体育健身设施提档升级建设 健身设备招标公告(略阳县体育运动中心2024)



项目概况

2024年略阳县体育健身设施提档升级建设项目采购项目的潜在供应商应在汉中市汉台区石马路掌间财富大楼17楼06室获取采购文件,并于 2024年07月11日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YD-2024038
项目名称:2024年略阳县体育健身设施提档升级建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,080,000.00元
采购需求:

合同包1(2024年略阳县体育健身设施提档升级建设项目):
合同包预算金额:1,080,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
健身设备
2024年略阳县体育健身设施提档升级建设项目
1(批)
详见采购文件
1,080,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:30天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2024年略阳县体育健身设施提档升级建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)。(2)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(3)财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)。财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。(4)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发

的通知》(财库〔2021〕20号)。(5)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。(6)其他需要落实的政府采购政策。
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2024年略阳县体育健身设施提档升级建设项目)特定资格要求如下:

(1)供应商为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人,并出具营业执照(事业法人证)或证明文件或自然人的身份证明;(2)提供具有财务审计资质单位出具的2022(或2023)年度财务审计报告或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明(附基本存款账户信息等账户证明材料)或政府采购信用担保机构出具的投标担保函;(3)出具具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明;(4)具有依法缴纳税收(时间以税款所属日期为准)和社会保障资金的良好记录(提供开标前六个月内任意一个月的缴纳证明);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;(6)法定代表人或单位负责人授权书及被授权人身份证(法定代表人或单位负责人直接参加投标除外,但须出示法定代表人或单位负责人身份证及营业执照复印件);(7)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体名单,不得为中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);(8)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》原件;(9)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格并具有安全生产考核合格证书(建安B证)且无在建工程。

三、获取采购文件

时间: 2024年07月08日 至 2024年07月10日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:汉中市汉台区石马路掌间财富大楼17楼06室
方式:现场获取
售价: 300元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年07月11日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:汉中市汉台区石马路掌间财富大楼17楼06室

五、开启

时间: 2024年07月11日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:汉中市汉台区石马路掌间财富大楼17楼06室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.供应商购买竞争性谈判文件时请经办人携带企业介绍信原件、身份证原件及加盖鲜章的身份证复印件一份。
2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:略阳县体育运动中心
地址:略阳县中学路
联系方式: 0916-4827856

2.采购代理机构信息

名称:一鼎项目管理有限公司
地址:汉中市汉台区石马路掌间财富大楼17楼06室
联系方式: 0916-2610065

3.项目联系方式

项目联系人:王先生
电话: 0916-2610065

一鼎项目管理有限公司

2024年07月07日

相关附件:

谈判公告.pdf

2024年略阳县体育健身设施提档升级建设项目竞争性谈判公告项目概况2024年略阳县体育健身设施提档升级建设项目的潜在供应商应在(汉中市汉台区石马路掌间财富大楼17楼06室)获取采购文件,并于2024年07月11日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YD-2024038项目名称:2024年略阳县体育健身设施提档升级建设项目采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:1080000.00元采购需求:略阳县城区内及乡镇户外健身器材新增或更换;徐家坪镇徐家坪社区、徐家坪上坪村、略阳县略钢社区、略电社区等体育健身设施升级改造。合同履行期限:30天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)。(2)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(3)财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)。财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。(4)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20号)。(5)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。(6)其他需要落实的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人,并出具营业执照(事业法人证)或证明文件或自然人的身份证明;(2)提供具有财务审计资质单位出具的2022(或2023)年度财务审计报告或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明(附基本存款账户信息等账户证明材料)或政府采购信用担保机构出具的投标担保函;(3)出具具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明;(4)具有依法缴纳税收(时间以税款所属日期为准)和社会保障资金的良好记录(提供开标前六个月内任意一个月的缴纳证明);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;(6)法定代表人或单位负责人授权书及被授权人身份证(法定代表人或单位负责人直接参加投标除外,但须出示法定代表人或单位负责人身份证及营业执照复印件);(7)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体名单,不得为中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);(8)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》原件;(9)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格并具有安全生产考核合格证书(建安B证)且无在建工程。三、获取采购文件时间:2024年07月08日至2024年07月10日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:汉中市汉台区石马路掌间财富大楼17楼06室方式:现场领取售价:300元/套四、响应文件提交截止时间:2024年07月11日15时00分(北京时间)地点:汉中市汉台区石马路掌间财富大楼17楼06室五、开启时间:2024年07月11日15时00分(北京时间)地点:汉中市汉台区石马路掌间财富大楼17楼06室六、公告期限自本公告发出之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.供应商购买竞争性谈判文件时请经办人携带企业介绍信原件、身份证原件及加盖鲜章的身份证复印件一份。2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:略阳县体育运动中心地址:略阳中学路联系方式:邓先生0916-48278562.采购代理机构信息名称:一鼎项目管理有限公司地址:汉中市汉台区石马路掌间财富大楼17楼06室联系方式:王先生0916-26100653.项目联系方式项目联系人:王先生电话:0916-2610065