成都市招标代理机构服务招标公告(成都市蒲江生态环境局2024)



成都市蒲江生态环境局(以下简称“采购人”)因工作需要,拟针对我单位“选择2024-2025年度意向招标代理机构服务采购项目”公开选择5家意向招标代理机构并委托其对本单位2024-2025年度采购项目进行招标代理,兹邀请符合本次竞选要求的代理机构参加竞选。
一、项目概况
(一)项目业主:成都市蒲江生态环境局。
(二)项目名称:选择2024-2025年度意向招标代理机构服务采购项目。
(三)招标代理服务费限价:
1.分散采购项目:参照“成本+合理利润”的相关原则及《招标代理服务收费管理暂行办法》确定。
2.非政府采购项目:5-10万的项目,招标代理服务费限价不超过3千元;10万及以上,参照“成本+合理利润”的相关原则及《招标代理服务收费管理暂行办法》确定。
(四)服务范围及采购业务分配标准:本单位2024-2025年度项目招标代理所有采购工作(采购业务分配标准:增补后由采购人在入围招标代理机构中进行自由分配)。
(五)招标代理工作服务内容:
1.根据政府采购政策、采购预算、采购需求编制采购文件;
2.依法邀请供应商(发布公告);
3.依法发售采购文件;
4.提供合规的评标室及所有相关设施设备,依法组织项目开标、评审活动;
5.依法对开标、评审活动同步录音录像并刻盘保存;
6.依法向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书;
7.依法发布采购结果公告;
8.依法审核政府采购合同是否按照采购文件确定的事项签订。发现有未按照采购文件确定的事项签订的,应当及时告知采购人、中标(成交)供应商改正,并中止合同签订;
9.依法告知采购人与中标(成交)供应商签订采购合同时间;
10.负责采购文件技术参数部分以外的询问和质疑(投诉)复;
11.做好整个采购过程的服务和协调工作;
12.对采购项目相关的所有文件(档)资料的存档及汇编装订;
13.政府采购法律、法规和规章规定的其他权利和义务。
二、资格要求
(一)具有独立企业法人资格(提供营业执照复印件);
(二)供应商须在中国政府采购网和四川省政府采购网备案,并处于正常运营状态。(提供网络截图)
(三)参加本次招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的;(可提供承诺)
(四)具有良好的商业信誉(提供承诺)和健全的财务会计制度(提供上年财务报表的复印件1份或提供承诺);
(五)具有履行合同必需的场所、设备和专业技术能力;(提供承诺);
(六)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年下半年以来1份缴纳税收和1份缴纳社保凭证的复印件,或提供承诺)。
(七)本项目不接受联合体参加竞选。
三、参加竞选方式
报名时间:凡有意参加竞选、符合第二条“资格要求”的请于2024年7月10日至2024年7月16日(上午9:00—12:00,下午13:00—17:00)到成都市蒲江生态环境局现场报名(报名时需提供介绍信、被介绍人身份证复印件并加盖供应商鲜章),介绍信格式自拟。(注:供应商报名主体资格不得转让)
四、响应文件递交截止时间及开标时间地点
(一)响应文件递交:供应商于2024年7月16日17时00分(北京时间)前,将响应文件密封胶装成册,递交至成都市蒲江生态环境局。响应文件必须在响应文件递交截止时间前送达指定地点,逾期送达恕不接收。本次招标不接受邮寄响应文件。
(二)开标时间:暂定2024年7月18日10时00分。
(三)开标地点:成都市蒲江生态环境局会议室。
五、响应文件组成
(一)营业执照复印件。
(二)法定代表人身份证复印件。
(三)授权委托书(原件)及被委托人身份证复印件(被委托人身份原件备查)。
(四)供应商基本情况表(见附件)。
(五)供应商须在中国政府采购网和四川省政府采购网备案,并处于正常运营状态。(提供网络截图)
(六)参加本次招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺函。(可提供承诺)
(七)具有良好的商业信誉(提供承诺)和健全的财务会计制度(提供上年财务报表的复印件1份或提供承诺);
(八)具有履行合同必需的场所、设备和专业技术能力(提供承诺);
(九)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年下半年以来1份缴纳税收和1份缴纳社保凭证的复印件,或提供承诺)。
(十)报价函:(见附件)。
(十一)评分明细表中须提供的佐证材料,以及供应商认为需要提供的其他材料(见附件4)。
注:复印件及网络截图须加盖单位公章。
六、评审方法
(一)综合评分法。所有参与竞选的供应商提供完善的资料和证明材料,由采购人组织相关人员对各供应商的响应性文件进行评审,对符合资格条件的供应商按照附件4(综合评分表)进行评分,得分最高的前5名供应商确定为成交供应商。
七、成交结果公示和成交通知书发出
成交结果在蒲江县人民政府网站公示5个工作日后,成交供应商携带相关身份证明证件到成都市蒲江生态环境局领取成交通知书。
八、合同签订及履行
(一)成交供应商应在收到成交通知书后30个日历天内,凭成交通知书与采购人签订合同。若供应商未在30个日历天内与采购人签订合同,采购人有权按照评审小组推荐顺序确定成交供应商或重新开展招标代理采购工作。
(二)成交供应商须按照采购人需求,双方签订招标代理协议,成交供应商按照协议要求及时开展招标工作。若成交供应商未遵照协议要求进行招标,采购人则有权单方解除合同,另行选择其他招标代理机构。
九、发布公告的媒介
本次比选公告在蒲江县人民政府网站进行公开发布。
十、本项目为自主招选项目,本公告解释权归成都市蒲江生态环境局。
十一、联系方式
采购人:成都市蒲江生态环境局
联系人:王老师姚老师
联系电话:028-88554380,18200352922,13518155180。

成都市蒲江生态环境局
2024年7月9日
附件