浙江省培训场地信息化设备拆装服务 音箱 监控系统工程安装 公牛 筒型摄像头 摄像头招标公告(浙江省第一监狱2024)



一、项目信息
项目名称:浙江省第一监狱2024年培训场地信息化设备拆装服务项目
项目编号:62024070951437572项目联系人及联系方式:陆嘉瑞15757098768
报价起止时间:2024-07-09 10:39 -2024-07-12 11:30
采购单位:浙江省第一监狱
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

壁挂机柜线路整理
核心参数要求:商品类目: 机柜; 次要参数要求:参数:根据现在施工环境,应新增一个壁挂机柜;
1批
2000.00
根据甲方要求

音箱系统搬迁调试
核心参数要求:商品类目: 音箱; 次要参数要求:参数:音箱系统(含调音台、功放、音控设备、音箱等)配套设备的拆除、搬运、布线、安装调试;
1批
3000.00
利旧

双口信息模块安装
核心参数要求:商品类目: 监控系统工程安装; 描述:公牛;参数:含86底盒、面板、布线、安装;次要参数要求:
15个
2250.00
-

筒型摄像头
核心参数要求:商品类目: 摄像头; 次要参数要求:参数:设备甲供利旧(含设备拆装、布线、安装、调试);
12台
4800.00
利旧

LED屏搬迁调试
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 次要参数要求:参数:1.对原LED屏体进行拆除并搬运到指定场所,完成重新安全调试 2.屏体尺寸:长9.6米*高2.88米 3.需配套安装显示屏支架及装饰包边 4.钢结构:钢架构件(含接合板)采用Q235B钢制作,结构用钢应符合《GB700-88》规定的Q235要求,保证其抗拉强度、伸长率、屈服点,碳、硫、磷的极限含量; 5.尺寸要求:主框架长9.6米*高4.15米。;参数: 6.手工焊:Q235连接用E43系列焊条; 7.自动焊:Q235连接用H08系列焊条; 8.喷涂防锈油漆; 9.不锈钢包边装饰。 10.做好前后钢架前后支撑,防止钢架倾斜甚至倒塌。;
1批
25000.00
利旧

门禁设备拆装
核心参数要求:商品类目: 门禁控制器; 次要参数要求:参数:门禁设备甲供利旧(含设备拆装、布线、安装、调试);
2套
1600.00
金凯/keyking

单目摄像头
核心参数要求:商品类目: 摄像头; 次要参数要求:参数:设备甲供利旧(含设备拆装、布线、安装、调试);
19台
7600.00
利旧

买家留言:-

附件:附件:从业人员培训场地信息化设备拆装服务项目清单+.xlsx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 衢州市 衢江区 樟潭街道 五一路22号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

不可抗力
1. 本条所述的“不可抗力”是指双方在订立合同时无法控制、不可预见,并且通常情况下不可避免和克服的事件,包括但不限于:战争、严重火灾、水灾、台风、地震以及双方同意成为不可抗力的其他事件。如果由于不可抗力致使本合同任何一方无法按时履行合同义务,则在受不可抗力影响的时间和范围内该方有权终止对其义务的履行。 2. 发生不可抗力事件时,受不可抗力影响的一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知另一方。同时必须在不可抗力发生后10日内,以挂号信(或同等效力)形式递交有关公证机关的证明。在任何情况下,如果不可抗力事件持续超过90天,则任何一方有权在向对方发出终止通知后终止本合同。

质保期
自终验通过之日起质保三年。

货款支付
按要求完成合同内容并验收合格后,收到成交商发票后30日内支付货款。

质量保证及售后服务
1.乙方保证本合同中所供应的商品是最新生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方(使用方)有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。 2. 乙方所供的货物如有质保期的,所供货物质保期必须在2/3以内,在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。 3. 在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。

调试和验收
甲方对乙方提供的服务依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行验收。

保密声明
双方确定因履行本合同应遵守的保密义务和责任声明如下: (一)甲方的义务和责任: 1.保密内容(包括技术信息和经营信息):乙方的工作方式、原理,以及竞争性技术、工作成果。 2.涉密人员范围:甲方的所有项目人员。 3.保密期限:无论本合同是否变更、解除、终止,长期有效。 4.泄密责任:赔偿乙方因泄密造成的经济损失,直至追究法律责任。 (二)乙方的义务和责任: 1.保密内容(包括技术信息和经营信息):甲方机房网络设备、信息系统、信息数据等相关信息、本合同服务范围内的工作成果。 2.涉密人员范围:乙方的所有项目人员。 3.保密期限:无论本合同是否变更、解除、终止,长期有效。 4.泄密责任:赔偿乙方因泄密造成的经济损失,直至追究法律责任。

