遵义市呼吸道传染病综合监测项目监测试剂耗材招标公告(遵义市疾病预防控制中心2024)
遵义市疾病预防控制中心呼吸道传染病综合监测项目监测试剂耗材采购采购公告
项目概况 遵义市疾病预防控制中心呼吸道传染病综合监测项目监测试剂耗材采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)获取招标文件,并于2024年07月23日 09时00分(北京时间))前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目编号:P52030020240006FT
项目名称:遵义市疾病预防控制中心呼吸道传染病综合监测项目监测试剂耗材采购
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20240704-000160-2
预算金额(元):1154046.00元
采购需求:呼吸道传染病综合监测项目监测试剂耗材采购
标项一
标项名称:遵义市疾病预防控制中心呼吸道传染病综合监测项目监测试剂耗材采购
数量:批
预算金额(元):1154046.00
最高限价(元):1154046.00
保证金金额(元):0.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见清单
备注:
合同履约期限:合同签定分两批交货,首批签订合同后45日内交货完成,第二批11月份交货;
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、保证金相关信息
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心
保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行
保证金银行账号:5230615000735640001
保证金缴纳截止时间:2024年07月23日 09时00分
三、公告发布媒体
采购公告发布媒体
四、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:其他
3.本项目的特定资格要求:供应商为代理商须提供《医疗器械经营许可证》(经营范围覆盖所投标产品)和经营备案凭证扫描件;供应商为制造商须提供《医疗器械生产许可证》(生产范围覆盖投标产品)扫描件。
五、获取招标文件
时间:2024年07月10日 09时00分至 2024年07月17日 17时00分
地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载
售价:0元人民币(含电子文档)
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月23日 09时00分00秒
投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间:2024年07月23日 09时00分
开标地点:907竞争性谈判室
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:遵义市疾病预防控制中心
地址:遵义市红花岗区新蒲镇新龙大道与平安大道交汇处
项目联系人:杨健
项目联系方式:17385493718
2、采购代理机构信息
名称:贵州千汇工程管理有限公司
地址:遵义市汇川区世贸城8号写字楼19楼
项目联系人:张倩
项目联系方式:17385678757
文件预览:
交易公告.pdf
[P52030020240006FT001]遵义市疾病预防控制中心呼吸道传染病综合监测项目监测试剂耗材采购.zyzf
项目概况遵义市疾病预防控制中心呼吸道传染病综合监测项目监测试剂耗材采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)获取招标文件,并于2024年07月23日09时00分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P52030020240006FT项目名称:遵义市疾病预防控制中心呼吸道传染病综合监测项目监测试剂耗材采购采购方式:竞争性磋商项目序列号:ZYB-20240704-000160-2预算金额(元):1154046.00元采购需求:呼吸道传染病综合监测项目监测试剂耗材采购标项一标项名称:遵义市疾病预防控制中心呼吸道传染病综合监测项目监测试剂耗材采购数量:批预算金额(元):1154046.00最高限价(元):1154046.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见清单备注:合同履约期限:合同签定分两批交货,首批签订合同后45日内交货完成,第二批11月份交货:本项目(是/否)接受联合体投标:查二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2024年07月23日09时00分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:其他3.本项目的特定资格要求:供应商为代理商须提供《医疗器械经营许可证》(经营范围覆盖所投标产品)和经营备案凭证扫描件;供应商为制造商须提供《医疗器械生产许可证》(生产范围覆盖投标产品)扫描件。五、获取招标文件时间:2024年07月10日09时00分至22024年07月17日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年07月23日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2024年07月23日009时00分开标地点:907竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜L九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市疾病预防控制中心地址:遵义市红花岗区新蒲镇新龙大道与平安大道交汇处项目联系人:杨健项目联系方式:173854937182、采购代理机构信息名称:贵州千汇工程管理有限公司地址:遵义市汇川区世贸城8号写字楼19楼项目联系人:张倩项目联系方式:17385678757