托辊 鼓形托辊 输煤 犁煤器托辊 螺旋清扫托辊 轴¢ 平托辊 调心托辊 平下托辊 槽形托辊招标公告(张家港沙洲电力有限公司2024)
招标人:张家港沙洲电力有限公司
联系人:武戈锐
联系人电话:18962208578
张家港沙洲电力有限公司
2024年度托辊框架采购招标公告
1.张家港沙洲电力有限公司(以下简称招标人)采用国内公开招标(一步开标)方式进行本项目的招标,欢迎符合要求的投标人(以下简称 “投标人”)提交密封的有竞争性的投标文件。
1.1项目名称:张家港沙洲电力有限公司2024年度托辊框架采购
1.2招标编号:YTDL-2024-WZ-03-张沙-072
1.3招标范围:张家港沙洲电力有限公司2024年度托辊框架采购。详见技术规范书。
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注
1
鼓形托辊
159*660轴40
只
100
输煤
2
犁煤器托辊
Φ133*450轴¢25
只
40
输煤
3
螺旋清扫托辊
¢133*1400轴¢25
只
80
输煤
4
托辊
φ89*750(轴φ20)
只
20
输煤
5
平托辊
ф159*1550 轴¢40
只
20
输煤
6
鼓形托辊
¢133*650 轴30
只
100
输煤
7
犁煤器托辊
Φ133*450轴30
只
20
输煤
8
托辊
¢75*630 轴长760(轴头¢18)
只
10
输煤
9
托辊
¢133*950 轴¢25
只
30
输煤
10
托辊
¢159*190(轴¢30)
只
40
输煤
11
犁煤器托辊
ф133*820(轴¢30)
只
30
输煤
12
犁煤器托辊
Φ133*970(轴¢30)
只
30
输煤
13
调心托辊
Φ133*465 轴¢25
只
60
输煤
14
托辊
¢133*670 轴¢25
只
80
输煤
15
平下托辊
¢133*1600 轴¢25
只
100
输煤
16
槽形托辊
Φ159*360 (轴头宽20mm)
只
40
输煤
17
重载托辊
¢133*1600轴¢30
只
100
输煤
18
犁煤器托辊
¢133*1180 轴¢30
只
30
输煤
19
槽型托辊
¢133*530 轴¢30
只
60
输煤
20
托辊
¢159*995 轴¢35
只
40
输煤
21
缓冲托辊
¢133*530 轴¢30
只
80
输煤
22
托辊
¢133*800轴¢30
只
60
输煤
23
防磁托辊
φ159*670(轴Φ40mm)
只
20
输煤
24
悬臂皮带托辊
Φ159*300(轴Φ30mm)
只
30
输煤
25
V型托辊
Φ159*1000(轴Φ40mm)
只
100
输煤
26
缓冲托辊
Φ159*670(轴Φ30mm)
只
80
输煤
27
托辊
Φ159*970(轴Φ30mm)
只
10
输煤
28
托辊
Φ159*670(轴ф30mm)
只
100
输煤
29
下调心托辊
Φ159*1000带摩擦轮
只
40
输煤
30
螺旋清扫托辊
¢159*2000
只
10
输煤
31
槽型缓冲托辊
Φ133*465(轴Φ25mm)
只
80
输煤
32
防磁托辊
φ133*465(轴Φ25mm)
只
20
输煤
33
V型托辊
Φ133*700(轴Φ25mm)
只
50
输煤
34
槽型缓冲托辊
Φ159*670轴40
只
80
输煤
35
平下托辊
Φ133*1400(轴Φ25mm)
只
200
输煤
36
槽形托辊
φ133*465 轴φ25
只
100
输煤
37
下调心托辊
Φ133*680(轴Φ25mm)
只
80
输煤
38
上调心托辊
Φ159*670(轴Φ40mm)带摩擦轮
只
60
输煤
39
平下托辊
Φ159*2000(轴Φ40mm)
只
200
输煤
40
托辊
Φ159*670(轴Φ40mm)
只
200
输煤
41
托辊
¢159*550 轴40
只
60
输煤
42
斗轮机锥形托辊
大头190小头110 长650 轴30
只
30
输煤
43
鼓形托辊
133*550轴30
只
12
输煤
44
托辊
Φ89*460
只
30
灰硫
45
下调心托辊
Φ89*600
只
15
灰硫
46
托辊
Φ89*190
只
50
灰硫
47
橡胶圈式缓冲托辊
TD1C9(B=500 Φ89*190)
只
40
灰硫
48
塑料托辊
Φ89*245
只
30
灰硫
49
石膏皮带缓冲托辊
B=650(Φ89*240)
只
40
灰硫
50
平行托辊
Φ89*410
只
30
灰硫
51
下托辊组
Φ89×700
只
10
灰硫
52
上托辊组
∮89×220
只
