内蒙古自治区自然资源调查监测体系机制制度标准建设招标公告(内蒙古自治区测绘地理信息中心2024)



自然资源调查监测体系机制制度标准建设(转化应用试点)竞争性磋商

项目概况
自然资源调查监测体系机制制度标准建设(转化应用试点) 采购项目的潜在供应商应在在线获取获取采购文件,并于2024年07月19日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:NMJBSW-2407
项目名称:自然资源调查监测体系机制制度标准建设(转化应用试点)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):60.000000 万元(人民币)
采购需求:
一、名称与编号
1.项目名称:自然资源调查监测体系机制制度标准建设(转化应用试点)项目
一标段:自然资源调查监测体系机制制度标准建设(乌兰浩特市转化应用试点)
二标段:自然资源调查监测体系机制制度标准建设(回民区转化应用试点)
三标段:自然资源调查监测体系机制制度标准建设(和林格尔县转化应用试点)
2.项目编号:NMJBSW-2407
二、最高限价(预算金额):一标段:25万元、二标段10万元、三标段25万元;
三、采购需求:具体技术需求详见附件

合同履行期限:自合同签订之日起至2024年11月30日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目对小型和微型企业产品价格(依据各供应商提供的《中小企业声明函》)、监狱企业(依据省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)或残疾人福利性单位(依据各供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》)给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
(2)采购的产品属于品目清单范围的,将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购,具体按照本采购文件相关要求执行。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备主管部门颁发的测绘乙级资质
三、获取采购文件
时间:2024年07月08日 至2024年07月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:在线获取
方式:本项目采用网上获取文件,供应商应在规定时间获取磋商文件,获取磋商文件时应提供相关资料,审核合格后获取磋商文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月19日 09点30分(北京时间)
地点:内蒙古呼和浩特新城区一家村综合楼4楼401会议室(爱民街东口)
五、开启
时间:2024年07月19日 09点30分(北京时间)
地点:内蒙古呼和浩特新城区一家村综合楼4楼401会议室(爱民街东口)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本项目采用网上获取,供应商应在规定时间获取磋商文件,获取磋商文件时应提供相关资料,经审核后获取磋商文件。
1.营业执照复印件;
2.具有法定代表人签字并加盖公章的法定代表人授权委托书;
3.供应商未被列入中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,未被列入信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”名单中,提供查询截图加盖公章;“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”截图;
注:以上资料加盖公章扫描为PDF发送至NMJBSW@163.COM,PDF文件命名为“公司名称+联系电话”,审查合格后获取磋商文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:内蒙古自治区测绘地理信息中心     
地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路汇商广场C座        
联系方式:张国栋 18347924239      
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古疆北商务发展有限公司            
地 址:内蒙古呼和浩特新城区一家村综合楼4楼415            
联系方式:李智星 15661018726            
3.项目联系方式
项目联系人:张国栋
电 话:  18347924239 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
自然资源调查监测体系机制制度标准建设(转化应用试点)

品目
服务/其他服务

采购单位
内蒙古自治区测绘地理信息中心

行政区域
内蒙古自治区
公告时间
2024年07月08日 10:30

获取采购文件时间
2024年07月08日至2024年07月15日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
内蒙古呼和浩特新城区一家村综合楼4楼401会议室(爱民街东口)

响应文件开启时间
2024年07月19日 09:30

响应文件开启地点
内蒙古呼和浩特新城区一家村综合楼4楼401会议室(爱民街东口)

预算金额
¥60.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张国栋

项目联系电话
18347924239

采购单位
内蒙古自治区测绘地理信息中心

采购单位地址
呼和浩特市赛罕区昭乌达路汇商广场C座

采购单位联系方式
张国栋 18347924239

代理机构名称
内蒙古疆北商务发展有限公司

代理机构地址
内蒙古呼和浩特新城区一家村综合楼4楼415

代理机构联系方式
李智星 15661018726

附件:

