新铺设供水管道工程招标公告(蒙阴城投水务开发有限公司2024)
蒙阴城投水务开发有限公司新铺设供水管道工程公开招标公告
下载存证证明
项目编号
SDZY-20240516
发布时间
2024-07-09
项目名称
蒙阴城投水务开发有限公司新铺设供水管道工程
阅读量
10
蒙阴城投水务开发有限公司新铺设供水管道工程
公开招标公告
一、招标条件
蒙阴城投水务开发有限公司新铺设供水管道工程的招标人为蒙阴城投水务开发有限公司,项目资金为企业自筹,该项目已具备招标条件,现就上述项目进行公开招标,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次活动。
二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:蒙阴城投水务开发有限公司新铺设供水管道工程
2.2项目编号:SDZY-20240516
2.3工程概况:蒙阴城投水务开发有限公司新铺设供水管道工程,主要内容为管道工程、阀井工程等,具体详见招标文件工程量清单。
2.4招标内容:蒙阴城投水务开发有限公司新铺设供水管道工程工程量清单包含的所有内容,具体详见招标文件。
2.5标段划分:本项目共划分一个标段。
2.6工期:20日历天。
2.7质量要求:达到国家施工及验收规范规定的合格标准。
三、投标人资格要求
3.1在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,具备独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具备承担本项目的能力。
3.2投标申请人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证(B)证,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
3.3投标人近三年内在经营活动中没有重大违法记录,提供在“信用中国”网站未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,提供“中国裁判文书网”网站无行贿犯罪记录证明截图;
3.4法律、法规及招标文件规定的其他内容。
3.5本项目不接受联合体投标。
四、获取招标文件
4.1时间:2024年7月10日08:30时—2024年7月16日17:00时(法定节假日除外)。
4.2地点:蒙阴县新城路77号1号楼11层办公室。
4.3方式:需携带以下资料现场报名:
①资质证书(复印件加盖公章留存)
②营业执照(复印件加盖公章留存)
③安全生产许可证(复印件加盖公章留存)
④法定代表人身份证明或法人授权委托书、被授权人身份证
以上资料一式两份加盖公章进行资格初验,装订成册,并在封面上清楚注明“蒙阴城投水务开发有限公司新铺设供水管道工程报名资料”字样并注明联系人、联系方式、邮箱留存。
4.4招标文件售价:300元/单位,售后不退。
4.5公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
五、投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间:2024年7月30日14点30分(北京时间)。
5.2投标文件递交地点:蒙阴县新城路77号1号楼11层开标室。
5.3递交方式:逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。。
六、开标时间和地点
6.1开标时间:2024年7月30日14点30分(北京时间)。
6.2开标地点:蒙阴县新城路77号1号楼11层开标室。
七、联系方式
招标人:蒙阴城投水务开发有限公司
地址:蒙阴县湖滨路23号
联系人:李经理
电话:13256517068
招标代理机构:山东洲远项目管理有限公司
地 址:蒙阴县新城路77号1号楼11层
联系人:苏工
联系电话:0539-4567717
电子邮箱:sdzyxmgl678@163.com