小区外配套基础设施 建设工程造价计价软件招标公告(益阳东创投资建设有限责任公司2024)
益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(第二次)
招标公告(未进行资格预审)
益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(第二次)(项目名称)益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(第二次)标段施工招标公告
1.招标条件
本招标项目益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(第二次)(项目名称)已由益阳高新区政务管理服务局(项目审批、核准或备案机关名称)以益高政发改【2024】69号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为益阳东创投资建设有限责任公司,建设资金来自财政资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为益阳东创投资建设有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目建设地点:益阳高新区东部产业园;
2.2 项目规模:本项目建设地点位于高新区东部产业园,建设内容主要包括敷设10kV电力电缆YJV22-3×400共4260m,新建4回路DN160顶管620m,新建1层4列排管行车直线井5座、疏通原有通管淤泥1350m等(具体详见工程量清单);本项目投资金额为694.4340万元;
2.3 计划工期: 45日历天;
2.4 标段划分:划分为一个标段;
2.5 质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准;
2.6 保修要求:按国务院2000年279号令保修;
2.7 招标范围:详见图纸与工程量清单。(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标投标人应具备的资质条件、能力和信誉要求:
(1)资质条件:具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;
具备住房城乡建设主管部门颁发的 输变电工程专业承包 叁级及以上资质,同时具备国家能源局(或国家电力监管委员会)颁发的“承装(修、试)电力设施许可证”承装、承修、承试均为五级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内。
(2)财务要求:不做要求
(3)业绩要求:不做要求
(说明:业绩应为投标人满足完成该项目能力的证明材料,仅能设置一项工程业绩且该项业绩的具体要求参数(如长度,面积,高度,金额)不得超过招标项目规模的50%)
(4)信誉要求:详见前附表1.4.3
(5)项目经理(建造师,下同)资格:具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书
3.2 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.3 各投标人均可就上述标段中的1(具体数量)个标段投标。
3.4 其他要求:/
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2024 年 07 月 09 日 00 时(北京时间,下同)起,登录益阳市公共资源交易中心电子交易平台(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
5.投标文件的递交
5.1 潜在投标人须先在湖南省公共资源交易平台进行注册并获取CA证书后自行在交易平台中下载招标文件。需要按照招标文件要求办理企业数字证书(含电子印章)、法人数字证书(含电子印章)、签字章等。具体办理流程详见湖南省公共资源交易平台数字证书专区相关信息。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024 年 07 月 30 日 09 时 10 分,投标人应在截止时间前通过益阳市公共资源交易中心电子交易平台(电子招标投标交易平台名称)递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.开标时间及地点
开标时间:同投标文件截止时间。
开标地点:益阳市公共资源交易中心(益阳市市民服务中心A区三楼)线上不见面开标大厅。
7.评标办法
本项目评标办法采用经评审的最低投标价法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网和益阳市公共资源交易中心网(发布公告的媒介名称)上发布。
9.评标办法
本次本次招标活动接受益阳高新区政务管理服务局(行政监管部门)的监督,联系方式0737-6204118。
10.联系方式
招标人:
益阳东创投资建设有限责任公司
招标代理机构:
湖南益美高新工程项目管理有限公司
地 址:
益阳高新区孵化楼14楼
地 址:
益阳高新区孵化楼17楼
联系人:
曹先生
项目负责人:
匡先生
项目组其他成员:张先生、李先生
电 话:
0737-2938319
电 话:
0737-2938332/13973225160
电子邮件:
/
电子邮件:
/
相关附件
温馨提示:招标文件仅供查阅下载,请在文件领取时间内到系统内领取.HNYYZF格式文件用于制作电子标书,逾期无法下载将对投标造成影响,请投标人知悉!
