场地方案设计招标公告(兴宁市土地储备和征地服务中心2024)
城乡规划编制
关于为【广东省全民国防教育基地项目--兴宁黄槐安置区场地方案设计】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2024-07-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为兴宁市土地储备和征地服务中心 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
兴宁市土地储备和征地服务中心
采购项目名称
广东省全民国防教育基地项目--兴宁黄槐安置区场地方案设计
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4414817564970962407090469
项目规模
投资额(¥95,000.00元)
所需服务
城乡规划编制
服务内容
编制《广东省全民国防教育基地项目--兴宁黄槐安置区场地方案设计》技术服务
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
具有城乡规划编制乙级(含)以上资质
备案要求说明
具有相关资质证明等文件
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥95,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
梅州市城市规划设计院有限公司,中誉恒信工程咨询有限公司,广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司
选取理由
具有城乡规划编制乙级(含)以上资质
截止报名时间
2024-07-11 17:30
业主单位咨询电话
兴宁市土地储备和征地服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
黄槐镇场地规划设计方案.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2024-07-09
关于《广东省全民国防教育基地项目--兴宁黄槐安置区场地方案设计》的技术服务采购需求书为加快推动广东省全民国防教育基地项目--兴宁黄槐安置区的建设工作,结合国家相关规范要求,我单位拟在广东省网上中介服务超市通过直接选取的方式发布采购需求来选取技术服务单位,具体要求如下:一、采购项目名称《广东省全民国防教育基地项目--兴宁黄槐安置区场地方案设计》。二、供应商资质要求1、供应商已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,经营范围满足本次公开选取范围。2、供应商应具备城乡规划编制乙级或工程设计乙级(或以上)资质,符合我单位本次采购中介服务事项的资质要求。三、项目服务内容本工程规划面积约42971.55m,结合国家相关规范要求,编制《广东省全民国防教育基地项目-兴宁黄槐安置区场地方案设计》。四、选取方式和费用支付1、选取中介服务机构方式:直接选取。2、技术服务费总额为:本项目收费参照《广东省城市规划收费标准的建议》(2003)计取,采购金额为:¥9.50万元(大写人民币:玖万伍仟元整)。五、服务期限按照双方自行约定。六、其他要求确定中选机构后,中选机构需按中选通知书规定,按时签订并履行合同。兴宁市土地储备和征地服务中心2年月9