诉讼
双方在执行合同中发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,向起诉方所在地法院起诉。

合同生效及其它
1. 合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。 2.本合同未尽事宜,遵循《民法典》有关条文执行。 3.本合同的所有附件是本合同不可分割的一部分,具有与本合同同等的法律效力。如果附件与合同条款有冲突,则应以合同条款为准。 4.本合同一式六份,具有同等法律效力,甲方执三份、乙方执三份

履约保证
中标供应商在合同签订前支付合同总价款2.5%的履约保证金,履约保证金自合同约定质保期届满后无息返还。

交货、安装、调试、施工、验收要求
1.验收方式采用一次性验收。 2.乙方自接到甲方通知开工之日起60天内完成设备的交货、安装、调试,并通过项目验收。交货的商品必须是原装原厂且未拆封的正规全新产品。 3.交货地点:浙江省第一监狱。 4.乙方有责任及义务保证甲方系统的完整性,如项目实施过程中发现缺少设备、材料、配件,或者因乙方的服务等因素,导致甲方的系统无法按原设计正常运行,乙方须继续提供服务及提供为完成本项目所必须的设备、材料、配件,该部分内容已包含在合同价中,不再另行支付费用。 5.施工作业人员必须遵守监狱场所施工纪律。

处罚措施
对于部分恶意报价商家,将永久拉黑并上报政采云平台。

从业人员培训场地信息化设备拆装服务项目清单
从业人员培训场地信息化设备拆装服务项目清单
从业人员培训场地信息化设备拆装服务项目清单
从业人员培训场地信息化设备拆装服务项目清单
从业人员培训场地信息化设备拆装服务项目清单
从业人员培训场地信息化设备拆装服务项目清单
从业人员培训场地信息化设备拆装服务项目清单
从业人员培训场地信息化设备拆装服务项目清单
从业人员培训场地信息化设备拆装服务项目清单

序号
设备名称
品牌型号
规格参数
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注

1
单目摄像机拆装

设备甲供利旧(含设备拆装、布线、安装、调试)
19

400
7600

2
筒型摄像机拆装

设备甲供利旧(含设备拆装、布线、安装、调试)
12

400
4800

3
双口信息模块安装
公牛
含86底盒、面板、布线、安装
15

150
2250

4
门禁设备拆装
金凯
门禁设备甲供利旧(含设备拆装、布线、安装、调试)
2

800
1600

5
壁挂机柜线路整理

1

2000
2000
根据现在施工环境,应新增一个壁挂机柜

6
LED屏搬迁调试

1.对原LED屏体进行拆除并搬运到指定场所,完成重新安全调试
2.屏体尺寸:长9.6米*高2.88米
3.需配套安装显示屏支架及装饰包边
4.钢结构:钢架构件(含接合板)采用Q235B钢制作,结构用钢应符合《GB700-88》规定的Q235要求,保证其抗拉强度、伸长率、屈服点,碳、硫、磷的极限含量;
5.尺寸要求:主框架长9.6米*高4.15米。
6.手工焊:Q235连接用E43系列焊条;
7.自动焊:Q235连接用H08系列焊条;
8.喷涂防锈油漆;
9.不锈钢包边装饰。
10.做好前后钢架前后支撑,防止钢架倾斜甚至倒塌。

1

25000
25000
LED屏幕利旧甲方设备(含相关线材布线,拆除搬运、新做钢架、安装调试等),屏幕搬运到指定场所后,新做钢架用于LED屏安装。

7
音箱系统搬迁调试

音箱系统(含调音台、功放、音控设备、音箱等)配套设备的拆除、搬运、布线、安装调试
1

3000
3000
利旧甲方设备(含相关线材布线,拆除搬运、新做壁挂支架、安装调试等)

