
10
中国
22
千兆多模光模块
否
个
30
中国
23
千兆单模光模块
否
个
30
中国
24
万兆单模光模块
否
个
100
中国
25
交换机风扇
否
个
10
中国
26
交换机电源
否
个
10
中国
27
服务器硬盘1.92TB
否
件
10
中国
28
服务器硬盘960GB
否
件
15
中国
29
服务器硬盘480GB
否
件
10
中国
30
服务器硬盘960GBNVME
否
件
5
中国
31
服务器硬盘1.92TBNVME
否
件
5
中国
32
服务器内存
否
件
10
中国
33
服务器扩展板
否
件
3
中国
34
服务器光纤网卡
否
件
2
中国
35
DVD光盘
否
桶
50
中国
36
LP-E6电池充电套装
否
件
5
中国
37
拍摄支架
否
件
5
中国
38
无线领夹
否
套
1
中国
39
摄像机
否
台
1
中国
40
三脚架
否
件
1
中国
41
编码器
否
件
20
中国
42
其他设备耗材
否
项
若干
中国
43
校园网链路维护费用
否
项
若干
中国
备注:(1)序号 42 其他设备耗材最高限价 10 万元,序号 43 校园网链路维护费用最高限价 18 万元。若序号42或序号43报价高于最高限价的将作为无效标处理。
(2)本项目不接受进口品。
合同履行期限:项目合同签订后一年内,按照采购人要求交货到采购人指定地点。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / _。
3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:3.2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.2.2根据财政部财库〔2016〕125 号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》文件相关规定,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
三、获取采购文件
时间:2024年07月09日 至2024年07月15日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座902A室
方式:现场获取磋商文件。请有意向参与本项目的供应商在规定的时间内携带盖章材料:若法定代表人获取文件的需提供法定代表人身份证明(原件,并备注项目名称及所办事宜)及法定代表人身份证原件及复印件;若被授权人获取文件的需提供法定代表人授权书原件(授权内容必须包含项目名称及所办事宜)、被授权人身份证原件及复印件。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月19日 09点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座902A室
五、开启
时间:2024年07月19日 09点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座902A室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱、戒毒企业发展、促进残疾人就业、优先采购贫困地区农副产品、支持创新、绿色发展等政府采购政策。
2. 所属行业:工业(制造业)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民公安大学
地址:北京市西城区木樨地南里1号
联系方式:曹老师,010-83901847
2.采购代理机构信息
名 称:北京东方宏正工程管理有限公司
地 址:北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座902A室
联系方式:马老师、冯老师、高老师,010-63781582
3.项目联系方式
项目联系人:马老师、冯老师、高老师
电 话: 010-63781582
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国人民公安大学2024年度日常网络耗材项目
品目
货物/设备/信息化设备/信息化设备零部件,货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
采购单位
中国人民公安大学
行政区域
北京市
公告时间
2024年07月08日 13:27
获取采购文件时间
2024年07月09日至2024年07月15日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座902A室
响应文件开启时间
2024年07月19日 09:30
响应文件开启地点
北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座902A室
预算金额
¥98.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马老师、冯老师、高老师
项目联系电话
010-63781582
采购单位
中国人民公安大学
采购单位地址
北京市西城区木樨地南里1号
采购单位联系方式
曹老师,010-83901847
代理机构名称
北京东方宏正工程管理有限公司
代理机构地址
北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座902A室
代理机构联系方式
马老师、冯老师、高老师,010-63781582