上海市环境提升工程招标公告(上海市松江区人民政府中山街道办事处2024)
项目概况
文翔路南侧浦家浜河北侧环境提升工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年07月22日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310117000240423193256-17132509
项目名称:文翔路南侧浦家浜河北侧环境提升工程
预算编号:1724-000102481
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1201146元(国库资金:1201146元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1201146.00元
采购需求:
包名称:文翔路南侧浦家浜河北侧环境提升工程
数量:1
预算金额(元):1201146.00
简要规则描述:为了进一步提升文翔路南侧浦家浜河北侧区域环境,美化区域形象以及更好地服务于周边市民。拟对文翔路南侧浦家浜河北侧进行环境提升,具体包括修建步道、杂草清理等其他零星设施维修。
合同履约期限:合同签订后90日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业等的政策规定;促进残疾人就业,执行财库﹝2017﹞141号文。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的企事业单位及有效的营业执照等证明文件;4、具备市政公用工程施工总承包三级及其以上资质(外地企业需在本市建设工程行政主管部门备案)、具备有效的安全生产许可证(外省市企业安全生产许可证须经入沪备案);5、拟派项目负责人应具有市政工程专业二级及以上注册建造师资格,且无在建项目,“项目负责人在建项目”是指投标截止日前两个工作日内通过上海市住房和城乡建设管理委员会网上查询的结果页面查看在册且无在建项目;6、本项目专门面向中小微企业采购;7、本次招标不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年07月10日至2024年07月17日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月22日 09:30(北京时间)
地点:电子响应文件于上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交,书面响应文件递交至上海市松江区茸平路168号331室。
五、响应文件开启
开启时间:2024年07月22日 09:30(北京时间)
地点:上海市政府采购网(现场:上海市松江区茸平路168号331室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台上线试运行的通知》及《关于上海市政府采购云平台第二批单位上线运行的通知》的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购云平台进行。报价人在云平台的有关操作方法可以观看线上直播培训回看,也可登录采购云平台查看培训操作手册或培训操作视频。(2)采购云平台在使用过程中如遇到问题可拨打服务电话95763进行咨询。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市松江区人民政府中山街道办事处
地 址:茸平路168号
联系方式:021-57781034
2.采购代理机构信息
名 称:上海营吉建设项目管理有限公司
地 址:上海市松江区龙源路99弄105号
联系方式:15862262779
3.项目联系方式
项目联系人:王老师
电 话:15862262779