合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
46250

1、中标人应在在合同约定施工日起,至少指派1名项目经理对项目的总体实施进行施工现场管控。配置相应的实施团队驻守项目现场负责项目实施工作,确保项目正常运行,直至服务结束。期间应服从采购人管理人员管理,并遵守现场和安全生产的各项规章制度。
2.投标人投标前应充分了解项目实施内容,系统设备安装(包括所使用的设备、材料、布线方法、安装工艺、调试开通等)必须符合国家、行业法规和规范要求。在施工中应做好对其他设施的保护,凡造成其它设施设备损坏的,一律由施工单位负责赔偿。
3.投标单位须提供在本次设备安装过程中所涉及的所有弱电系统整合等相关工作,并需要与原有弱电环境进行无缝对接。
4.投标人投标前应充分了解项目实施内容,中标后有责任及义务保证采购方系统的完整性,如项目实施过程中发现缺少设备、材料、配件,或者因成交人的服务等因素,导致采购方的系统无法按原设计正常运行,投标人须继续提供服务及提供为完成本项目所必须的设备、材料、配件,该部分内容已包含在成交价中,不再另行支付费用,请投标人报价时慎重考虑。
1、中标人应在在合同约定施工日起,至少指派1名项目经理对项目的总体实施进行施工现场管控。配置相应的实施团队驻守项目现场负责项目实施工作,确保项目正常运行,直至服务结束。期间应服从采购人管理人员管理,并遵守现场和安全生产的各项规章制度。
2.投标人投标前应充分了解项目实施内容,系统设备安装(包括所使用的设备、材料、布线方法、安装工艺、调试开通等)必须符合国家、行业法规和规范要求。在施工中应做好对其他设施的保护,凡造成其它设施设备损坏的,一律由施工单位负责赔偿。
3.投标单位须提供在本次设备安装过程中所涉及的所有弱电系统整合等相关工作,并需要与原有弱电环境进行无缝对接。
4.投标人投标前应充分了解项目实施内容,中标后有责任及义务保证采购方系统的完整性,如项目实施过程中发现缺少设备、材料、配件,或者因成交人的服务等因素,导致采购方的系统无法按原设计正常运行,投标人须继续提供服务及提供为完成本项目所必须的设备、材料、配件,该部分内容已包含在成交价中,不再另行支付费用,请投标人报价时慎重考虑。
1、中标人应在在合同约定施工日起,至少指派1名项目经理对项目的总体实施进行施工现场管控。配置相应的实施团队驻守项目现场负责项目实施工作,确保项目正常运行,直至服务结束。期间应服从采购人管理人员管理,并遵守现场和安全生产的各项规章制度。
2.投标人投标前应充分了解项目实施内容,系统设备安装(包括所使用的设备、材料、布线方法、安装工艺、调试开通等)必须符合国家、行业法规和规范要求。在施工中应做好对其他设施的保护,凡造成其它设施设备损坏的,一律由施工单位负责赔偿。
3.投标单位须提供在本次设备安装过程中所涉及的所有弱电系统整合等相关工作,并需要与原有弱电环境进行无缝对接。
4.投标人投标前应充分了解项目实施内容,中标后有责任及义务保证采购方系统的完整性,如项目实施过程中发现缺少设备、材料、配件,或者因成交人的服务等因素,导致采购方的系统无法按原设计正常运行,投标人须继续提供服务及提供为完成本项目所必须的设备、材料、配件,该部分内容已包含在成交价中,不再另行支付费用,请投标人报价时慎重考虑。
1、中标人应在在合同约定施工日起,至少指派1名项目经理对项目的总体实施进行施工现场管控。配置相应的实施团队驻守项目现场负责项目实施工作,确保项目正常运行,直至服务结束。期间应服从采购人管理人员管理,并遵守现场和安全生产的各项规章制度。
2.投标人投标前应充分了解项目实施内容,系统设备安装(包括所使用的设备、材料、布线方法、安装工艺、调试开通等)必须符合国家、行业法规和规范要求。在施工中应做好对其他设施的保护,凡造成其它设施设备损坏的,一律由施工单位负责赔偿。
3.投标单位须提供在本次设备安装过程中所涉及的所有弱电系统整合等相关工作,并需要与原有弱电环境进行无缝对接。
4.投标人投标前应充分了解项目实施内容,中标后有责任及义务保证采购方系统的完整性,如项目实施过程中发现缺少设备、材料、配件,或者因成交人的服务等因素,导致采购方的系统无法按原设计正常运行,投标人须继续提供服务及提供为完成本项目所必须的设备、材料、配件,该部分内容已包含在成交价中,不再另行支付费用,请投标人报价时慎重考虑。
1、中标人应在在合同约定施工日起,至少指派1名项目经理对项目的总体实施进行施工现场管控。配置相应的实施团队驻守项目现场负责项目实施工作,确保项目正常运行,直至服务结束。期间应服从采购人管理人员管理,并遵守现场和安全生产的各项规章制度。
2.投标人投标前应充分了解项目实施内容,系统设备安装(包括所使用的设备、材料、布线方法、安装工艺、调试开通等)必须符合国家、行业法规和规范要求。在施工中应做好对其他设施的保护,凡造成其它设施设备损坏的,一律由施工单位负责赔偿。
