海口市美兰区和美乡村建设招标公告(海口市美兰区行政审批服务局2024)



报名截止时间
2024-07-10
参加报名中介数
9

服务需求名称
2024年海口市美兰区和美乡村建设项目(大致坡镇大东村标段)
选取中介方式
随机选取

资金来源
财政全额拨款

发布时间
2024-07-09 11:06:15.943
服务需求编号
1068-460108-20240709110731676

项目业主名称
海口市美兰区行政审批服务局
所属项目所在地
,,,海口市美兰区||海口市美兰区大致坡镇大东村

所属项目总投资
210(万元)
事项名称
政府投资项目初步设计和概算评审

对应的投资审批事项
政府投资项目初步设计和概算审批

服务金额
下限2900.00(元) ,上限2900.00(元)
服务时限
下限3(天) ,上限7(天)

服务内容
对该项目进行初步设计及概算评审。

选取时间
2024-07-10 10:31 至 2024-07-12 11:04
报名日期
2024-07-09 11:04 至 2024-07-10 10:30

咨询电话
***********
备注
公司配备2名及以上一级造价师。

文件下载:
概算审核需求书.docx

一、中介机构资格要求1、在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任的能力。2、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(成立不足三年的从成立之日起计算);法人单位及其驻琼分支机构、项目团队成员无失信记录。3、营业执照经营范围须包含工程造价咨询或概预算审核。4、不接受联合体。5、企业资料、人员等相关信息资料需上传至平台。二、其他要求1、项目审核结果的核对工作须在海口市区域内进行。2、项目内容、深度符合国家、海南省现行有关标准的规定。3、服务费用以中选金额为准,不因后期实际审核金额调整而调整,且须在项目取得批复文件后按我区有关财政资金支付管理的规定执行。4、各中介服务机构应当严格遵循回避原则,承担某一事项编制任务的机构,不得报名承担同一事项的审核任务;各中介服务机构与同一事项的编制单位、项目业主单位之间存在控股、管理关系或者负责人为同一人的重大关联关系的,也不得报名承担同一事项的审核任务。如发现上述情况的,将视为中介服务机构有失信行为,按《海南省行政审批中介服务平台管理办法》及相关规定予以处理。