江苏ICT自动上下料 探针 吸尘器MI组件招标公告(江苏美的清洁电器股份有限公司2024)



发布企业:江苏美的清洁电器股份有限公司

寻源单号:SOU492188373430272

联系人:舒*

联系方式:183****4165

需求报名截止时间:2024-07-16 23:59:59

邮箱:s******@midea.com

需求交付时间:2024-09-10

美的集团微波和清洁事业部清洁工厂电子分厂ICT自动上下料项目招标公告
寻源内容
根据美的集团微波和清洁事业部《投资管理制度》,遵循公开、公平和诚实信用的原则,美的集团微波和清洁事业部清洁工厂电子分厂ICT自动上下料项目面向社会进行公开邀标,诚邀有资质的企业前来参加。
一、项目简介
美的集团微波和清洁事业部清洁工厂电子分厂ICT自动上下料项目邀标公告
二、基本情况
1、招标人
江苏美的清洁电器股份有限公司
2、项目地点
江苏省苏州市相城区漕湖大道39号
四、投标人资质要求
1、投标人具有独立签订合同的权力,公司成立2021年7月9日以前(最少3年以上);
2、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
3、公司法人、股东和业务人员不能在美的集团已有黑名单中,不允许例外申请;
4、与美的集团有合作历史,有过同类项目的供应商优先;
5、必须提供成功案例,经营范围与项目内容对口。
五、投标报名
1、报名时间:2024年7月9日---2024年7月16日
2、报名方式:(注意:信息不全者,视为报名无效)
①   报名联系人:见上表;
②   报名方式:将《项目报名表》及公司有关资质文件和案例的扫描电子版,发送至报名联系人邮箱,仅以邮件报名为准;(报名表见附件)
③   报名必须资料:联系人、电话、邮箱,同类成功案例不少于3个,如不是法人或股东,需提供报名人6个月的社保证明;
④   报名成功厂家,甲方将组织进行初步筛选,达到要求的厂家,甲方将根据项目进度,组织现场评审引入微波和清洁事业部供应商系统。
六、开标时间、地点
1、时间:具体招标时间以招标邀请函的邮件时间为准。
2、地点:江苏省苏州市相城区漕湖大道39号
七、意见投诉
事业部投资管理:夏国才(邮箱:guocai.xia@midea.com;电话:15024260013)
事业部内控审计:张春燕(邮箱:zhangcy3@midea.com;电话:18988681934)

行业:

规模:

企业所在地:

供货区域:

质保时间(单位:月):

