煤泥 煤炭招标公告(金隅集团2024)
询比价公告
邯郸区域2024年 7-9月(邯郸金隅太行水泥有限责任公司)煤泥≥1000KCal/kg询比价
发布时间:2024-07-09 11:44:21
邯郸区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:HDQY-XJ-2024-0496
采购单位:邯郸区域
报名截止时间:2024-07-12 12:00:00
报价截止时间:2024-07-12 17:00:00
咨询截止时间:2024-07-12 16:00:00
价格开启时间:2024-07-12 17:00:00
采购类别:大宗原燃材料
┃供应商报价要求
其他资质信息:营业执照、下载最新日期信用中国报告
保证金:20000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金HDQY-XJ-2024-0496)
保证金收款账户: 中国建设银行涉县支行/邯郸涉县金隅水泥有限公司/13001648208050504891
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
煤泥^烘干
煤炭
13000.000
TO
转账或承兑
邯郸金隅
低位热值(Qnet.ar) ≥1000KCal/kg
收货地址: 河北省邯郸市峰峰矿区彭城镇建国路2号
┃详情描述
询价公告邯郸区域采购办公室拟对(邯郸金隅太行水泥有限责任公司)2024年度(7-9月)生产所需原材料(煤泥)公开询价,欢迎有诚意并有能力的供应商前来参加。 一、 询价编号: 二、 询价项目:2024年度生产所需 7- 9月份(煤泥) 三、 询价数量、质量标准及考核: 1、 邯郸金隅太行 :13000吨邯郸金隅太行:1、质量标准及考核
物料名称
质量要求
低位热值(Qnet.ar)
挥发分
全水份
内水
全硫(St.ad)
煤泥
≥1000KCal/kg
≥10%
≤20%
≤2.5%
≤1.0%
上述质量标准如果不能满足,需求企业有权停进。
2、质量考核 1) 低位热值低于质量指标,折成单价(按含税)考核在结算中体现。 2) 水份超过质量指标折成单价(按含税)考核,在结算中体现。 3) 全硫(St.ad)每超0.1%,含税扣罚10元/吨,不足0.1%按0.1%计算。在结算中体现。 4) 进厂物料中有其他物质或被污染停进,因杂物造成生产系统阻塞,按照生产考核细则进行考核。3、保供要求 1) 供方需全力保障需求企业的日常生产需求,严格按照需求企业提出的供货需求,按时、保质、保量地完成供应工作。若供方无法满足上述要求,需求企业将有权终止合同。4、数量自合同签订之日起至9月30日,计划数量13000吨为预估数量,按需求企业需求发货,结算以实际发生数量为准。四、询价数量及供货周期:1、邯郸金隅太行:自合同签订之日起至2024年9月30日 数量为暂估用量,具体以实际生产需求量为准。五、结算1、结算付款方式:以现金转账或承兑结算,按需求企业实际过磅为准,并作为结算依据。2、每月1日-15日,投标单位凭需求企业结算收据向需求企业开具发票结上月货款。六、其他内容:其他要求(通用):1、如因供应商物料中大块、铁器、杂物造成生产系统堵磨、设备受损的,赔偿相应设备损失,同时接受企业安全、环保、设备等相关制度考核。2、中标单位保证原材料质量符合质量要求,达不到要求按照质量考核条款进行扣罚,如供货期间质量频繁波动,达不到合同质量要求的,我公司有权要求其停进、进行整改,待整改后,取样化验合格方可进厂,或者我公司有权启动其它供货渠道。投标资格条件1、投标人员必须具有独立承担民事责任的能力。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的资源保障能力。4、投标单位必须具有相应经营的营业范围。 5、不接受联合体投标6、要求必须上传最新下载的中国信用报告(三年内在经营活动中没有违法记录,未被列入失信被执行人)。 投标人需交纳贰万元(20000元)人民币作为投标保证金。对未提交投标保证金的将被视为非响应性投标而予以拒绝,并视为自动放弃。投标、报价保证金应采取公对公打款的方式交纳。1、投标保证金须注明投标项目,不允许交一个保证金参加多个项目投标。2、不得以未完成的履约保证金或质量保证金作为投标、报价保证金。3、对于未中标单位的投标保证金按照公司流程进行退还,中标单位的(投标保证金)将在签订合同时按照需求企业要求向其缴纳(安全、环保、质量履约金)后,退还投标保证金,安全履约金最后视合同履约情况进行返还。各投标单位在保证金缴纳完毕后,将银行缴款回执单上传至金隅集团阳光招采平台。户名:邯郸涉县金隅水泥有限公司开户行:中国建设银行涉县支行账号:13001648208050504891七、询价事项 1、 发布询价:金隅集团阳光招采平台。 2、 采购方式:本次采用询价模式,线上(金隅集团阳光招采平台)报价。 3、 线上报名、报价截止时间见金隅集团阳光招采平台。 1、 需上传电子版报价单并加盖公章,如平台报价与上传加盖公章的电子版报价单不一致,以上传电子版报价单单为准。 四、 联系方式:联系地址:河北省邯郸市峰峰矿区建国路2号联系单位:邯郸区域采购办公室联系方式:王洪涛 15081091268暴治锐 15130015039
┃联系人
暴治锐 / 3881901
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0310-5062942
监督举报邮箱:THHXZGB@163.COm