门禁系统招标公告(2024)



比价采购

采购公告编号
CGGG2407-0026-002
采购员
张晟

成交策略
组包最低价
联系电话
82710446

公告发布时间
2024-07-09 08:54:26
报名截至时间
2024-07-12 08:54:26

使用单位
金德铅业
报价截至时间
2024-07-12 08:54:26

公开对象
江铜在册有效供应商

供应商入围条件(硬性条件)

序号
硬性条件项
比较方式
条件值
管理字段

供应商入围条件(软性条件)

序号
条件值

1
需提供有效营业执照,且经营范围须包含:监控及监控系统

2
贸易商须成立并正常经营二年(含)以上

3
需提供所供产品正品和售后服务承诺书(格式自定)

4
付款方式说明:采用货到、性能验收合格后付款;

5
需提供相应的产品资质(仅适用于国家强制认证产品)

6
相关法人、股东、联系人与江铜有相同业务范围的有效供应商或与已纳入江铜交易黑名单的供应商无股权交集、管理或隶属等关系

物料详情

行号
物料编码
物料名称
属性描述
单位
技术参数
设备规格型号
采购数量
使用单位
附件

1
100003052
门禁系统
门禁系统||电动伸缩门|||||

见数据页

1
金德铅业
下载

江西金德铅业股份有限公司工程设备订货数据页子项名称:智能门禁系统设备名称设计单位设备编号设计阶段采购数量1套专业代码数据页版次子 项 号设备标号日 期2024年05月一、技术规格、使用参数(条件)及技术要求1、气象条件 2、工作环境3、用电等级4、技术性能参数设备型号工作方式安装界面物料要求二、配套或辅机设备清单、技术规格(型号)参数及技术要求(厂家填写,未列项请补充)设备名称型号数量单位总价(万元)备注智能门禁系统DS-K3ATZL1套10.5安装材料1套1.9需乙方提供安装调式费1项0.5需已方自行安装运输费含保险1项0/综合项目报价(大写:元整):12.91、供货范围自动电动门禁1套DS-K3ATZ,识别组件1套DS-K1TOAMO,重型空降闸2套,显示一体机2套DS-TMC4AT,控制终端1套DS-TPE20D,安装调试与原系统对接三、提供工程设计技术资料及技术要求1、设备1,采用400万像素高清摄像机,最大分辨率可达2688*1520,帧率高达25fps;摄像机电动变焦镜头、显示内容可灵活配置,成像清晰无遮挡,智能补光技术,支持黑、白名单的导入及对比2,一体机芯,快速落起,运行平稳,交流变频,运行速度:6秒 ,遇障碍物即可快速反弹,编码器限位,防风底座。自主设计开发BIOS,系统运行稳定可靠3,主立柱结构包括控制装置及传动装置;护栏:起到阻挡作用,可以通过改变宽度。4,21.5英寸显示器,节省空间,快速部署双千兆网卡,支持网络容错以及双网络IP设定、双网隔离等应用5,带交换机功能的100M以太网接口及1个独立1000M网络接口 6.标准全功能RS232接口,可直接接入标准RS232接口,设备预安装正版WIN10 企业版系统8.7英寸触摸显示屏,屏幕比例9:16,屏幕分辨率600*1024;9,认证方式:支持人脸、刷卡(IC卡、手机NFC卡、CPU卡序列号/内容、身份证卡序列号)、密码认证方式,可外接身份证、指纹、蓝牙、二维码功能模块;人脸验证:采用深度学习算法,支持单人或多人识别(最多5人同时认证)功能;支持照片、视频防假;1:N人脸验证速度≤0.2s,人脸验证准确率≥99%;10存储容量:本地支持10000人脸库、50000张卡,15万条事件记录;硬件接口:LAN*1、RS485*1、Wiegand * 1(支持双向)、typeC类型USB接口*1、电锁*1、门磁*1、报警输入*2、报警输出*1、开门按钮*1、SD卡槽*1(最大支持512GB)、3.5mm音频输出接口*1;11,通信方式及网络协议:有线网络;可视对讲:支持和云平台、客户端、室内机、管理机进行可视对讲;支持配置一键呼叫室内机或管理机;支持副门口机或围墙机模式;视频预览:支持管理中心远程视频预览,支持接入NVR设备,实现视频录像,编码格式H.264;12,口罩检测:支持口罩检测模式,可配置提醒戴口罩模式、强制戴口罩模式,关联门禁控制;13,安全帽检测:支持工地安全帽检测功能,可配置提醒安全帽模式、强制戴安全帽模式,关联门禁控制;14,识别界面可配:识别主界面的“呼叫”、“二维码”、“密码”的按键图标可分别配置是否显示;15,认证结果显示可配:支持认证成功界面的“照片”、“姓名”、“工号”信息可配置是否显示;16,认证结果语音自定义:集成文字转语音(TTS)和语音合成技术,认证成功和认证失败的语音可以分别配置4个时间段进行自定义播报,同时认证成功的语音可叠加播报姓名;17,外接安全模块:支持通过RS485接入门控安全模块,防止主机被恶意破坏的情况下,门锁不被打开;18,外接读卡器:支持通过RS485或韦根(W26/W34)接口外接1个读卡器,同时可实现单门反潜回功能;19,读卡器模式:支持通过RS485或韦根(W26/W34)接入门禁控制器,作为读卡器模式使用;12,门禁计划模板:支持255组计划模板管理,128个周计划,1024个假日计划;支持常开、常闭时段管理;13多重认证:支持多个人员认证(人脸、刷卡等)通过后才开门;报警功能:设备支持防拆报警、门被外力开起报警、胁迫卡和胁迫密码报警等;事件上传:在线状态下将设备认证结果信息及联动抓拍照片实时上传给平台,支持断14,网续传功能,设备离线状态下产生事件在与平台连接后会重新上传;单机使用:设备可进行本地管理,支持本地注册人脸、查询、设置、管理设备参数等;WEB管理:支持Web端管理,可进行人员管理、参数配置、事件查询、系统维护等操作。15,箱体采用电泳喷塑双重表面处理工艺,防锈、防褪色四、其他要求(售后服务)1、本合同设备质保12个月,设备正常运转12个月或者货到现场18个月,二者先到为准(易损件、消耗品及人为损坏除外),货物收到超过18个月未安装调试者视为已超过质保期。质保期内出现质量问题供方免费维修。易损件成本价供应。2、乙方根据ISO9000的标准采取质量保证和质量控制措施,确保设计、材料、加工、尺寸、质量、包装等的规范性和准确性;3、乙方保证按照双方确认的项目对设备主要技术参数及性能指标的符合性负责;4、设备安装完成后,根据甲方安排及时培训操作人员,以确保甲方所购设备早日投入正常运行。在设备运行过程中,如出现可由乙方电话指导、甲方自行处理的小故障,乙方在12小时内回复,指导甲方处理;如不能解决的,乙方自接到电话/邮件48个工作小时之内现场解决问题。保修期一年内属本设备本身问题所引起的售后费用,乙方将免费服务;并实施优质的售后服务和提供优惠的备品备件服务。五、建议厂商 南昌市创科电子企业有限公司提出人: 审核: 审定: 项目经理:签收意见:签收人: 签收日期: