浙江绿化景观养护及庭院清洁服务招标公告(浙江宾馆有限责任公司2024)



浙江同洲项目管理有限公司受浙江宾馆有限责任公司的委托,现就浙江宾馆绿化景观养护及庭院清洁服务项目进行公开招标,现面向社会公开招标,欢迎符合要求的服务单位参加。
一、 招标项目编号: TZDL2024-010 
二、 招标项目名称:浙江宾馆绿化景观养护及庭院清洁服务 
三、 招标项目内容:
 1包括但不仅限于:庭院道路清扫、四季园林绿化养护(含草坪、草花种植及养护、植物过冬护理、乔木的树枝修剪等)、室外下水道疏通;隔油池、化粪池清理、冬季森林防火工作(清理防火带)、会议场所绿色植物的布置、室内绿色植物的更换及日常养护、水系清理保洁。②各种极端天气:1)台风季节树木加固等;2)冰雪天气的扫雪、地面除冻、防冻等;3)暴雨天气室外下水道的畅通。 
2.资金来源:国有自筹。
3.质量要求:按照园林一级绿地质量标准开展绿化养护和庭院清洁工作。
4.服务期:合同签订之日起两年
四、 投标人资格
4.1 具有与本次招标内容相关的有效的企业营业执照;【营业执照扫描件】4.2近三年具有主城区内绿化养护合同的业绩(合同金额≥40万元/年);【提供合同关键页(体现合同内容和合同金额)复印件】4.3未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;【网页查询截图】4.4本项目不接受联合体形式投标; 
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
 从2024年 7月9日10时00分到2024年7月16日16时00分; 
(二)招标文件获取方式及地址:
1.1需携带的相关资料:
①营业执照复印件、类似业绩证明资料、网页查询截图(加盖公章);
②经办人授权委托书(注明联系方式)及授权人有效身份证件复印件(加盖公章);
1.2获取招标文件的时间及地点:
即日起以网络报名方式获取招标文件,发送报名相关资料至2195208871@qq.com,审查后将以邮件回复形式发送招标文件电子版。费用:人民币500元,开标时支付,售后不退。(需公对公转账)账户名称:浙江同洲项目管理有限公司开户银行:南洋商业银行杭州城中支行银行帐号:0433310000185776电汇或网银转账回执单(以上材料要求将原件进行扫描) 
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
(二)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称:  浙江同洲项目管理有限公司 
联系人: 王倩倩 
联系电话: 15372029958 
地址: 杭州市上城区太平门直街260号三新银座1506室 
2、采购人名称: 浙江宾馆有限责任公司 
联系人: 武女士 
联系电话: 0571-87180808(转综合办) 
地址: 杭州市西湖区三台山路278号浙江宾馆有限责任公司 

附件信息:

1、投标报名登记表.doc0.1 KB

投标报名登记表招标编号报名时间项目名称投标人名称联系人姓名联系方式手机: 电话:传真: 邮寄地址: 电子邮箱增值税专票开票信息纳税识别号: (税务备案)电话:(税务备案)地址: 开户行: 账号:投标保证金退还银行账号单位名称:开户行:银行账号:其他说明说明:1、本表内容务必填写清晰,否则自行承担不利后果。填完发送至2195208871@qq.com。邮件名称请注明单位名称。2、后附招标公告所明确的获取标书时须提交的文件资料。