重庆市厕所维修 破产业务服务招标公告(重庆市万州上海中学2024)
关于为【上海中学教学楼厕所维修项目招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
上海中学教学楼厕所维修项目招标代理
采购人
重庆市万州上海中学
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(700,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
维修改造教学楼厕所1-6楼,厕所总建筑面积900平方米,包括改造天棚、墙面、隔断蹲位、水电线路等共12间。总投资约70万元。完成本项目的招标代理工作并提交报告
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订,取得完整资料后7天内完成本项目招标代理工作并提交报告
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
取费不得渝招投协【2015】11号文标准的80%
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-07-12 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市万州上海中学(13896287135)
采购需求书下载
招标代理采购说明.pdf
2024-07-09
上海中学教学楼厕所维修项目招标代理采购说明一、委托项目名称:上海中学教学楼厕所维修项目二委托人:重庆市万州上海中学三、项目基本情况:维修改造教学楼厕所总建筑面积900平方米,包含改造天棚、墙面、隔断蹲位、水电线路等共12间。计划投资70万元。四、服务内容:1.招标代理机构应当在招标人委托的范围内办理招标事宜,并严格遵守有关招标投标的法律法规等规定。2.编制招标文件。3.招标答疑。4.组织开标、评标。5.协助确定中标单位,完成招投标,进行中标公示。6.协助招标人签发中标通知书。7.整理全部招标资料,形成招标备案资料交业主单位。8.其它事宜。五、服务时限:委托人在提供招标代理所需材料后,中介单位应在合同签订后立即开展招标代理工作,并在2日内将招标文件交委托人审阅,按照委托人规定时限开展招标代理工作,5个工作日内完成该项目招标代理工作。六、服务费用:本工程按照重庆市网上中介超市采购文件相关规定和渝招投协[2015]11号文件要求的80%计取。七、选取方式:择优+直接选取。重庆市万州上海中学.2024年7月7日