彩色多普勒超声诊断仪 彩色多普勒诊断仪招标公告(2024)
项目所在地:辽宁省
项目类别:物资
采购方式:询价
简易询价公告
我部就以下项目进行简易询价采购,欢迎贵单位参加报价。
一、项目名称:彩色多普勒超声诊断仪采购目
二、项目编号:2024-JJDECD-W4007
三、项目概况:本项目拟对彩色多普勒诊断仪进行采购,项目最高限价185000元,报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格,要求在合同签订后20日内供货安装完毕,具体规格型号及技术参数详见简易询价文件。
四、供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
(二)具有独立承担民事责任的能力并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场所经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售企业的控股股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系至亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)营业执照包含此项目经营范围;
(六)报价供应商若为经销商,须提供医疗器械经营许可证、所报产品医疗器械注册证及生产商的授权书(外文授权的须同步提供中文译文);若为生产商,须提供生产商的营业执照、生产许可证及所报产品医疗器械注册证。
(七)本项目不接受联合体报价。
五、询价文件申领时间及方式
(一)申领时间:2024年7月9日至2024年7月11日
(二)申领方式:微信、电子邮件等方式领取
六、报价截止时间、地点、方式
(一)报价截止时间:2024年7月15日14:00
(二)报价地点:辽宁省沈阳市(具体地址电话咨询)
(三)报价方式:按照简易询价文件要求邮寄(以邮寄方式递交的报价文件,需按照要求先进行密封盖章而后邮寄,并于报价截止时间前送达)
(四)评审方式:本项目采用最低价法,由采购人组织实施,所有报价现场拆封,通过资格性符合性审查且报价最低者为预选中标供应商。
七、信息发布
本项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.com)上发布。
八、注意事项
(一)不论询价结果如何,报价方自行承担本次询价报价产生的费用。
(二)报价供应商应当保证其报价文件信息真实完整,因提供虚假文件、信息、承诺等,影响本次采购的,将被列入不良行为记录名单,1至3年内禁止参加军队采购活动。
(三)本项目询价方式,由采购人组织实施,报价供应商不参与现场开标会,所有报价文件现场拆封。
九、采购人联系方式
联系人:邢先生、
电话:13080890228 024-28876229 地址:辽宁省沈阳市
监督人:张先生
电话:17616669878
附件1.pdf
沈阳某部彩色多普勒超声诊断仪采购项目简易询价公告我部就以下项目进行简易询价采购,欢迎贵单位参加报价。一、项目名称:彩色多普勒超声诊断仪采购目二、项目编号:2024-JJDECD-W4007三、项目概况:本项目拟对彩色多普勒诊断仪进行采购,项目最高限价185000元,报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格,要求在合同签订后20日内供货安装完毕,具体规格型号及技术参数详见简易询价文件。四、供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(二)具有独立承担民事责任的能力并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场所经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售企业的控股股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联,也不得同时参加—1—同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系至亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)营业执照包含此项目经营范围;(六)报价供应商若为经销商,须提供医疗器械经营许可证、所报产品医疗器械注册证及生产商的授权书(外文授权的须同步提供中文译文);若为生产商,须提供生产商的营业执照、生产许可证及所报产品医疗器械注册证。(七)本项目不接受联合体报价。五、询价文件申领时间及方式(一)申领时间:2024年7月9日至2024年7月11日(二)申领方式:微信、电子邮件等方式领取六、报价截止时间、地点、方式(一)报价截止时间:2024年7月15日14:00(二)报价地点:辽宁省沈阳市(具体地址电话咨询)(三)报价方式:按照简易询价文件要求邮寄(以邮寄方式递交的报价文件,需按照要求先进行密封盖章而后邮寄,并于报价截止时间前送达)—2—(四)评审方式:本项目采用最低价法,由采购人组织实施,所有报价现场拆封,通过资格性符合性审查且报价最低者为预选中标供应商。七、信息发布本项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.com)上发布。八、注意事项(一)不论询价结果如何,报价方自行承担本次询价报价产生的费用。(二)报价供应商应当保证其报价文件信息真实完整,因提供虚假文件、信息、承诺等,影响本次采购的,将被列入不良行为记录名单,1至3年内禁止参加军队采购活动。(三)本项目询价方式,由采购人组织实施,报价供应商不参与现场开标会,所有报价文件现场拆封。九、采购人联系方式联系人:邢先生、电话:13080890228024-28876229地址:辽宁省沈阳市监督人:张先生电话:17616669878—3—