招标文件正文.pdf
图纸和工程量清单.rar
\nE.1:招标工程量清单封面\n\n\n\n\n\n\n\n\n益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(安装)\n\n\n工程\n\n 招标工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2023年11月25日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05\n\n\n\n\n\n\nE.6: 招标工程量清单扉页\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(安装)\n\n\n\n工程\n\n\n\n招标工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n0.0\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n编 制 人:\n\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n\n编制时间:\n2023年11月25日\n\n\n复核时间:\n\n\n\n\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(安装) 标段:\n\n\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合 价\n其中:\n暂估价\n\n\n\n分部分项工程费\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n1\n030408001013\n10kV电力电缆 YJV22-3×400,ZC,无阻水\n1.名称:10kV电力电缆;\r\n2.型号:YJV22-3×400,ZC,无阻水;\r\n3.规格:400;\r\n4.材质:铜芯;\r\n5.电压等级(kV):10kV;\nm\n4260.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n2\n030408006007\n10kV电缆终端 3×400,户内终端,冷缩,铜\n1.名称:10kV电缆终端;\r\n2.型号:3×400,户内终端,冷缩,铜;\r\n3.材质、类型:铜;\n个\n2.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n3\n030408006009\n10kV电缆终端 3×400,直通接头,熔接,铜\n1.名称:10kV电缆终端;\r\n2.型号:3×400,直通接头,熔接,铜;\r\n3.材质、类型:铜;\n个\n12.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n4\n030410004002\n10kV电缆故障指示器\n1.名称: 电缆故障指示器;\r\n2.电压等级(kV): 10kV;\n套\n2.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n5\n030414015001\n电缆试验\n电缆试验\n根\n2.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n6\n030408008001\n有机封堵材料\n1.名称:有机封堵材料;\nkg\n200.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n7\n001\n电缆标示牌\n电缆标示牌\n块\n15.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n8\n040501012001\n4回顶管\n1.管道材质及规格:160 PE 电力管;\nm\n620.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n本页合计\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n(盖章)\n\n\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n\n(签章或盖章)\n\n\n\n\n\nE.20: 总价措施项目清单计费表\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(安装) 标段:\n\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n\n序号\n项目编号\n项目名称\n计算基础\n\n费 率(%)\n金 额(元)\n备注\n\n1\n031302005001\n冬雨季施工增加费\n分部分项工程费+单价措施费\n\n0.16\n0.0\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n\n(盖章)\n\n\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n(签章或盖章)\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n(签字并盖造价工程师执业专业章)\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\nE.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(安装) 标段:\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n序号\n工程内容\n计费基数\n费率(%)\n金额\n(元)\n备注\n\n一\n绿色施工安全防护措施项目费\n基期人工费\n11.5\n0.0\n按附录C说明及表4相应总费率标准计算\n\n其中:\n安全生产费\n基期人工费\n10\n0.0\n按附录C说明及表4相应总费率标准计算\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\nE.23:其他项目清单与计价汇总表\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(安装) 标段:\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n序号\n项目名称\n计费基础/单价\n费率/数量\n合计金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n292153.65\n明细详见E.24表\n\n2\n暂估价\n\n\n0.0\n\n\n2.1\n材料(工程设备)暂估价\n\n\n0.0\n明细详见E.25表\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n120000.0\n明细详见E.26表\n\n2.3\n分部分项工程暂估价\n\n\n0.0\n按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表\n\n3\n计日工\n\n\n0.0\n明细详见E.27表\n\n4\n总承包服务费\n\n\n0.0\n明细详见E.28表\n\n5\n优质工程增加费\n\n\n0.0\n明细详见E.29表\n\n6\n安全责任险、环境保护税\n\n0.6\n0.0\n明细详见E.29表\n\n7\n提前竣工措施增加费\n\n\n0.0\n明细详见E.29表\n\n8\n索赔签证\n\n\n0.0\n明细详见E.30表\n\n9\n其他项目费合计\n1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n0.0\n\n注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n\n\n(盖章)\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n\n(签章或盖章)\n\n\n\n注册造价工程师:\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n编制时间:\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\nE.24:暂列金额明细表\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(安装) 