常州市粮食物流关键节点建设实施方案编制招标公告(常州市发展和改革委员会2024)



常州市粮食物流关键节点建设实施方案编制项目

 

项目概况 常州市粮食物流关键节点建设实施方案编制项目的潜在供应商应在常州正衡招投标有限公司(常州市新北区新城府翰苑6栋9楼) 获取采购文件,并于2024年7月22日14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况  
项目编号:ZH-SJC-[2024]128号
项目名称:常州市粮食物流关键节点建设实施方案编制项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:29.8万元
最高限价:29.8万元
采购需求:常州市粮食物流关键节点建设实施方案编制项目,详见采购需求。
项目服务期限:自采购合同签订生效之日起60天。
二、申请人的资格要求:
(一)一般资格条件:
1、具有独立承担民事责任能力的法人;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(二)其他资格条件:
1、未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信行为记录名单;
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
3、本项目不接受联合体投标,投标单位中标后不允许转包、转让、挂靠,一旦发现中标单位存在非法转包、转让、挂靠等行为的,将依法进行处理,给采购人造成损失的依法承担赔偿责任。
(三)特定资格条件:无
三、获取采购文件
时间:2024年7月10日起至2024年7月16日,每天上午9:00至11:30,下午1:30至5:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:常州正衡招投标有限公司(常州市新北区新城府翰苑6栋9楼)
方式:现场获取,或将符合要求的报名资料扫描件和标书费汇款凭证一并发送至邮箱:3415909493@qq.com。报名时须提供以下资料:1、《投标报名申请表》一份,格式见附件(原件或扫描件);2、 营业执照副本(复印件加盖投标人单位公章);代理机构审核无误后发送采购文件。
售价:人民币伍佰元整(现金、支付宝缴纳或汇至保证金账户),采购文件售后一概不退。
收款人名称:常州正衡招投标有限公司
开户行名称:招商银行常州北大街支行
银行账号:519902981310901
支付宝账号:3415909493@qq.com
四、响应文件提交
截止时间:2024年7月22日14:00 (北京时间)
地点:常州正衡招投标有限公司开标室
五、开启
时间:2024年7月22日14:00 (北京时间)
地点:常州正衡招投标有限公司评审室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、磋商保证金
保证金数额:3000元整(汇款单上请注明项目编号)
保证金到账截止日期:2024年7月17日17点前
收款单位:常州正衡招投标有限公司
银行账号:519902981310901
开户银行:招商银行常州北大街支行
保证金交纳方式:银行电汇或转账(拒绝以个人名义交纳或者以现金方式交纳)
供应商必须自行将保证金从公司账户按规定方式和时间交至上述指定账户并到账,禁止第三方代交保证金,否则将被视为无效响应,其投标文件将被拒绝。
八、现场踏勘和标前答疑会:
现场踏勘:本项目不组织,如有需要,投标人可自行勘查现场。
本项目不召开标前答疑会,供应商如采购文件有疑问,须在2024年7月16日17:00前,以书面形式提交至采购人和正衡招投标公司联系人处。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:常州市发展和改革委员会
地 址:常州市龙城大道1280号            
联系人:李先生          
电  话:0519-85683277     
2.采购代理机构信息
名 称:常州正衡招投标有限公司
地 址:常州市新北区新城府翰苑6栋9楼
3.项目联系方式
联系人:丁一叶
电 话:0519-85576566
4.报名联系方式
联系人:丁女士
电 话:0519-85520566
  

“常州正衡招投标有限公司网”所发布的所有招投标信息,未经书面许可,其他任何网站和个人不得转载。否则,“常州正衡招投标有限公司网”将追究转载者的法律责任。

附件下载:
报名表.doc

附件投标报名申请表项目名称:项目编号:投标单位全称(公章): 现委托          (被授权人的姓名)参与常州正衡招投标有限公司该项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标单位在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。 法人代表人(签字或盖章): 被授权人姓名:             联系电话: 身份证号码: 接收招标文件指定电子邮箱: 注:本表内容均需填写,并以扫描件形式发送至代理机构邮箱。注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人填写。报名时间: 年 月 日 时 分被授权人签字: *注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。