美丽乡村建设试点招标公告(咸阳市礼泉县史德镇政府2024)



项目概况

礼泉县史德镇云里坊村2023年度省级美丽乡村建设试点项目采购项目的潜在供应商应在西咸新区沣西新城西部云谷A3栋1102获取采购文件,并于 2024年07月24日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCSP-礼泉县-2024-00057
项目名称:礼泉县史德镇云里坊村2023年度省级美丽乡村建设试点项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,595,191.88元
采购需求:

合同包1(礼泉县史德镇云里坊村2023年度省级美丽乡村建设试点项目):
合同包预算金额:1,595,191.88元
合同包最高限价:1,590,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建筑工程
礼泉县史德镇云里坊村2023年度省级美丽乡村建设试点项目
1(项)
详见采购文件
1,595,191.88
1,590,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后100日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(礼泉县史德镇云里坊村2023年度省级美丽乡村建设试点项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号;(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知--财库[2014]68号;(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号;(5)《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号;(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(礼泉县史德镇云里坊村2023年度省级美丽乡村建设试点项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明原件,自然人参与的提供其身份证明原件;(2)财务状况报告:提供2023年度完整的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标时间前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明。其他组织和自然人提供银行出具的资信证明;(3)税收缴纳证明:提供投标截止时间前一年内任意一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(4)社会保障资金缴纳证明:提供投标截止时间前一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(5)书面声明:提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪的书面声明,以及未被列入中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/)“失信被执行人”,未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”记录名单,未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的书面声明;(6)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(7)法定代表人授权书及被授权人身份证原件(法定代表人参加磋商只须出具其身份证原件);(8)具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包三级】及以上资质且具有有效的安全生产许可证;(9)拟派项目负责人(项目经理)须具备【市政公用工程】二级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人(项目经理);(10)外省供应商及拟派项目经理需在“陕西省住房和城乡建设厅资质查询/外省进陕施工企业”备案;(11)本项目专门面向中小企业采购,提供中小企业声明函。

三、获取采购文件

时间: 2024年07月10日 至 2024年07月16日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:西咸新区沣西新城西部云谷A3栋1102
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年07月24日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:西咸新区沣西新城西部云谷A3栋1102

五、开启

时间: 2024年07月24日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:西咸新区沣西新城西部云谷A3栋1102

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
2、领取竞争性磋商文件时请携带单位介绍信原件和经办人身份证复印件(加盖公章)及原件,谢绝邮寄,双休日及法定节假日除外。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:咸阳市礼泉县史德镇政府本级
地址:礼泉县史德镇
联系方式:029-35636771

2.采购代理机构信息

名称:九鼎工程管理咨询有限公司
地址:西咸新区沣西新城西部云谷A3栋1102
联系方式:18791099910

3.项目联系方式

项目联系人:冯工
电话:18791099910

九鼎工程管理咨询有限公司

2024年07月09日

相关附件:

竞争性磋商公告-礼泉县史德镇云里坊村2023年度省级美丽乡村建设试点项目.docx

咸阳市礼泉县史德镇政府本级礼泉县史德镇云里坊村2023年度省级美丽乡村建设试点项目竞争性磋商公告项目概况礼泉县史德镇云里坊村2023年度省级美丽乡村建设试点项目采购项目的潜在供应商应在西咸新区沣西新城西部云谷A3栋1102获取采购文件,并于2024年07月24日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZCSP-礼泉县-2024-00057项目名称:礼泉县史德镇云里坊村2023年度省级美丽乡村建设试点项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1,595,191.88元采购需求:合同包1(礼泉县史德镇云里坊村2023年度省级美丽乡村建设试点项目):合同包预算金额:1,595,191.88元合同包最高限价:1,590,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他建筑工程礼泉县史德镇云里坊村2023年度省级美丽乡村建设试点项目1(项)详见采购文件1,595,191.881,590,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订后100日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(礼泉县史德镇云里坊村2023年度省级美丽乡村建设试点项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号;(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知--财库[2014]68号;(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号;(5)《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号;(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)其他需要落实的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(礼泉县史德镇云里坊村2023年度省级美丽乡村建设试点项目)特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明原件,自然人参与的提供其身份证明原件;(2)财务状况报告:提供2023年度完整的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标时间前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明。其他组织和自然人提供银行出具的资信证明;(3)税收缴纳证明:提供投标截止时间前一年内任意一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(4)社会保障资金缴纳证明:提供投标截止时间前一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(5)书面声明:提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪的书面声明,以及未被列入中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/)“失信被执行人”,未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”记录名单,未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的书面声明;(6)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(7)法定代表人授权书及被授权人身份证原件(法定代表人参加磋商只须出具其身份证原件);(8)具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包三级】及以上资质且具有有效的安全生产许可证;(9)拟派项目负责人(项目经理)须具备【市政公用工程】二级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人(项目经理);(10)外省供应商及拟派项目经理需在“陕西省住房和城乡建设厅资质查询/外省进陕施工企业”备案;(11)本项目专门面向中小企业采购,提供中小企业声明函。三、获取采购文件时间:2024年07月10日至2024年07月16日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)途径:西咸新区沣西新城西部云谷A3栋1102方式:现场获取售价:免费获取四、响应文件提交截止时间:2024年07月24日14时30分00秒(北京时间)地点:西咸新区沣西新城西部云谷A3栋1102五、开启时间:2024年07月24日14时30分00秒(北京时间)地点:西咸新区沣西新城西部云谷A3栋1102六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。2、领取竞争性磋商文件时请携带单位介绍信原件和经办人身份证复印件(加盖公章)及原件,谢绝邮寄,双休日及法定节假日除外。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:咸阳市礼泉县史德镇政府本级地址:礼泉县史德镇联系方式:029-356367712.采购代理机构信息名称:九鼎工程管理咨询有限公司地址:西咸新区沣西新城西部云谷A3栋1102联系方式:187910999103.项目联系方式项目联系人:冯工电话:18791099910九鼎工程管理咨询有限公司