标段:\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n序号\n项目名称\n计量单位\n\n暂定金额(元)\n备注\n\n1\n不可预见费\n元\n\n292153.65\n\n\n2\n检验试验费\n元\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n合 计\n\n\n\n292153.65\n\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n\n(盖章)\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n0.0\n0.0\n(签章或盖章)\n\n\n\n注册造价工程师:\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n编制时间:\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\nE.25:材料暂估单价及调整表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(安装) 标段:\n\n\n\n\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n\n\n序号\n材料名称、规格、型号\n计量\r\n单位\n数量\n\n暂估(元)\n\n确认(元)\n\n差额±(元)\n\n备注\n\n\n\n\n暂估\n确认\n单价\n合价\n单价\n合价\n单价\n合价\n\n\n合 计\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n注:此表由招标人填写\"暂估单价\",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\nE.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(安装) 标段:\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n\n序号\n工程名称\n工程内容\n暂估金额(元)\n结算金额(元)\n差额±(元)\n备注\n\n\n专业工程暂估价\n\n120000.0\n0.0\n0.0\n\n\n1\n变电站间隔费用\n\n120000.0\n0.0\n0.0\n\n\n2\n招标费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n3\n监理费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n4\n工程保险费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n5\n项目前期工作费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n6\n勘察费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n7\n基本设计费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n8\n施工图预算编制费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n9\n竣工图文件编制费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n10\n设计文件评审费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n项目后评价费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n11\n工程结算审查费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n12\n工程建设检测费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n13\n生产准备费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n分部分项工程暂估价\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n1\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n2\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n3\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n合 计\n\n\n120000.0\n0.0\n0.0\n\n\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\nE.38:发包人提供材料一览表\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(安装) 标段:\n\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n\n序号\n材料名称、规格、型号\n单位\n数量\n单价(元)\n交货方式\n送货地点\n备注\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nE.1:招标工程量清单封面\n\n\n\n\n\n\n\n\n益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目 (土建)\n\n\n工程\n\n 招标工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2023年11月25日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05\n\n\n\n\n\n\nE.6: 招标工程量清单扉页\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目 (土建)\n\n\n\n工程\n\n\n\n招标工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n0.0\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n编 制 人:\n\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n\n编制时间:\n2023年11月25日\n\n\n复核时间:\n\n\n\n\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目 (土建) 标段:\n\n\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合 价\n其中:\n暂估价\n\n\n\n分部分项工程费\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n4回顶管\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n1层4列排管行车直线井\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n1\n010507006001\n1层4列排管行车直线井\n1层4列排管行车直线井\r\n均含预埋铁件、检修井盖板、槽钢底座等\n座\n5.