系统软硬件 服务器 存储设备 交换机 加密机 服务招标公告(华夏银行股份有限公司2024)
华夏银行2024年第一批次系统软硬件集中采购项目供应商征集公告
华夏银行股份有限公司(以下简称“采购人”)拟对2024年第一批次系统软硬件集中采购项目征集供应商,诚邀符合要求的供应商报名参与。项目具体内容如下:
一、项目名称
2024年第一批次系统软硬件集中采购项目
二、
采购内容
简介
(以最终邀请文件为准)
本项目主要包含的采购内容和要求如下:
序号
标段情况
品牌
简要说明
授权及维保要求
1
第一标段 (服务器设备)
华为/华鲲振宇
ARM PC服务器
原厂授权及维保
2
华为/华鲲振宇/昆仑
ARM PC服务器
原厂授权及维保
3
紫光恒越/中科可控
X86 PC服务器
原厂授权及维保
4
紫光恒越/中科可控/中兴/联想/浪潮
X86 PC服务器
原厂授权及维保
5
浪潮
X86 GPU服务器
原厂授权及维保
6
超聚变/联想/浪潮
X86 PC服务器
原厂授权及维保
1
第二标段 (存储及其它设备)
华为
存储设备、软件许可、备份一体机、交换机
原厂授权及维保
2
华为/新华三
存储设备
原厂授权及维保
3
神州云科
存储设备
原厂授权及维保
4
电科网安
加密机
原厂授权及维保
5
中国金融认证中心
CFCA全球服务器证书
原厂授权及维保
6
丛云
金乌数据库许可
原厂授权及维保
7
中兴
GoldenDB软件许可
原厂授权及维保
8
东方通
TongWEB中间件
原厂授权及维保
9
信安世纪
信安世纪国密网关
原厂授权及维保
1
第三标段 (信用卡中心服务器及其它设备)
联想/浪潮/超聚变
X86 PC服务器
原厂授权及维保
2
华为/虹信
ARM PC服务器
原厂授权及维保
3
联想/浪潮/紫光恒越
X86 PC服务器
原厂授权及维保
4
华为/华三
光纤交换机
原厂授权及维保
5
华三
光纤交换机扩容
原厂授权及维保
6
华为
存储、软件许可、服务器配件
原厂授权及维保
7
齐治
堡垒机
原厂授权及维保
8
宝兰德
中间件软件
原厂授权及维保
9
爱可生
数据库软件
原厂授权及维保
10
IBM
物理带库
原厂授权及维保
11
上讯科技
备份恢复抽检软件
原厂授权及维保
12
浪潮
服务器配件
原厂授权及维保
13
联想
服务器配件
原厂授权及维保
14
冠群金辰/江民
防病毒网关
原厂授权及维保
1
第四标段 (信用卡中心网络设备)
信安世纪
负载均衡
原厂授权及维保
2
华为/紫光恒越
路由器、交换机
原厂授权及维保
3
山石
防火墙
原厂授权及维保
4
华为
防火墙、路由器、交换机、光模块、交换机板卡
原厂授权及维保
5
思科
路由器、ISE认证服务器、光模块
原厂授权及维保
6
华三
交换机、光模块、交换机板卡
原厂授权及维保
7
紫光恒越
交换机
原厂授权及维保
注:上表中同一序号对应多个品牌,应至少具备一个品牌的原厂授权,供应商可同时参与本项目多个标段或任选其一。
三、
意向供应商资质要求及提交材料要求
(一)意向供应商资质要求
1. 遵守其所属地和中国法律、法规及规章等的相关规定,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度等。
2. 近三年在经营活动中没有重大违法或不良记录。
3. 供应商注册资本5000万元(含)以上。
4. 供应商须通过ISO9001及以上质量管理体系,以及信息系统建设和服务能力等级4级及以上证书。
5. 供应商必须具备指定设备原厂商对其销售产品的合法授权以及维保和服务的能力。
6. 供应商具备提供现场服务的能力,能够提供7×24小时服务支持,拥有稳定的专业化技术支持服务队伍,可以在规定时限内解决影响系统运行的各类问题,并提供相应的优化方案,问题处置需北京市内2小时、外省市12小时内到达现场。
7. 自2021年6月1日至本项目公告发出之日(含)止,需提供与6大国有银行和12家全国性股份制商业银行总行同类型(IT基础资源采购类)项目的3个及以上合作案例,单个案例合同总金额要求大于1000万元。
8. 提供的产品及服务符合国家、行业标准及华夏银行要求,原则上应直接向原厂商采购指定产品,否则供应商、原厂商均需向采购人提供正式说明。
9. 愿意且有能力为采购人提供产品和服务,并接受采购人监督管理,能就投标报价提供详细的成本构成说明、利润率说明。
(二)提交材料内容
1. 未实施“三证合一”的,请提交加盖单位公章的营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件、组织机构代码证副本复印件;实施“三证合一”的,请提交加盖公章的载有统一社会信用代码的营业执照复印件,需为PDF格式文件。
2. 加盖公章的授权委托书(附件1),需为PDF格式文件。
3. 加盖公章的供应商声明书(附件2),需为PDF格式文件。
4. 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单三项查询结果截屏并加盖公章,查询路径:信用中国首页-信用服务-各类名单。需为PDF格式文件。
