河北暖气管道改造招标公告(河北衡水中学2024)
河北衡水中学2024年日新园宿舍楼暖气管道改造招标公告
河北衡水中学日新园尚静楼、尚贤楼暖气管道改造现为给水在6层,回水在1层,集中循环。使用过程中存在暖气上下楼层温差较大,造成1、2、3层室温较低的问题,循环不畅,为更好的提升供暖工作,把3层铺设为1-3层供水主管道,把4层铺设为改为4-6层回水主管道形成2个给回路。改造完成后供暖流量较为平均,楼层之间的温差较小,进而保障学生供暖工作,河北衡水中学2024年日新园宿舍楼暖气管道改造经学校批准,现进行招标采购,请具有相关资质的供应商报名参加。
项目名称:河北衡水中学2024年日新园暖气管道改造项目
项目基本概况:河北衡水中学为更好的提升供暖质量营造温馨温暖的居住环境,改善原有供暖不均现状,提升服务质量,提供优质生活环境,拟对日新园暖气管道进行改造。
地点:河北衡水中学日新园宿舍楼
招标内容:河北衡水中学2024年日新园暖气管道改造项目
承包方式:包工包料
资质要求:在中华人民共和国境内注册具有安装暖气管道业务范围工商经营单位;符合《政府采购法》第二十二条之规定的条件,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有提供本次采购货物供货能力;供应商未在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
本项目不接受联合体招标。
报名及获取招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照、税务登记证、组织机构代码证或者三证合一证照(复印件加盖公章);
2.“信用中国(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”(查询结果截图并加盖公章);
3.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录承诺书(格式自拟,加盖投标单位公章,法定代表人签字或盖章);
4.法定代表人到场的,提供法定代表人身份证明书及本人身份证原件;授权代表人到场的,提供法人代表授权书原件及授权代表人本人身份证原件。
注:报名及获取招标文件时所提供的的资料查验并不代表开标时资格审查的最终通过。所提供的证件需携带原件经核验后留存相应复印件。
报名方式:自发布招标公告之日起至2024年7月12日下午17时前,扫描件发至邮箱hbhzzwc@163.com,并注明所投项目名称和联系方式、联系人。
获取招标文件时间及方式:
2024年7月12日至2024年7月15日。投标人可直接登录“河北衡水中学官网”(www.hbhszx.cn),在“公告通知”中点击招标公告自行下载招标文件。
投标方法:现场投标
开标时间:以校方通知时间为准
开标、评标地点:衡水市桃城区英才路228号河北衡水中学求真馆二楼会议室
现场踏勘:2024年7月15日上午8时-11时,下午14时-17时
联系电话及联系人:
15130866601 周老师
15102625789 吴老师
18810714085 师老师
—END—
供稿 | 总务处
精
彩
回
顾
全国文明校园全国文明单位全国先进基层党组织全国精神文明建设先进单位全国关心下一代工作先进集体全国五一劳动奖状近年来共有70余项国家级殊荣花落我校关注更多官方抖音官方微信官方视频号官方B站官方头条官方微博意见箱衡水中学hbhz@vip.163.com记得留下您的电话哦高一1部:hszx2023gy@163.com2部:2753349745@qq.com高二1部:team202201@163.com2部:hszx2022gy2b@163.com高三1部:hbhszxgsyb163.com2部:1430002072@qq.com
河北衡水中学日新园尚静楼、尚贤楼暖气管道改造现为给水在6层,回水在1层,集中循环。使用过程中存在暖气上下楼层温差较大,造成1、2、3层室温较低的问题,循环不畅,为更好的提升供暖工作,把3层铺设为1-3层供水主管道,把4层铺设为改为4-6层回水主管道形成2个给回路。改造完成后供暖流量较为平均,楼层之间的温差较小,进而保障学生供暖工作,河北衡水中学2024年日新园宿舍楼暖气管道改造经学校批准,现进行招标采购,请具有相关资质的供应商报名参加。
项目名称:河北衡水中学2024年日新园暖气管道改造项目
项目基本概况:河北衡水中学为更好的提升供暖质量营造温馨温暖的居住环境,改善原有供暖不均现状,提升服务质量,提供优质生活环境,拟对日新园暖气管道进行改造。
地点:河北衡水中学日新园宿舍楼
招标内容:河北衡水中学2024年日新园暖气管道改造项目
承包方式:包工包料
资质要求:在中华人民共和国境内注册具有安装暖气管道业务范围工商经营单位;符合《政府采购法》第二十二条之规定的条件,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有提供本次采购货物供货能力;供应商未在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
本项目不接受联合体招标。
报名及获取招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照、税务登记证、组织机构代码证或者三证合一证照(复印件加盖公章);
2.“信用中国(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”(查询结果截图并加盖公章);
3.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录承诺书(格式自拟,加盖投标单位公章,法定代表人签字或盖章);
4.法定代表人到场的,提供法定代表人身份证明书及本人身份证原件;授权代表人到场的,提供法人代表授权书原件及授权代表人本人身份证原件。
注:报名及获取招标文件时所提供的的资料查验并不代表开标时资格审查的最终通过。所提供的证件需携带原件经核验后留存相应复印件。
报名方式:自发布招标公告之日起至2024年7月12日下午17时前,扫描件发至邮箱hbhzzwc@163.com,并注明所投项目名称和联系方式、联系人。
获取招标文件时间及方式:
2024年7月12日至2024年7月15日。投标人可直接登录“河北衡水中学官网”(www.hbhszx.cn),在“公告通知”中点击招标公告自行下载招标文件。
投标方法:现场投标
开标时间:以校方通知时间为准
开标、评标地点:衡水市桃城区英才路228号河北衡水中学求真馆二楼会议室
现场踏勘:2024年7月15日上午8时-11时,下午14时-17时
联系电话及联系人:
15130866601 周老师
15102625789 吴老师
18810714085 师老师
—END—
供稿 | 总务处
精
彩
回
顾
全国文明校园全国文明单位全国先进基层党组织全国精神文明建设先进单位全国关心下一代工作先进集体全国五一劳动奖状近年来共有70余项国家级殊荣花落我校关注更多官方抖音官方微信官方视频号官方B站官方头条官方微博意见箱衡水中学hbhz@vip.163.com记得留下您的电话哦高一1部:hszx2023gy@163.com2部:2753349745@qq.com高二1部:team202201@163.com2部:hszx2022gy2b@163.com高三1部:hbhszxgsyb163.com2部:1430002072@qq.com