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n顶管工作井3*3*1\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n原有通道通管清淤\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n2\n040101005001\n原有通道通管清淤\n\nm3\n135.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n本页合计\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n(盖章)\n\n\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n\n(签章或盖章)\n\n\n\n\n\nE.20: 总价措施项目清单计费表\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目 (土建) 标段:\n\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n\n序号\n项目编号\n项目名称\n计算基础\n\n费 率(%)\n金 额(元)\n备注\n\n1\n011707005001\n冬雨季施工增加费\n分部分项工程费+单价措施费\n\n0.16\n0.0\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n\n(盖章)\n\n\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n(签章或盖章)\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n(签字并盖造价工程师执业专业章)\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\nE.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目 (土建) 标段:\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n序号\n工程内容\n计费基数\n费率(%)\n金额\n(元)\n备注\n\n一\n绿色施工安全防护措施项目费\n基期直接费\n6.25\n0.0\n按附录C说明及表4相应总费率标准计算\n\n其中:\n安全生产费\n基期直接费\n3.29\n0.0\n按附录C说明及表4相应总费率标准计算\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\nE.23:其他项目清单与计价汇总表\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目 (土建) 标段:\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n序号\n项目名称\n计费基础/单价\n费率/数量\n合计金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n2296.64\n明细详见E.24表\n\n2\n暂估价\n\n\n0.0\n\n\n2.1\n材料(工程设备)暂估价\n\n\n0.0\n明细详见E.25表\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n0.0\n明细详见E.26表\n\n2.3\n分部分项工程暂估价\n\n\n0.0\n按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表\n\n3\n计日工\n\n\n0.0\n明细详见E.27表\n\n4\n总承包服务费\n\n\n0.0\n明细详见E.28表\n\n5\n优质工程增加费\n\n\n0.0\n明细详见E.29表\n\n6\n安全责任险、环境保护税\n\n0.6\n0.0\n明细详见E.29表\n\n7\n提前竣工措施增加费\n\n\n0.0\n明细详见E.29表\n\n8\n索赔签证\n\n\n0.0\n明细详见E.30表\n\n9\n其他项目费合计\n1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n0.0\n\n注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n\n\n(盖章)\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n\n(签章或盖章)\n\n\n\n注册造价工程师:\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n编制时间:\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\nE.24:暂列金额明细表\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目 (土建) 标段:\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n序号\n项目名称\n计量单位\n\n暂定金额(元)\n备注\n\n1\n不可预见费\n元\n\n2296.64\n\n\n2\n检验试验费\n元\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n合 计\n\n\n\n2296.64\n\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n\n(盖章)\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n0.0\n0.0\n(签章或盖章)\n\n\n\n注册造价工程师:\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n编制时间:\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\nE.25:材料暂估单价及调整表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目 (土建) 标段:\n\n\n\n\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n\n\n序号\n材料名称、规格、型号\n计量\r\n单位\n数量\n\n暂估(元)\n\n确认(元)\n\n差额±(元)\n\n备注\n\n\n\n\n暂估\n确认\n单价\n合价\n单价\n合价\n单价\n合价\n\n\n合 计\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n注:此表由招标人填写\"暂估单价\",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\nE.