公司成立年限(单位:年):3

附件下载:
美的集团微波和清洁事业部清洁工厂电子分厂ICT自动上下料项目邀标公告.docx

ICT自动上下料技术方案-签字版.pdf

美的集团微波和清洁事业部清洁工厂ICT自动上下料项目邀标公告根据美的集团微波和清洁事业部《投资管理制度》,遵循公开、公平和诚实信用的原则,美的集团微波和清洁事业部清洁工厂电子分厂ICT自动上下料项目面向社会进行公开邀标,诚邀有资质的企业前来参加。一、项目简介美的集团微波和清洁事业部清洁工厂电子分厂ICT自动上下料项目邀标公告二、基本情况1、招标人江苏美的清洁电器股份有限公司2、项目地点江苏省苏州市相城区漕湖大道39号三、项目清单及对接人序号项目名称联系人联系电话邮箱交期1ICT自动上下料项目舒枫18351634165shufeng@midea.com开关板15天,工装1个月,协作机器人2个月四、投标人资质要求1、投标人具有独立签订合同的权力,公司成立2021年7月9日以前(最少3年以上);2、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;3、公司法人、股东和业务人员不能在美的集团已有黑名单中,不允许例外申请;4、与美的集团有合作历史,有过同类项目的供应商优先;5、必须提供成功案例,经营范围与项目内容对口。五、投标报名1、报名时间:2024年7月9日---2024年7月16日2、报名方式:(注意:信息不全者,视为报名无效)1报名联系人:见上表;2报名方式:将《项目报名表》及公司有关资质文件和案例的扫描电子版,发送至报名联系人邮箱,仅以邮件报名为准;(报名表见附件)3报名必须资料:联系人、电话、邮箱,同类成功案例不少于3个,如不是法人或股东,需提供报名人6个月的社保证明;4报名成功厂家,甲方将组织进行初步筛选,达到要求的厂家,甲方将根据项目进度,组织现场评审引入微波和清洁事业部供应商系统。六、开标时间、地点1、时间:具体招标时间以招标邀请函的邮件时间为准。2、地点:江苏省苏州市相城区漕湖大道39号七、意见投诉事业部投资管理:夏国才(邮箱:guocai.xia@midea.com;电话:15024260013)事业部内控审计:张春燕(邮箱:zhangcy3@midea.com;电话:18988681934)ICT自动上下料技术方案胡佳高215编制/日期:资世25审核/日期:机3715会签/日期:审批/日期:项目方案介绍1、项目概述X8主板,X10主板,8B一代主板,8B二代主板,V10主板,W11水站主板、W12水站主板等产品针点多且密,原自动ICT设备由于设计结构问题,直通率为75%,远远无法达到标准要求95%。利用顺德转让过来的离线ICT设备框架,原自动设备的内核进行设备改造,提升7款产品,19个编码的直通率。同时制作对应产品的ICT工装,实现全线体的ICT工装结构统一,做到全线体通用。ICT设备改造后,同时导入协作机器人,ICT工序自动放板、扫码、测试、取板,实现离线ICT平台在线化。现DIP3线ICT设备JET3000内开关板为2块,最大测试点数为512。新产品X11在DIP3线生产,X11的测点数为960。现有ICT设备无法达到测试要求,生产时需借用DIP6线ICT设备,极大影响生产效率,无法做到同一线体生产。增加设备开关板扩展测试点数,满足生产需求。2、项目组成项目包含模块:项目配套协作机器人1台,JET3000开关板2块,ICT工装7台,Gerber文档和测试资料以邮件发送为准。二、项目配套及要求1、协作机器人协作机器人搭配离线ICT平台(TRI-5001T/JET3000)使用,实现ICT工序的自动上下料。取料机器人抓入料皮带线来取料机器人抓取ICT测试完成OK取料机器人抓放置于ICT治ICT测试完成取产品到良品料产品扫码取产品线排出具上进行测试NG取料机器人抓取产品到不良品线排出2、捷智JET3000开关板捷智JET3000ICT设备开关板,设备增加两片开关板(256点/块),最大测点数扩展购至1024点,满足DIP3线所有产品的正常生产。一机费关H3、ICT测试工装工装采用框架结构,所有测试项在设备上扫码自动测试并自动判断测试结果,并将测试结果和测试不良工位显示到电脑界面上。工装结构设计尺寸符合现有工装尺寸4、配套水电气外接水电气均使用目前我司线体已有水电气和安装方案。三、项目总体要求1、项目(设备)品质要求需要满足我司提供的测试方案和测试要求,测试完成后不影响我司该产品品质,同时我司产品品质不良不能引起工装故障。工装为标准工装,按gerber资料制作。产品测试要求如有变更,以研发和工艺邮件实时沟通结果为准。2、项目(设备)安全要求工装需要雕刻产品铭牌信息,配置计数器,基本安全防护装置等。3、项目(设备)零部件要求序号部件名称品牌(同等两个)型号附资料备注1探针英钢GKS100291090A2000无无四、项目详细技术要求(项目详细技术要求包含但不限于以下几方面)1、协作机器人微的的是H1.1、协作机器人需与ICT设备平台(TRI-5001T/JET3000)联动,接收设备发送的取板、放板、扫码成功、扫码失败、测试PASS、测试NG等信号。