广西壮族自治区电动起立康复床招标公告(广西壮族自治区人民医院2024)
广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于广西壮族自治区人民医院电动起立康复床采购【GXZC2024-J1-004399-JGJD】竞争性谈判公告
项目概况
广西壮族自治区人民医院电动起立康复床采购
项目的潜在供应商应在
广西政府采购云平台(
https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
获取(下载)竞争性谈判文件,并于
202
4
年
7
月
15
日
9
时
3
0
分
(北京时间)前提交响应
文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
GXZC2024-J1-004399-JGJD
(采购计划备案文号:广西政采[2024]9440号)
项目名称:
广西壮族自治区人民医院电动起立康复床采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:
1350000.00元
最高限价:
840000.00元(
单价最高限价
:
4
万元
/套
)
采购需求:
标的名称
数量
及单位
简要技术需求或服务要求
采购预算
(万元)
最高限价
(
万元
)
单价最高限价
(万元/套)
电动起立康复床
21套
电动起立康复床采购
21套,
具体
内容
详见
竞争性谈判文件。
135
84
4
合同履行期限:
自签订合同之日起
30个日历日内安装调试完毕。
是否接受联合体:
£
是,
R
否。
二、供应商的资格条件:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2
、落实政府采购政策需满足的资格要求:
非专
门面向中小企业采购
项目
。
3、本项目的特定资格要求:
供应商按《医疗器械监督管理条例》(国务院令第
739号)医疗器械分类管理要求具备有效的医疗器械经营备案凭证或者经营许可证,且经营范围必须包含相关的标的【符合《医疗器械监督管理条例》第四十一条第二款规定的除外】;或者供应商具有《医疗器械监督管理条例》第四十三条规定的注册人
凭证
。
三、获取竞争性谈判文件
时间:
2024年
7
月
9
日至
2024年
7
月
12
日
,每天
0
0
至
24
时(北京时间,
法定节假日
除外)
。
地点:
广西政府采购云平台(
https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:
网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用
CA登录
广西政府采购云平台
(
https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性谈判文件。
电子
响应文件
制作需要基于
广西政府采购云平台
获取的谈判文件编制,
通过其他方式获取谈判文件的,将有可能导致供应商无法在
广西政府采购云平台
编制及上传响应文件。
售价:
0元。
四、响应文件提交
1、首次响应文件提交截止时间
:
2024年
7
月
15
日
9时30分(北京时间)
2、地点:
请登录广西政府采购云平台投标客户端投标。
五、开启
1、首次响应文件开启时间:
2024年
7
月
15
日
9时30分(北京时间)
2、地点:
广西政府采购云平台电子开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、其他补充事宜
1.
竞标
保证金:
竞标
保证金金额:
人民币
捌仟元整
(
¥
8
000.00)
竞标
保证金的缴纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。采用银行转账方式的,在首次响应文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账;
(竞标人转账时,须在银行转账底单上备注项目标识如
“【项目编号:
GXZC2024-J1-004399-JGJD
】
竞标
保证金
”
缴纳
竞标
保证金指定账户的信息:
开户名称:
广西建设工程机电设备招标中心有限公司
开户银行:
招商银行南宁分行营业部
账
号:
7719 0142 3310 201
注:
采用支票、汇票、本票或者保函(包含电子保函)等方式的,在
首次响应文件提交截止时间前
,供应商必须提交单独密封的支票、汇票、本票或者保函
等原件给采购代理机构
,
否则视为无效竞标保证金。
2.
网上查询地址
http://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网) ,http://www.guangxibid.com.cn/(广西招标网)。
3. 本项目需要落实的政府采购政策
(
1)政府采购促进中小企业发展。
(
2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(
3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(
4)政府采购促进残疾人就业政策。
(
5)政府采购支持监狱企业发展。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
6.在线竞标的有关说明:
(
1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应,
供应商应先安装广西政府采购云平台新版客户端(新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址
http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区)
,并按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,
供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式
。
(
2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。
(
3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。
注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应文件提交截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,广西政府采购云平台将予以拒收。
(
4)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密。
(
5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次
竞标
,否则后果自负。
7. 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。
八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息:
广西壮族自治区人民医院(广西医学科学院、广西壮族自治区救援医学临床医疗中心)
地址:
南宁市桃源路
6号
联系方式:
朱纲
0771-5722430
2.采购代理机构名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地址:南宁市良庆区凯旋路
15号南宁绿地中心5号楼6楼612
联系人:江艳妹
联系电话:
0771-2804614
3.项目联系方式
联系人:江艳妹
联系电话:
0771-2804614
广西建设工程机电设备招标中心有限公司
202
4
年
7
月
9
日