新疆监控设备 监控设备及配件 监控器材配件招标公告(新疆生产建设兵团第十四师医院2024)



一、项目信息
 项目名称:第十四师医院七楼采购监控设备 
 项目编号:62024070954972452  项目联系人及联系方式: 张晖  17516519547 
 报价起止时间:2024-07-09 17:57  -  2024-07-12 15:00 
 采购单位:新疆生产建设兵团第十四师医院 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:基本资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

监控设备及配件
核心参数要求:商品类目: 监控器材配件; 采购人需求描述:-;次要参数要求:-:详情看附件;
1批
39485.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 昆玉市人民医院监控设备采购(1).docx 
 响应附件要求:按照附件要求上传资料。资料需清晰可见。所有资料需加盖公章 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 昆玉市 兵团二二四团 第十四师昆玉市人民医院 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

 

第十四师昆玉市人民医院监控设备采购项目名称:第十四师昆玉市人民医院监控设备采购采购人:第十四师昆玉市人民医院二〇二四年7月一、项目概况项目名称采购预算(元)最高限价(元)资金来源成交供应商数量(名)第十四师昆玉市人民医院监控设备采购3948539485财政预算资金1二、资格条件供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件。(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。三、项目技术需求1网络高清球型摄像机及电源海康威视DS-2DE7223IW1. 高清半球摄像机,视频压缩标准需支持 H.265 和 H.264,支持水平、 垂直、旋转三轴调节,支持 POE 供电,白光补光距离≥30 米,防护等 级不低于 IP66; 2. 摄像机靶面尺寸≥1/1.8 英寸,内置麦克风,分辨率和帧率≥3200 ×1800、20 帧/秒,水平分辨力不低于 1800 线; 3. 宽动态能力综合评价得分应≥140,最低照度:彩色≤0.0005 lx、 黑白≤0.0001 lx,支持自动开启白光灯补光在白天、夜晚均可输出 彩色视频图,补光灯色温为≤3500K。(需提供***所属检验机构 出具的检测报告复印件) 1. 摄像机靶面尺寸≥1/2.5 英寸,内置 GPU 芯片、麦克风、扬声器,分辨率不低于 3600x1600,分辨力不小于 1400 线;(需提供公安 部所属检验机构出具的检测报告复印件) 2. 最低照度彩色≤0.0005 lx,黑白≤0.0001 lx; 3. 水平视场角不小于 180°,垂直视场角不小于 80°,支持不低于 -72°~72°旋转; 4. 支持区域入侵、越界、进入区域、离开区域等智能分析功能,报 警检测目标支持人体、车辆、人体和车辆等类别,支持对目标大小范 围进行设置,只对预设大小范围内的人员及机动车辆进行检测; 5. 支持 POE 供电,≥1 个 DC12V 电源输出接口,≥1 对音频输入/输 出接口、≥1 对报警输入输出接口,白光补光距离≥10 米,防护等级 不低于 IP66。 38台2高清网络录像机(NVR)海康威视DS-8664N-I1632路16盘位硬盘录像机,硬件规格:3U标准机架式;2个HDMI,2个VGA,HDMI+VGA组内同源;16盘位,可满配8T、10T硬盘 ;2个千兆网口;2个USB2.0接口、1个USB3.0接口;1个eSATA接口;报警IO:16进8出;支持RAID0、1、5、10,支持全局热备盘;软件性能:输入带宽:320M;64路H.264、H.265混合接入;最大支持16×1080P解码;支持H.265、H.264解码;Smart 2.0/整机热备/ANR/智能检索/智能回放/车牌检索/人脸检索/热度图/客流量统计/分时段回放/超高倍速回放/双系统备份1台3硬盘西捷8T西捷,8T硬盘,工况:7*2410块4交换机48口交换机三层万兆管理型交换机,48个千兆电口,4个万兆SFP+光口,交换容量336Gbps,包转发率144Mpps;支持支持IPv4、IPv6 静态路由、三层聚合、ACL、端口镜像、全端口线速转发等功能。*网络状态可视化(提供截图)*安全状态可视化(提供截图)*IP地址可视化(提供截图)*网络拓扑可视化(提供截图)1台5网线超六类 六类达标过测试[FLUKE4300]达到国际标准网线实足300米超六类无氧铜网线八根百分百纯无氧铜铜芯实足0.5电阻, 类型:超五类/CAT5e.屏蔽层:非屏蔽双绞线|线芯材质:裸铜线|护套材质:PVC900米6电源线摄像机DC12V供电(200米)无氧铜,国标电缆400米7水晶头金浪六类水晶头4盒完成本次设备安装、调试可能涉及的其他事项,价格不作调整(二)质量要求供应商提供产品的技术标准需达到或超过国家现行标准,应保证产品质量符合行业标准和国家相关规定。如未达标,供应商应无偿调换,因此发生的相关费用由供应商自负,并承担因此而造成的采购人损失。(三)安装要求成交供应商须按采购人的要求进行安装调试,在安装过程中不得损害采购人的相关设施;安装完成后,须经采购人验收合格,验收前的管护责任由成交供应商负责。成交供应商安装完成后须清理安装场地的一切遗留垃圾。四、项目商务要求(一)交货时间、地点及验收方式1、交货时间:成交供应商在采购合同签订之日起10个工作日内完成送货、安装调试并验收合格。2、交货安装地点:第十四师昆玉市人民医院3、验收方式:(1)货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(2)成交供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。(3)成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等。(4)验收合格条件如下:货物质量及要求与采购合同一致,达到规定的标准;货物技术资料、装箱单和合格证等资料齐全;在规定时间内完成交货和安装调试,并经采购人确认。(5)成交供应商提供的货物未达到采购文件规定要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。(6)采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。(7)产品包装材料归采购人所有。(二)报价要求本次报价须为人民币报价,包含:产品价、运输费(含装卸费)、搬运费、安装调试费、保险费、培训费、税费等完成本项目的一切费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。供应商应按照明细报价表格式填写。(三)质量保证及售后服务1、产品质量保证(1)自验收合格之日起,产品质量保证期达到3年。(2)报价产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(3)响应供应商的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按响应供应商实际承诺执行。2、售后服务货物在质量保证期内出现质量问题的,成交供应商接到通知后立即响应,并在24小时内进行处理。(四)付款方式货物交付、安装调试接入试运行10日后由采购方组织验收。验收合格后采购人将款项支付给成交供应商。(具体细节合同中拟订)(五)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(六)培训成交供应商须提供对设备的操作进行培训,使相关使用人员能够正常操作相关设备。