上海绿化景观提升招标公告(上海醉白池公园2024)



醉白池沿湖绿化景观提升竞争性磋商

项目概况
醉白池沿湖绿化景观提升 采购项目的潜在供应商应在上海市松江区龙源路99弄105号获取采购文件,并于2024年07月19日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SHYJ2024-019
项目名称:醉白池沿湖绿化景观提升
采购方式:竞争性磋商
预算金额:93.150000 万元(人民币)
最高限价(如有):93.096700 万元(人民币)
采购需求:
此次景观改造提升面积为832㎡,占整个醉白池公园面积(约52000㎡)的1.6%。具体内容详见本磋商文件的项目需求及工程量清单。

合同履行期限:90日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业、监狱企业等的政策规定;促进残疾人就业,执行财库(2020)46号文。

3.本项目的特定资格要求:(1)中华人民共和国境内具有独立法人地位、具有相应经营范围的企业单位;(2)园林绿化企业项目负责人具有《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》和园林专业中级及以上职称证书或《园林绿化施工企业项目负责人质量安全生产考核合格证书》。 人员配备最低要求:最低应为4人(含)以上,包含园林项目负责人、安全员、质量员、材料员(取样员)、各1名;(上述人员须为本市园林绿化企业人员库内人员);项目负责人不得同时兼任其他项目(提供无正在实施项目承诺书);以上人员均应为企业在职人员;(3)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(4)本项目(是)专门面向中、小、微企业采购;(5)本次招标不接受联合投标。
三、获取采购文件
时间:2024年07月09日 至2024年07月15日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市松江区龙源路99弄105号
方式:有意参加的合格投标人,法人或委派授权代表持营业执照原件及复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书原件(或法人身份证明原件)和本人身份证原件及复印件(加盖公章)(需提供授权代表的社保在册证明)、加盖公章的“信用中国”网站查询截图(含失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单)、加盖公章的投标人在“国家企业信用信息公示系(www.gsxt.gov.cn)”通过“信息打印”生成的查询报告打印件、企业资质证书原件及复印件(加盖公章)、加盖公章的拟派项目负责人执业资格证书复印件及其无在实施项目证明文件(加盖公章),到上海市松江区龙源路99弄105号购买招标文件,遇节假日需提前1日电话联系(021-37656769)。
售价:¥800.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月19日 10点00分(北京时间)
地点:上海市松江区龙源路99弄105号
五、开启
时间:2024年07月19日 10点00分(北京时间)
地点:上海市松江区龙源路99弄105号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海醉白池公园     
地址:松江区人民南路64号        
联系方式:沈老师 021-37782032      
2.采购代理机构信息
名 称:上海营吉建设项目管理有限公司            
地 址:上海市松江区龙源路99弄105号            
联系方式:王老师 021-37656769            
3.项目联系方式
项目联系人:王老师
电 话:  021-37656769 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
醉白池沿湖绿化景观提升

品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/园林绿化工程施工

采购单位
上海醉白池公园

行政区域
松江区
公告时间
2024年07月08日 17:24

获取采购文件时间
2024年07月09日至2024年07月15日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市松江区龙源路99弄105号

响应文件开启时间
2024年07月19日 10:00

响应文件开启地点
上海市松江区龙源路99弄105号

预算金额
¥93.150000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王老师

项目联系电话
021-37656769

采购单位
上海醉白池公园

采购单位地址
松江区人民南路64号

采购单位联系方式
沈老师 021-37782032

代理机构名称
上海营吉建设项目管理有限公司

代理机构地址
上海市松江区龙源路99弄105号

代理机构联系方式
王老师 021-37656769