10
灰硫
53
塑料托辊
89*750
只
10
灰硫
本项目为年度框架采购项目,清单中数量为预估数量,实际需求数量根据现场设备运行、检修更换情况确定。实际交货时间及需求数量以招标方通知为准。
1.4交货日期及进度:本项目交货周期为合同生效后1年。投标方按招标方的实际需要分批交货,每次交货的品种、数量和交货时间以招标方的书面通知为准。投标方应承诺交货时间可按实际需求调整,最终以招标方的通知为准。
评标办法:经评审的最低投标价法
1.5交货地点:张家港沙洲电力有限公司
2.合格投标人须满足以下全部要求:
2.1投标人必须在中华人民共和国境内注册,有独立订立合同的法人资格;具备开具增值税专用发票资格的一般纳税人;
2.2投标人须具有2020年1月1日之后签订的国内2家单机容量300MW及以上燃煤电厂皮带机托辊供货合同业绩;
2.3投标人必须具有良好的银行资信和商业信誉, 没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产和重组状态;
2.4投标人及其分包商在近3年内不能在任何合同中因违约或属投标人及其分包商的原因而被终止合同,投标人和技术支持方没有中国国家有关部门所界定的腐败或欺诈行为;
2.5投标人在近3年内未发生被国家有关部门或者行业主管部门通报的重大安全、质量问题
2.6本项目不接受联合体投标;
2.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;
2.8投标中提供的所有货物及其辅助服务,其来源均应有相应生产该货物的合法权利,不得引起生产该产品的专利权等法律纠纷;
2.9投标人或制造商应有足够的合适的加工设备和检测设备以及有关质量保证和管理系统来制造合同项下的货物。
3.报名方式及招标文件售价:
3.1报名方式:
3.1.1报名时按要求提供招标文件报名登记表扫描电子版及可编辑的WORD版(格式见附表一)同时必须提供满足本公告2.2,2.3条款要求的扫描电子版证明文件(格式见附表二),投标人按照要求将电子版文件发至招标人指定邮箱后(所有电子版须为1个PDF文件,邮件主题须为:报名单位+项目名称)。
3.1.2报名截止后,招标人将汇总报名资料后统一预审,向满足购买标书要求的投标人提供购买电子版招标文件的账户信息。招标人在收到汇款底单传真或扫描件邮件并确认后,将招标文件电子版发送给投标人,如发送传真或邮件当天未收到电子版的招标文件,请投标人及时与招标人取得联系。
3.2招标文件售价:
电汇方式购买电子版招标文件,招标文件售价500 元人民币(电子文档),招标文件售后不退。
4.报名时间:2024年7月8日至2024年7月12日16时(北京时间,下同)。
5.投标截止时间:详见招标文件
6.开标时间及地点:详见招标文件
7.投标文件递交:投标文件须密封后于开标当日投标截止时间前递交至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
8.此公告在采购与招标网(www.chinabidding.cn)和中国电力招标网(www.dlzb.com)上同时发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或报名不上的情形,招标人不予承担责任。
9.联系方式
联 系 人:武戈锐
联系电话:0512-58637067、18962208578
传 真:0512-58637023 邮 箱:wzzb@shazhoudl.com
附表一:招标文件报名登记表(如下表)
招 标 人:张家港沙洲电力有限公司
投标报名单位名称
报名文件招标项目名称
报名文件招标编号
报名单位地址、邮编
联 系人
姓名
移动电话
固定电话
电子邮箱(常用)
传真
购买单位支付项目投标保证金时所用的银行详细名称及账号
开户银行: 账 号: 税 号: (根据此银行账号退还投标保证金)
报名日期
投标报名人签字
注:报名审核通过后,电汇标书款时必须注明“购买单位”及“(招标编号)标书款”字样,否则因款项用途不明导致后果由购买人自行承担。
单位公章:--------------
附表二:投标报名资格审核文件
招标公告要求提供证明文件
资质证明文件(投标方填写)
报名文件所在页码
1
投标人须具有2020年1月1日之后签订的国内2家单机容量300MW及以上燃煤电厂皮带机托辊供货合同业绩
★注:
1、此表请投标人按公告中资格标准要求的业绩认真填写【必须附相关证明材料的PDF版扫描件】 ,如本表提供的材料不满足要求会导致其无法购买标书。
072包 2024年度托辊框架采购招标公告.doc