贵州矿用本安型温度监测仪招标公告(贵州水城矿业股份有限公司2024)
标段名称:贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司-2024.07.08-汪矿计划-矿用本安型温度监测仪-询比采购
标段编号: 贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司-2024-HW11496-001
售标截止时间:2024-07-11
截标/开标时间:2024-07-11
项目名称:贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司-2024.07.08-汪矿计划-矿用本安型温度监测仪-询比采购
项目编号:贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司-2024-HW11496
招标人:贵州水城矿业股份有限公司
项目实施地点:六盘水
供应商基本要求:
下载附件:
采购文件(矿用本安型温度监测仪).pdf
标段
标段01
标段/包名称:贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司-2024.07.08-汪矿计划-矿用本安型温度监测仪-询比采购
标段/包编号:贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司-2024-HW11496-001
标段/包内容:
采购单位信息
项目实施地点:贵州水城矿业股份有限公司
联系人:钟楠
联系电话:18608588864
代理机构信息
代理机构名称:
联系人:
联系电话:
贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司采购文件采购编号:2024年07月02号设备性字73采购项目:矿用本安型温度监测仪采购方式:公开询比价第一章采购信息项目名称:矿用本安型温度监测仪第二章采购要求一、采购项目的名称、用途、数量、简要技术要求采购谈判货物一览表采购谈判货物一览表采购谈判货物一览表采购谈判货物一览表采购谈判货物一览表采购谈判货物一览表序号名称规格型号单位预计数量备注1矿用本安型温度监测仪YHW200台4(报价含税13%、含运费)二、质量要求:按GB3836-2010标准执行,要有产品合格证、煤安证等。三、项目完成时间、地点、到货时间及合同签订方式1、交货地点:贵州水城矿业股份有限公司总仓库。2、到货时间:合同生效后20日内到货。四、付款方式:货到验收合格后根据实际消耗量开具发票,发票入账后次月起付款。若有异议,请备注。五、报价要求:1、凡招标明细表中所列的规格型号物资都必须作出报价,否则视为无效报价。2、只接受生产厂家报价,不接受中间商与代理报价。否则视为无效报价。3、如与明细中型号不符的可在备注中写明。4、上传的报价必须注明报价日期、到货期和付款方式,必须盖公司公章。此次报价为最终报价。六、技术参数:1、工作电压、电流a)工作电压:(9.0-25.0)VDC;b)工作电流:≤300mA。2、标准电阻值信号测量范围:84.27Q~175.86Ω;对应温度显示范围:-40.0℃~200.0℃;温度显示分辨率:0.1℃;基本误差:±0.5%FS。3、最大巡检周期:15s。4、传输性能a)路数:2路;b)通讯方式:RS485(半双工);c)传输速率:2400bps/4800bps/9600bps可选;d)信号工作电压峰峰值:≤15V:e)信号工作电流峰峰值:≤150mA;f)最大传输距离:2km(传输速率为2400bps,使用MHYVP电缆,单芯截面积不小于1.5mm²)。5、本安参数Ui:25V,Ii:1.0A,Li:22μH,Ci:OHF。RS485:信号:Uo:7.2V、Io:365mA、Co:100μF、Lo:0.2mH