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目 (土建) 标段:\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n\n序号\n工程名称\n工程内容\n暂估金额(元)\n结算金额(元)\n差额±(元)\n备注\n\n\n专业工程暂估价\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n1\n项目管理经费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n2\n招标费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n3\n监理费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n4\n工程保险费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n5\n项目前期工作费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n6\n勘察费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n7\n基本设计费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n8\n施工图预算编制费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n9\n竣工文件编制费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n10\n设计文件评审费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n11\n项目后评审费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n12\n工程结算审查费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n13\n工程建设检测费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n14\n生产准备费\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n分部分项工程暂估价\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n1\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n2\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n3\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n合 计\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\nE.38:发包人提供材料一览表\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目 (土建) 标段:\n\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n\n序号\n材料名称、规格、型号\n单位\n数量\n单价(元)\n交货方式\n送货地点\n备注\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nE.1:招标工程量清单封面\n\n\n\n\n\n\n\n\n益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目\n\n\n工程\n\n 招标工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2023年11月25日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05\n\n\n\n\n\n\nE.6: 招标工程量清单扉页\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目\n\n\n\n工程\n\n\n\n招标工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n编 制 人:\n\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n\n编制时间:\n2023年11月25日\n\n\n复核时间:\n\n\n\n益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目工程量清单说明1、建设工程名称:益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目二、工程概况:本项目建设地点位于高新区,建设内容主要包括敷设10kV电力电缆YJV22-3×400共4260m,新建4回路DN160顶管620m,新建1层4列排管行车直线井5座、疏通原有通管淤泥1350m等;三、编制依据:1、湖南省建设工程造价管理方法;2、湖南省建设工程造价咨询执业管理办法;3、建设工程造价咨询合同;4、委托方提供的有关该工程的设计图以及招标控制价编制报告;5、湘建价[2020]56号关于印发《湖南省建设工程计价办法》及《湖南省建设工程消耗量标准》的通知;6、2020年《湖南省建筑及装饰工程消耗量标准》、《湖南省安装工程消耗量标准》及相应取费文件;7、湘建价市[2020]年46号《湖南省建设工程管理总站文件关于机械费调整及有关问题的通知》;8、湘建价2022年146号文件湖南省住房和城乡建设厅关于发布《湖南省建设工程计价依据动态调整汇编(2022年度第一期)》的通知;9、与建设单位往来函件;10、材料价格按《益阳市建设造价》2024年第二期预算价及市场价。五、其它说明:1、绿色施工安全防护措施项目费按总费率计算,结算时按固定费率部分和工程量按实计量部分计取。2、安全责任险、环境保护税合并取费,招投标时按取费表计算,结算实际缴纳与取定不同时,按实调整。3、本项目按(分部分项合计+单价措施项目合计)的5%计取不可预见费。桃花堡控股集团有限公司2024年6月附件3湖南省工业项目标准施工招标文件(2022版)湖南省发展和改革委员会2022年2月使用说明一、《湖南省工业项目标准施工招标文件》(以下简称“标准施工招标文件”)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《湖南省实施〈中华人民共和国招标投标法〉办法》、《标准施工招标文件》(2007年版)、《电子招标投标办法》(国家发改委令第20号)等编制。二、《标准施工招标文件》适用于本省行政区域内,全部使用国有资金投资或国有资金投资为主的依法必须进行招标的工业项目工程施工招标,其他资金项目可参照使用。三、用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人选择使用。除以空格标示的由招标人填空的内容、选择性内容和可补充内容外,均应不加修改地直接引用。填空、选择和补充内容由招标人根据国家和本省有关规定以及招标项目具体特点和实际需要确定并用醒目的字体标记。以空格标示的,确实不需要填写具体内容时,可在空格中用“/”标示。用下划线标出的引用文件须用最新的文件替代。四、《标准施工招标文件》第三章“评标办法”规定了三种评标办法:1.经评审的最低投标价法(适用招标金额800万及以下的施工项目);2.综合评估法I(适用技术要求不高、招标金额1500万及以下的施工项目);3.综合评标法II(适用技术复杂、施工要求高、招标金额1500万以上的施工项目)。招标人选择适用综合评估法的,各评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人根据有关规定和招标项目具体情况确定。备注:(1)适用综合评估法Ⅰ的项目招标人可自主选择经评审的最低价法;(2)适用综合评估法Ⅱ的项目可自主选择经评审的最低价法或综合评估法Ⅰ。