5、线上报价(一)线上报价要求:按本项目规定的时间在政府采购云平台网上竞采进行网上报价并上传盖章的响应文件,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。六、其它有关规定(一)凡有意参加投标的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在政府采购网云平台·网上竞采上下载查看本项目需求文件(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。(三)无论竞采结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。(四)供应商有下列情况之一的,将拒绝其参与政府采购活动:在本项目投标截止日前三年内被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的;被列入政府采购严重违法失信名单且在处罚期内的;被列入政府采购严重违法失信行为记录名单且在处罚期内的;其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。八、标准1、资格性审查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备竞采资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件; 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。不具有独立法人的分公司、办事处等分支机构不能参加投标。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)。1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)。1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)。1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)。1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库[2022]3号)”执行。2、符合性审查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2采购文件的响应程度审查响应文件内容对采购文件“三、项目技术需求”和“四、项目商务要求”中的内容进行实质响应。2采购文件的响应程度审查竞采有效期满足采购文件规定。九、其他(一)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。(二)本项目不接受联合体参与投标。(三)澄清有关问题。对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评审小组可以要求供应商作出必要澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签字,其澄清的内容不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。十、供应商提交响应文件(一)供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。(二)采购人将以平台的线上资料作为评判依据。(三)供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的按废标处理。十一、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商所提交的响应文件不按响应文件要求规定签字、盖章;(三)供应商的报价超过采购限价的;(四)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与投标;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(六)供应商的服务期、质量保证期及投标有效期不满足采购文件要求的;(七)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。十二、废标条款出现下列情形之一的,采购人应当终止竞采采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:1、因情况变化,不再符合规定的竞采采购方式适用情形的;2、出现影响采购公正的违法、违规行为的;3、在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足2家的。十三、供应商编制响应文件要求封面:响应文件项目名称:供应商名称:年月日目录(编制对应页码,格式自定)一、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到(项目名称)的竞采采购文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1、愿意按照竞采采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方承诺:本次竞采的有效期为30天。3、我方完全理解和接受贵方竞采采购文件的一切规定和要求及评审办法。4、在整个竞采采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。5、我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表项目名称:单位:元序号名称品牌、型号制造商数量单价合计……/总计注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章):年月日二、技术部分(一)技术响应偏离表序号技术要求响应情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:该表按照项目技术需求如实填写,该表可扩展,并逐页签字或盖章;根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”。(二)其他技术资料(详细参数、图片等相关资料)三、商务部分(一)商务要求偏离表序号商务要求响应情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:该表按照采购文件中商务要求如实填写,该表可扩展,并逐页签字或盖章;根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”。(二)其他商务资料(格式自拟)四、供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件五、法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写法定代表人电话和电子邮箱)(附:法定代表人身份证正反面复印件)六、法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书(格式)致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日七、基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函项目名称:致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日八、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍及其他与本项目有关的资料等。(结束)