附件1
自然资源调查监测体系机制制度标准建设(转化应用试点)采购内容及技术要求.pdf

第四章采购内容与技术要求一、项目概况在回民区、和林格尔县、乌兰浩特市开展自然资源调查监测体系建设成果在国土调查监测中的转化应用自治区级试点工作。全面分析自然资源调查监测体系建设制作的高精度实景三维高分辨率影像数据价值,探索实际应用方向,为自治区制定调查标准奠定基础,全面推进自治区自然资源调查监测体系建设成果在实际工作中的应用。二、主要商务要求:标的提供的时间2024年11月30日前,通过项目验收并完成成果汇交标的提供的地点呼和浩特投标有效期从提交投标文件的截止之日起90日历天付款方式合同签订后15个日历日内支付60%,乙方完成统计、分析工作,且数据库通过第三方质量评价支付35%,乙方通过项目验收并完成成果汇交5%;验收要求通过项目验收并完成成果汇交履约保证金无需递交合同履行期限自合同签订之日起至2024年11月30日兼投兼中(兼投不兼中)现场踏勘否三、技术标准与要求:序号标的名称数量单位预算总价(元)面向对象情况所属行业招标技术要求1自然资源调查监测体系机制制度标准建设(乌兰浩特市转化应用试点)1项250000否其他未列明行业详见附表一2自然资源调查监测体系机制制度标准建设(回民区转化应用试点)1项100000否其他未列明行业详见附表一3自然资源调查监测体系机制制度标准建设(和林格尔县转化应用试点)1项250000否其他未列明行业详见附表一附表一:是否允许进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求参数性质12采购内容:自然资源调查监测体系机制制度标准建设(乌兰浩特市转化应用试点)范围:乌兰浩特市技术参数:在乌兰浩特市开展自然资源调查监测体系建设成果在国土调查监测中的转化应用自治区级试点工作。充分收集乌兰浩特市优化后的国土调查数据库和国土空间调查、规划、用途管制用地分类数据库,对其进行质量检查,全面分析自然资源调查监测体系建设制作的高精度实景三维高分辨率影像数据价值,探索实际应用方向,为自治区制定调查标准奠定基础,全面推进自治区自然资源调查监测体系建设成果在实际工作中的应用。1、收集乌兰浩特市优化后的国土调查数据库和国土空间调查、规划、用途管制用地分类数据库成果。2、对收集的数据成果进行质量检查。3、对照优化前后的数据库,开展统计工作,统计总图斑和变化图斑的数量、面积、占比,统计纠正错误图斑数量、面积,统计工作投入的设备、人数、天数情况等,形成统计报表。4、对统计结果开展分析评价,同时分析自然资源调查监测体系建设制作的高精度实景三维高分辨率影像数据在国土调查数据库优化和国土空间调查、规划、用途管制用地分类指南实践中的应用情况,总结技术路线和经验方法,形成分析评价报告。5、对其它试点地区的数据库进行全面检查和质量评定。保留检查和整改记录,并出具质量评价报告。售后要求:质保期1年,期间中标人提供的成果质量不合格,中标人将无偿给予修改或采取补救措施,以达到质量要求;对于产品出现的质量问题和采购方临时提出的其它一切合理技术要求,中标人负责按时进行无偿修改或生产。成果:实施方案、数据库、统计报表、质量评价报告、分析评价报告、技术总结等。采购内容:自然资源调查监测体系机制制度标准建设(回民区转化应用试点)范围:回民区技术参数:在回民区开展自然资源调查监测体系建设成果在国土调查监测中的转化应用自治区级试点工作。充分收集回民区优化后的国土调查数据库、细化后的城市国土空间监测数据库和国土空间调查、规划、用途管制用地分类数据库,对其进行质量检查,全面分析自然资源调查监测体系建设制作的高精度实景三维高分辨率影像数据价值,探索实际应用方向,为自治区制定调查标准奠定基础,全面推进自治区自然资源调查监测体系建设成果在实际工作中的应用提供成熟的经验做法。1、收集回民区优化后的国土调查数据库、细化后的城市国土空间监测数据库和国土空间调查、规划、用途管制用地分类数据库。2、对收集的数据成果进行质量检查。3、对照优化前后的数据库,开展统计工作,统计总图斑和变化图斑的数量、面积、占比,统计纠正错误图斑数量、面积,统计工作投入的设备、人数、天数情况等,形成统计报表。4、对统计结果开展分析评价,同时分析自然资源调查监测体系建设制作的高精度实景三维高分辨率影像数据在国土调查数据库优化、城市国土空间调查细化、国土空间调查、规划、用途管制用地分类指南实践中的应用情况,总结技术路线和经验方法,形成分析评价报告。售后要求:质保期1年,期间中标人提供的成果质量不合格,中标人将无偿给予修改或采取补救措施,以达到质量要求;对于产品出现的质量问题和采购方临时提出的其它一切合理技术要求,中标人负责按时进行无偿修改或生产。成果:实施方案、数据库、统计报表、分析评价报告、技术总结等。