五、《标准施工招标文件》第四章“合同条款及格式”中通用合同条款应全文引用,专用合同条款系对通用合同条款进行补充、细化。除通用合同条款明确专用合同条款可作出不同约定外,专用合同条款补充细化的内容不得与通用合同条款规定相抵触,不得违反法律、法规和行业规章的有关规定和平等、自愿、公平以及诚实信用原则。六、《标准施工招标文件》第五章“工程量清单”由招标人根据工程量清单的国家标准、行业标准,以及招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”、“图纸”相衔接。七、《标准施工招标文件》第六章“图纸”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”相衔接。八、《标准施工招标文件》第七章“技术标准和要求”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制。“技术标准和要求”中的各项技术标准应符合国家强制性标准,不得要求或标明某一特定的专利、商标、名称、设计、原产地或生产供应者,不得含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。如果必须引用某一生产供应者的技术标准才能准确或清楚地说明拟招标项目的技术标准时,则应当在参照后面加上“或相当于”字样。九、本范本关于签字和盖章情况的说明:投标人文件中除封面、投标函、联合体协议(若有)和授权页(若有)必须签字并盖章外,其余部分可不再需要签字,评标委员会不得因封面、投标函、联合体协议(若有)和授权页(若有)外内容未签字并盖章而废标。十、投标人预计自身报价可能低于成本警戒线时,应提前准备书面说明和相应的证明材料,当投标报价低于成本警戒线进入成本评审时,应及时按要求提供相应证明材料,未按要求提供的,由投标人自行承担不利后果。十一、《标准施工招标文件》为2021年版,自印发之日起执行,使用单位或个人对《标准施工招标文件》的修改意见和建议,可向湖南省发改委反馈。联系电话:0731-89991040。备注:(1)适用综合评估法Ⅰ的项目招标人可自主选择经评审的最低价法;(2)适用综合评估法Ⅱ的项目可自主选择经评审的最低价法或综合评估法Ⅰ。益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(第二次)(项目名称)益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(第二次)标段施工招标(招标编号:E4309002609001476001001)招标文件招标人:益阳东创投资建设有限责任公司(盖章)目录第一卷☑第一章招标公告(未进行资格预审)1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.开标时间及地点7.评标办法8.发布公告的媒介9.评标办法10.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4投标人资格要求(适用于已进行资格预审的)1.4投标人资格要求(适用于未进行资格预审的)1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12偏离2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料(适用于已进行资格预审的)3.5资格审查资料(适用于未进行资格预审的)3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序5.3开标异议5.4开标其他情况6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标7.5中标通知7.6履约担保8.纪律和监督8.1对招标人的纪律要求8.2对投标人的纪律要求8.3对评标委员会成员的纪律要求8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求8.5投诉9.需要补充的其他内容附件1:招标文件修改通知附件2:开标记录表附件3:问题澄清通知附件4:问题的澄清附件5:中标候选人公示附件6:中标通知书附件7:中标结果通知书附件8:中标结果公示第三章评标办法(经评审的最低投标价法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2详细评审标准3.评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3投标文件的澄清和补正3.4评标结果第四章合同条款及格式第三部分专用合同条款第五章工程量清单1.工程量清单说明2.投标报价说明3.其他说明4.工程量清单第二卷第六章图纸第三卷第七章技术标准和要求第四卷第八章投标文件格式第一节商务投标文件格式一、投标函二、投标函附录三、法定代表人身份证明四、授权委托书五、联合体协议书六、投标保证金七、已标价工程量清单八、项目管理机构九、拟分包项目情况表十、资格审查等资料(一)资格审查资料(二)营业执照(全部内容)复印件(三)企业安全生产许可证(全部内容)复印件(四)企业资质证书(全部内容)复印件(五)项目经理建造师证书(全部内容)复印件十一、奖惩情况及其他材料第二节技术投标文件格式(明标)一、施工组织设计(明标)第一卷☑第一章招标公告(未进行资格预审)益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(第二次)(项目名称)益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(第二次)标段施工招标公告1.招标条件本招标项目益阳市兴泉保障性租赁住房小区外配套基础设施项目(第二次)(项目名称)已由益阳高新区政务管理服务局(项目审批、核准或备案机关名称)以益高政发改【2024】69号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为益阳东创投资建设有限责任公司,建设资金来自财政资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为益阳东创投资建设有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目建设地点:益阳高新区东部产业园;2.2项目规模:本项目建设地点位于高新区东部产业园,建设内容主要包括敷设10kV电力电缆YJV22-3×400共4260m,新建4回路DN160顶管620m,新建1层4列排管行车直线井5座、疏通原有通管淤泥1350m等(具体详见工程量清单);本项目投资金额为694.4340万元;2.3计划工期:45日历天;2.4标段划分:划分为一个标段;2.5质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准;2.6保修要求:按国务院2000年279号令保修;2.7招标范围:详见图纸与工程量清单。(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。3.投标人资格要求第二节技术投标文件格式(明标)(项目名称)标段施工招标技术投标文件投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录(一)施工组织设计(明标)一、施工组织设计(明标)1.投标人编制技术投标文件(施工组织设计)的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本标段的主要施工设备情况、拟配备本标段的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本标段的主要施工设备表附表二拟配备本标段的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一:拟投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本标段的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间