3.投标单位须提供在本次设备安装过程中所涉及的所有弱电系统整合等相关工作,并需要与原有弱电环境进行无缝对接。
4.投标人投标前应充分了解项目实施内容,中标后有责任及义务保证采购方系统的完整性,如项目实施过程中发现缺少设备、材料、配件,或者因成交人的服务等因素,导致采购方的系统无法按原设计正常运行,投标人须继续提供服务及提供为完成本项目所必须的设备、材料、配件,该部分内容已包含在成交价中,不再另行支付费用,请投标人报价时慎重考虑。
1、中标人应在在合同约定施工日起,至少指派1名项目经理对项目的总体实施进行施工现场管控。配置相应的实施团队驻守项目现场负责项目实施工作,确保项目正常运行,直至服务结束。期间应服从采购人管理人员管理,并遵守现场和安全生产的各项规章制度。
2.投标人投标前应充分了解项目实施内容,系统设备安装(包括所使用的设备、材料、布线方法、安装工艺、调试开通等)必须符合国家、行业法规和规范要求。在施工中应做好对其他设施的保护,凡造成其它设施设备损坏的,一律由施工单位负责赔偿。
3.投标单位须提供在本次设备安装过程中所涉及的所有弱电系统整合等相关工作,并需要与原有弱电环境进行无缝对接。
4.投标人投标前应充分了解项目实施内容,中标后有责任及义务保证采购方系统的完整性,如项目实施过程中发现缺少设备、材料、配件,或者因成交人的服务等因素,导致采购方的系统无法按原设计正常运行,投标人须继续提供服务及提供为完成本项目所必须的设备、材料、配件,该部分内容已包含在成交价中,不再另行支付费用,请投标人报价时慎重考虑。
1、中标人应在在合同约定施工日起,至少指派1名项目经理对项目的总体实施进行施工现场管控。配置相应的实施团队驻守项目现场负责项目实施工作,确保项目正常运行,直至服务结束。期间应服从采购人管理人员管理,并遵守现场和安全生产的各项规章制度。
2.投标人投标前应充分了解项目实施内容,系统设备安装(包括所使用的设备、材料、布线方法、安装工艺、调试开通等)必须符合国家、行业法规和规范要求。在施工中应做好对其他设施的保护,凡造成其它设施设备损坏的,一律由施工单位负责赔偿。
3.投标单位须提供在本次设备安装过程中所涉及的所有弱电系统整合等相关工作,并需要与原有弱电环境进行无缝对接。
4.投标人投标前应充分了解项目实施内容,中标后有责任及义务保证采购方系统的完整性,如项目实施过程中发现缺少设备、材料、配件,或者因成交人的服务等因素,导致采购方的系统无法按原设计正常运行,投标人须继续提供服务及提供为完成本项目所必须的设备、材料、配件,该部分内容已包含在成交价中,不再另行支付费用,请投标人报价时慎重考虑。
1、中标人应在在合同约定施工日起,至少指派1名项目经理对项目的总体实施进行施工现场管控。配置相应的实施团队驻守项目现场负责项目实施工作,确保项目正常运行,直至服务结束。期间应服从采购人管理人员管理,并遵守现场和安全生产的各项规章制度。
2.投标人投标前应充分了解项目实施内容,系统设备安装(包括所使用的设备、材料、布线方法、安装工艺、调试开通等)必须符合国家、行业法规和规范要求。在施工中应做好对其他设施的保护,凡造成其它设施设备损坏的,一律由施工单位负责赔偿。
3.投标单位须提供在本次设备安装过程中所涉及的所有弱电系统整合等相关工作,并需要与原有弱电环境进行无缝对接。
4.投标人投标前应充分了解项目实施内容,中标后有责任及义务保证采购方系统的完整性,如项目实施过程中发现缺少设备、材料、配件,或者因成交人的服务等因素,导致采购方的系统无法按原设计正常运行,投标人须继续提供服务及提供为完成本项目所必须的设备、材料、配件,该部分内容已包含在成交价中,不再另行支付费用,请投标人报价时慎重考虑。
1、中标人应在在合同约定施工日起,至少指派1名项目经理对项目的总体实施进行施工现场管控。配置相应的实施团队驻守项目现场负责项目实施工作,确保项目正常运行,直至服务结束。期间应服从采购人管理人员管理,并遵守现场和安全生产的各项规章制度。
2.投标人投标前应充分了解项目实施内容,系统设备安装(包括所使用的设备、材料、布线方法、安装工艺、调试开通等)必须符合国家、行业法规和规范要求。在施工中应做好对其他设施的保护,凡造成其它设施设备损坏的,一律由施工单位负责赔偿。
3.投标单位须提供在本次设备安装过程中所涉及的所有弱电系统整合等相关工作,并需要与原有弱电环境进行无缝对接。
4.投标人投标前应充分了解项目实施内容,中标后有责任及义务保证采购方系统的完整性,如项目实施过程中发现缺少设备、材料、配件,或者因成交人的服务等因素,导致采购方的系统无法按原设计正常运行,投标人须继续提供服务及提供为完成本项目所必须的设备、材料、配件,该部分内容已包含在成交价中,不再另行支付费用,请投标人报价时慎重考虑。