消防设备 风力灭火机 便携式接力水泵系统 割灌机招标公告(讷河市林业和草原局2024)



讷河市林业和草原局黑龙江省松嫩平原西部草原火灾高风险区建设项目(讷河市)(二次)招标公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目概况

黑龙江省松嫩平原西部草原火灾高风险区建设项目(讷河市)(二次)

招标项目的潜在投标人应在

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

获取招标文件,并于

2024年07月30日 09时00分

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230281]NC[GK]20240005-1

项目名称:黑龙江省松嫩平原西部草原火灾高风险区建设项目(讷河市)(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:3,016,400.00元

采购需求:

合同包1(森林草原防火设备):

合同包预算金额:

642,400.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

1-1

消防设备

风力灭火机

120(台)

详见采购文件

216,000.00

-

1-2

消防设备

高压细水雾灭火枪

3(台)

详见采购文件

20,400.00

-

1-3

消防设备

灭火水枪

20(台)

详见采购文件

4,400.00

-

1-4

消防设备

便携式接力水泵系统

2(套)

详见采购文件

42,000.00

-

1-5

消防设备

便携式接力水泵系统

12,000(套)

详见采购文件

24,000.00

-

1-6

消防设备

割灌机

30(台)

详见采购文件

28,500.00

-

1-7

消防设备

帐篷

4(顶)

详见采购文件

10,400.00

-

1-8

消防设备

野外生存装备

45(套)

详见采购文件

8,100.00

-

1-9

消防设备

阻燃服装

200(套)

详见采购文件

156,000.00

-

1-10

消防设备

作训服

200(套)

详见采购文件

32,000.00

-

1-11

消防设备

头盔

200(套)

详见采购文件

30,000.00

-

1-12

消防设备

棉服

200(套)

详见采购文件

25,000.00

-

1-13

消防设备

雨衣

200(套)

详见采购文件

15,000.00

-

1-14

消防设备

防火手套

200(套)

详见采购文件

7,000.00

-

1-15

消防设备

三防靴

200(副)

详见采购文件

17,000.00

-

1-16

消防设备

防护眼镜

200(套)

详见采购文件

6,600.00

-

本合同包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

以合同约定为准

合同包2(专业车辆(大马力胶轮)):

合同包预算金额:

504,000.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

2-1

其他专用车辆

大马力农机胶轮及机械设备

2(辆)

详见采购文件

504,000.00

-

本合同包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

以合同约定为准

合同包3(消防车):

合同包预算金额:

1,870,000.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

3-1

消防车

消防水车

8(辆)

详见采购文件

1,480,000.00

-

3-2

消防车

轻型消防水车1.7吨

2(辆)

详见采购文件

390,000.00

-

本合同包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

以合同约定为准

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(森林草原防火设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业,供应商需提供《中小企业声明函》

三、获取招标文件

时间:

2024年07月09日



2024年07月16日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间,法定节假日除外)

地点:

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:

在线获取

售价:

免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年07月30日 09时00分00秒

(北京时间)

地点:

在投标截止时间前递交至黑龙江省政府采购网--政府采购云平台

五、公告期限

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

讷河市林业和草原局

地址:

讷河市

联系方式:

15663327027

2.采购代理机构信息

名称:

讷河市公共资源交易综合服务中心

地址:

黑龙江省齐齐哈尔市讷河市城南新区政务服务中心办公楼

联系方式:

0452-3389103

3.项目联系方式

项目联系人:

张锴

电话:

0452-3389103

讷河市公共资源交易综合服务中心

2024年07月09日