5. 华夏银行集中采购供应商信息表(详见附件3)。标*字段必填,特别是近三年财务状况,要求填写营业收入和净利润数据,同时需另附审计签字盖章的财报备查(财报中应圈出与自荐表中营业收入、净利润相一致的匹配数据)。此项材料须同时提供EXCEL格式文件(请勿更改表样)和加盖公章的PDF格式文件。
6. ISO9001及以上质量管理体系认证材料复印件,以及信息系统建设和服务能力等级4级及以上证书复印件,加盖公章,需为PDF格式文件。
7. 同业案例的项目合同复印件,需至少包含合同首页、签署页,以及设备名称、型号、配置、数量及合同总金额等信息(案例合同需包含供应商参与部分的设备类型),需加盖公章,需为PDF格式文件。
8. 供应商需承诺具有设备原厂商的产品备件库或能够共享设备原厂商产品备件库资源,以及售后服务网点和备件库分布信息,需加盖公章,需为PDF格式文件。
9. 供应商需承诺具备提供现场服务的能力,能够提供7×24小时服务支持,拥有稳定的专业化技术支持服务队伍,可以在规定时限内解决影响系统运行的各类问题,并提供相应的优化方案,问题处置北京市内2小时,外省市12小时到现场,加盖公章,需为PDF格式文件。
(三)提交材料要求
请将所有要求提交的材料打包压缩为1个文件包发送至联系人邮箱,文件名格式为:公司全名+华夏银行2024年第一批次系统软硬件集中采购项目+标段报名情况。
1. 提交材料须按要求版本提供。如有未按要求提供、提供不全、要求加盖公章但未加盖等情况,采购人将拒绝其报名。
2. 供应商提交材料须同时反馈标段报名情况,最终投标标段参与情况原则上须与报名情况保持一致,如不一致或将影响其后续参与项目的报名资格。
3. 供应商应保证所提供材料的真实合法性,并由此承担法律责任和赔偿责任。采购人保留对相关材料进一步核实的权利,如发现提供虚假材料的供应商,采购人将取消其本次及以后项目的报名资格。
(四)其它
1. 凡是符合本项目资质条件的供应商,采购人均会向《集中采购供应商推荐(自荐)信息表》登记的联系人邮箱发出正式邀请。投标时间及地点以邀请文件通知为准。
2. 采购人可能根据项目情况取消采购,供应商应予接受。
3. 采购人视收到的相关材料不涉及商业秘密,供应商应予接受。
4. 供应商如发现原厂商、其他供应商存在围标、串标或任何影响不正当竞争的活动且有事实证据的,应及时向采购人反映。
5. 入围供应商在设备采购时,原则上须向原厂商直接采购,以减少中间环节,最大程度压降成本;如不从原厂商直接采购,供应商、原厂商均须就此向我行提供正式说明。
6. 原则上,入围供应商在商务报价中须提供详细的利润构成说明。
四、
公告发布渠道
本次征集公告在华夏银行官网(www.hxb.com.cn)、金采网(www.cfcpn.com)、采购与招标网(www.chinabidding.cn)发布。
五、
联系事项
采 购 人:华夏银行股份有限公司
商务联系人:张女士010-85237160
业务联系人:姜先生010-60879618,18601255885
供应商材料提交邮箱地址:hxbjczx5@hxb.com.cn
征 集 期:2024年7月8日—2024年7月19日
附件:1.授权委托书
2.声明书
3.华夏银行集中采购供应商信息表
华夏银行股份有限公司
2024年7月8日
附件3.华夏银行集中采购供应商信息表.rar
附件2.声明书.docx
附件1.授权委托书.doc
\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n华夏银行集中采购供应商推荐(自荐)信息表\n华夏银行集中采购供应商推荐(自荐)信息表\n华夏银行集中采购供应商推荐(自荐)信息表\n华夏银行集中采购供应商推荐(自荐)信息表\n华夏银行集中采购供应商推荐(自荐)信息表\n华夏银行集中采购供应商推荐(自荐)信息表\n华夏银行集中采购供应商推荐(自荐)信息表\n华夏银行集中采购供应商推荐(自荐)信息表\n华夏银行集中采购供应商推荐(自荐)信息表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 推荐部门(单位): 采购项目名称:\n 推荐部门(单位): 采购项目名称:\n 推荐部门(单位): 采购项目名称:\n 推荐部门(单位): 采购项目名称:\n 推荐部门(单位): 采购项目名称:\n 推荐部门(单位): 采购项目名称:\n 推荐部门(单位): 采购项目名称:\n 推荐部门(单位): 采购项目名称:\n 推荐部门(单位): 采购项目名称:\n\n*供应商名称\n\n\n\n*法定代表人\n*法定代表人\n*法定代表人\n\n\n\n*统一社会\n信用代码\n\n\n\n*注册资本\n*注册资本\n*注册资本\n\n\n\n*注册币种\n\n\n\n*成立日期\n*成立日期\n*成立日期\n\n\n\n公司类型\n\n\n\n*公司固定电话\n(含区号)\n*公司固定电话\n(含区号)\n*公司固定电话\n(含区号)\n \n \n\n*联系人\n*姓名\n\n*移动电话\n\n*邮箱\n*邮箱\n\n\n\n*备用联系人\n*姓名\n\n*移动电话\n\n*邮箱\n*邮箱\n\n\n\n注册地址\n\n\n\n办公地址\n办公地址\n办公地址\n\n\n\n邮政编码\n\n\n\n员工人数\n员工人数\n员工人数\n\n\n\n官方网址\n\n\n\n电子邮箱\n电子邮箱\n电子邮箱\n\n\n\n供应商简介\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n*工商登记 经营范围\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n*结算账户\n开户行全称\n\n\n\n*结算银行账号\n*结算银行账号\n*结算银行账号\n\n\n\n*财务状况(近三年的年营业额、年利润额)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n*质量认证\n证书\n\n*专业资格认证证书\n\n\n近三年\n获奖证书\n近三年\n获奖证书\n\n\n\n全国分支机构设置情况\n机构数量\n机构数量\n机构数量\n机构数量\n\n\n\n\n\n全国分支机构设置情况\n机构名称\n地区\n地址\n地址\n负责人\n人员数量\n人员数量\n联系电话\n\n全国分支机构设置情况\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n全国分支机构设置情况\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n近三年成功案例(产品名称/项目名称)\n同业案例数量\n同业案例数量\n同业案例数量\n\n与我行合作案例数量\n与我行合作案例数量\n与我行合作案例数量\n\n\n近三年成功案例(产品名称/项目名称)\n案例名称(含同业及我行)\n供货内容/服务内容\n供货内容/服务内容\n合同金额\n合同金额\n履约情况\n履约情况\n用户及联系方式\n\n近三年成功案例(产品名称/项目名称)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n近三年成功案例(产品名称/项目名称)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注:表中*号为必填项。\n备注:表中*号为必填项。\n备注:表中*号为必填项。\n备注:表中*号为必填项。\n备注:表中*号为必填项。\n备注:表中*号为必填项。\n备注:表中*号为必填项。\n备注:表中*号为必填项。\n备注:表中*号为必填项。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商基本信息表\n供应商基本信息表\n供应商基本信息表\n供应商基本信息表\n供应商基本信息表\n供应商基本信息表\n供应商基本信息表\n供应商基本信息表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n供应商名称\n注册资本\n成立日期\n质量/资格认证\n近三年盈利情况(包括营业额、净利润;依据公司年报或经审计的财务报表)\n近三年同业合作案例\n备注\n\n1\n\n\n\n\n2022年营业额xx万元,净利润xx万元;\n2021年营业额xx万元,净利润xx万元;\n2020年营业额xx万元,净利润xx万元。\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注:如供应商有曾用名,请在“备注”列注明。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n附件2声明书华夏银行股份有限公司:我司郑重承诺不存在以下情形:一、通过受让、租借或者挂靠资质报名;二、伪造、变造资质、资格证书或者其他许可证件;三、提供虚假业绩、奖项、项目负责人等材料;四、以其他方式弄虚作假投标;五、近3年内在经营活动中存在重大违法记录。我司郑重保证:所提供的报名材料真实合法,并由此承担法律责任和赔偿责任。采购人保留对相关材料进一步核实的权利,如发现我司提供虚假材料,自愿取消本次及以后项目的报名资格。如违反上述承诺或保证,我司愿意承担由此带来的一切行政、法律责任。特此声明。投标人盖章:法定代表人或授权代表签字:日期:年月日附件1授权委托书本人姓名系(意向供应商名称)的法定代表人,现委托姓名为我方授权代表,全权代表我方参加贵方组织的项目的供应商征集工作,处理供应商征集过程中的一切事宜并签署一切文件,包括但不限于以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改供应商征集阶段递交的文件,由此产生的一切法律责任由我方承担。法定代表人身份证复印件正面(必须清晰)被授权人身份证复印件正面(必须清晰)法定代表人身份证复印件反面(必须清晰)被授权人身份证复印件反面(必须清晰)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;投标人:(盖公章)法定代表人:(签字)身份证号码:授权代表:(签字)身份证号码:年月日