实现ICT测试工序的无人化生产;取料机器人001D811入料线不良品出料线良品出料线(上图仅供参考,需做供方设计方案评审)1.2、采用内置力感应功能,当机器人工作路径上存在障碍物时自动停止运行,力感应1.3、采用双夹抓设计,取放板衔接完成,减少机器人的动作幅度与时间。夹抓采用无级变轨,可实现快速换型,适用于下表中产品的尺寸。十信产管人阳护推国最系更绝低!人员元设融碰到和人区动部传,务机44805机械手治具机械手序号编码描述拼板宽度拼板长度拼版数117175000007707吸尘器MI组件VRI03M7PRO主控制板拼版测试1462121*2217175000011088W11Pro主机主板1511892*4317175000005742吸尘器MI组件VRI02-37-01M3自制主板OTS-TM1612351*3417175000006201吸尘器MI组件VRI02M3主板tuya版1613111*4517175000006805吸尘器MI组件VRI02M3Buffer自制主板带双边刷MI部分1613331*4617175000005726吸尘器MI组件VR10115E欧洲1682081*2717175000011450W11SE-水站主板1702302*2817175000010926S9/S9E主板178.322242*2917175000006541吸尘器MI组件VRI02-37M3L自制主板低配版2002562*217175000007707146*21217175000011088151*18917175000005742161*23517175000005742161*23517175000005742161*23517175000006201161*31117175000006201161*31117175000006201161*31117175000006805161*33317175000006805161*333机共17175000005726168*20817175000011450170*23017175000010926178.32*22417175000006541200*2562、捷智JET3000开关板2.1、一片开关板有256点,四个connector,用来开启量测路径;2.2、开关板可以耐压100V,可以接受最高频率20MHZ,开关的内电阻在0.1欧以下;2.3、点号顺序单一个connector是由下往上,两个connector组合的每个垂直顺序是上到下,多片开关板顺序依照插槽多顺序,下图是后结合机台的点号数。1~6465~128129~1921933、ICT测试工装要求3.1、工装测试连板要求:编码型号连板17175000011102X8主板417175000011804X10主板4171750000135228B一代主板2171750000146018B二代主板217175000014203V10(V12)主机主板217175000013489W12水站2的多一安17175000013333V10水站23.2、工装设计要求:序号验收项目要求适用不适用备注1安全装置工装需包含防夹手、防压手、光栅、急停等安全防护装置V2防静电所用材料均需为防静电V3自动测试功能工装需自动完成所有功能测试项V4连片测试按照要求可以实现多连片测试、第一个位置可以单片进行测试V5气动下压装置同时按下两侧启动按钮启动下压V6计数器带测试计数功能V7资料归档设计方案、接线图、上位机需要提供我司归档V8人员培训交付后需要对我司人员进行培训V9铭牌信息包含:产品名称,供应商简称,制作日期V五、项目方案图纸报备1、设计方案完成后,通知甲方进行图纸审核后,双方签定图纸备案纪要(纸档或电子档),乙方方可投入该项目的加工和制造;此项属于对技术要求落实检查,不对设计图纸的正误负责,以最终交付的实物样机满足使用要求为准。2、设备设计尺寸要求:协作机器人最大工作半径TRI5001T/JET3000测试平台。3、供方对设计资料承担保密义务,未经对方同意不得向第三方转让。六、调机物料提供1、设备初验收前,我司根据供应商申请,提供部分样机,供乙方调试设备使用,所需的样件与检测仪器由设备制造厂商承担运输费用。2、乙方对甲方提供样件应妥善保存,调试完成后随同设备一并返还甲方。七、其它1、设备技术要求未尽事宜,双方协商解决,并纸档双方签字确认备案;2、本技术要求作为合同附件,自合同生效之日起与合同具有同等法律效力;3、验收标准:直通率W95%,故障率≤10min/d;4、项目投入使用或验收后,如出现重大安全事故或其他重大质量问题,将按照合同责任追溯。名甲方(盖章):乙方(盖章):经办人:经办人:授权代表(签字):授权代表(签字):日期:年月日日期:年月日