土地估价中介机构招标公告(迁西县自然资源和规划局2024)



 

 项目概况

     迁西县自然资源和规划局土地估价中介机构采购项目(三次)招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于 2024年07月24日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

迁西县自然资源和规划局土地估价中介机构采购项目(三次)竞争性磋商公告

发布时间: 2024-07-09

一、项目基本情况 项目编号: ADA2024-02 项目名称: 迁西县自然资源和规划局土地估价中介机构采购项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 300000.00 最高限价: 国家标准20% 采购需求:为保障国有建设用地出让(含招拍挂出让、协议出让、划拨用地补办出让、土地用途变更及改变容积率)工作需要,需委托土地估价中介机构进行土地评估,由土地估价中介机构根据采购人的估价目的,采用科学方法对土地予以科学、客观、公正地估价,并出具土地估价报告。服务质量要求符合国家及行业相关标准(详见磋商文件) 合同履行期限: 自合同签订之日起1年。 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向小微企业的采购项目,属于其他未列明行业。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 3.本项目的特定资格要求: 1)具备省级自然资源主管部门提供的土地估价机构备案函;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得同时参加本项目的投标; 三、获取招标文件 时间: 2024年07月10日至 2024年07月16日, 09:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 方式: 其它 售价: 0 四、响应文件提交 截止时间: 2024年07月24日09点30分 五、开启 时间: 2024年07月24日09点30分 地点: 河北省公共资源交易服务平台-唐山不见面开标大厅 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本次磋商公告在河北省公共资源交易平台、河北省政府采购网上同时发布。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 迁西县自然资源和规划局本级 地址: 迁西县景忠西街65号 联系方式: 贾志国 0315-5625391 2.采购代理机构信息 名 称: 天津奥帝爱科技有限公司 地 址: 天津市宝坻区林亭口镇工贸区465号 联系方式: 王秀凯 0315-5662823 3.项目联系方式 项目联系人: 王秀凯 电 话: 0315-5662823

磋商公告

  发布时间:
2024-07-09       地域:
迁西县景忠西街65号      采购人:
迁西县自然资源和规划局本级

迁西县自然资源和规划局土地估价中介机构采购项目(三次)竞争性磋商公告项目概况迁西县自然资源和规划局土地估价中介机构采购项目(三次)的潜在供应商应在“河北省公共资源交易服务平台”获取采购文件,并于2024年7月24日09点30分(北京时间)前提交响应文件。1.1.一、项目基本情况项目编号:ADA2024-02项目名称:迁西县自然资源和规划局土地估价中介机构采购项目(三次)采购方式:竞争性磋商预算金额:国家标准20%最高限价:国家标准20%(依据《国家计委、国家土地管理局关于土地价格评估收费的通知》计价格[1994]2017号文件收费标准)采购需求:为保障国有建设用地出让(含招拍挂出让、协议出让、划拨用地补办出让、土地用途变更及改变容积率)工作需要,需委托土地估价中介机构进行土地评估,由土地估价中介机构根据采购人的估价目的,采用科学方法对土地予以科学、客观、公正地估价,并出具土地估价报告。服务质量要求符合国家及行业相关标准(详见磋商文件)合同履行期限:自合同签订之日起1年。本项目(是/否)接受联合体:不接受。1.2.二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业的采购项目,属于其他未列明行业。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。3.本项目的特定资格要求:1)具备省级自然资源主管部门提供的土地估价机构备案函;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得同时参加本项目的投标;1.3.三、获取采购文件时间:2024年7月10日至2024年7月16日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台方式:本项目采用网上发售竞争性磋商文件,不接受现场发售。凡有意参加的投标供应商请使用IE11以上浏览器登录“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”进行竞争性磋商文件及相关资料的下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。售价:0元1.4.四、响应文件提交截止时间:2024年7月24日09点30分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台,投标人应将加密的电子响应文件在递交截止时间前上传,并在递交截止时间之后30分钟内使用CA数字证书进行解密;未在规定的解密截止时间前完成解密的投标文件,视为无效投标。1.5.五、开启时间:2024年7月24日09点30分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台-唐山不见面开标大厅1.6.六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。1.7.七、其他补充事宜1、本次磋商公告在河北省公共资源交易平台、河北省政府采购网上同时发布。2、本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接使用IE11以上浏览器登录唐山市电子交易系统下载磋商文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台点击“系统登录入口”,点击“交易响应方登录”(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。未通过交易平台下载磋商采购文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效响应文件处理。如因供应商自身原因未能及时注册、上传电子响应文件,导致无法参加磋商,其后果由供应商自行负责。3、编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。如因供应商自身原因未能及时注册、审核及下载磋商文件及相关资料、上传电子响应文件,导致无法参加采购活动,其后果由供应商自负。未通过交易平台下载磋商文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效文件处理。4、本项目为不见面开标,投标供应商不需要到开标现场,供应商需在投标文件递交截止时间前一小时内,提前进入唐山不见面开标大厅(直接登录网址http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login或者在河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“唐山不9见面开标大厅”)。5、交易平台技术支持电话:4009980000。河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:4008199995。6、本项目采用分散评标。1.8.八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:迁西县自然资源和规划局地址:迁西县景忠西街65号联系方式:贾志国0315-56253912.采购代理机构信息名称:天津奥帝爱科技有限公司地址:天津市宝坻区林亭口镇工贸区465号联系方式:王秀凯0315-56628233.项目联系方式项目联系人:王秀凯电话:0315-5662823