未成年人保护阵地建设招标公告(巴中市恩阳区民政局2024)



巴中市恩阳区民政局巴中市恩阳区未成年人保护阵地建设项目竞争性谈判公告

项目概况
巴中市恩阳区未成年人保护阵地建设项目 采购项目的潜在供应商应在四川高鸿招标代理有限公司(四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2门市 )或致电0827-5811099邮箱获取获取采购文件,并于2024年07月16日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GHZBTP202407003
项目名称:巴中市恩阳区未成年人保护阵地建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:85.960000 万元(人民币)
最高限价(如有):85.960000 万元(人民币)
采购需求:
详见采购需求附件

合同履行期限:合同签订生效后60日历天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,供应商须提供中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)的声明函原件。

3.本项目的特定资格要求:(1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;(2)具备有效的《安全生产许可证》;(3)项目经理:具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书,同时具有安全考核合格证 B 证;(4)技术负责人:具备建筑工程类专业中级及以上职称;(5)四川省省外企业需具有《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务信息录入证》或《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》。
三、获取采购文件
时间:2024年07月11日 至2024年07月12日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川高鸿招标代理有限公司(四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2门市 )或致电0827-5811099邮箱获取
方式:现场获取或致电0827-5811099邮箱获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月16日 09点00分(北京时间)
地点:四川高鸿招标代理有限公司开标室(四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2门市 )
五、开启
时间:2024年07月16日 09点00分(北京时间)
地点:四川高鸿招标代理有限公司评标室(四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2门市 )
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:巴中市恩阳区民政局     
地址:巴中市恩阳区马鞍社区五组民政综合服务中心3号楼        
联系方式:曹先生 0827-3368200      
2.采购代理机构信息
名 称:四川高鸿招标代理有限公司            
地 址:四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2门市            
联系方式:周老师 0827-5811099            
3.项目联系方式
项目联系人:曹先生
电 话:  0827-3368200 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
巴中市恩阳区未成年人保护阵地建设项目

品目
工程/房屋施工/其他房屋施工

采购单位
巴中市恩阳区民政局

行政区域
恩阳区
公告时间
2024年07月10日 16:26

获取采购文件的地点
四川高鸿招标代理有限公司(四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2门市 )或致电0827-5811099邮箱获取

获取采购文件时间
2024年07月11日至2024年07月12日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥85.960000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曹先生

项目联系电话
0827-3368200

采购单位
巴中市恩阳区民政局

采购单位地址
巴中市恩阳区马鞍社区五组民政综合服务中心3号楼

采购单位联系方式
曹先生 0827-3368200

代理机构名称
四川高鸿招标代理有限公司

代理机构地址
四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2门市

代理机构联系方式
周老师 0827-5811099

附件:

附件1
报名流程及附件表格.docx

附件2
采购需求.docx

报名流程报名:1、熟悉并了解项目信息准备报名。2、按附件1、附件2规定填写报名信息。3、将已完整填写的《供应商报名登记表》、《介绍信》加盖单位公章后扫描成图片连同报名费支付成功截图打包发至1014219514@qq.com审核:1、我公司收到供应商发送的报名资料后随即进行报名资格审查。审查内容:①报名信息是否完善;②按采购文件对供应商信用信息(记录)进行查询。2、通过审核的供应商我公司将通过邮件方式回复,不通过将电话联系供应商,并告知原因。递交:请供应商于开标当日将加盖单位公章的《供应商报名登记表》、介绍信递交于我公司工作人员。附件1:供应商报名登记表供应商报名登记表项目编号(必填)项目名称(必填)包号(若有)供应商名称(必填) (加盖公章)地址(必填)购买采购文件时间(必填)联系人(必填)单位固定电话经办人移动电话(必填)单位传真(若有)电子邮箱(必填)备 注附件2:介绍信介绍信四川高鸿招标代理有限公司:兹介绍我公司(身份证号:),前往你处办理采购项目(项目编号:)的报名事宜,请与接洽!XX公司(盖单位公章)2024年X月X日经办人身份证复印件:身份证(正面)身份证(背面)附件3:微信收款二维码推荐使用微信支付高鸿2(**明)微信支付采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概况:本工程为巴中市恩阳区未成年人保护阵地建设项目。项目主要内容:巴中市恩阳区未成年人救助保护中心占地面积1000m2;玉山镇未保站改造面积150m2;渔溪镇未保站改造面积150m2,雪山镇未保站改造面积200m2等具体内容详见施工图纸及工程量清单内容。二、技术要求1.材料设备质量要求:材料及设备选用满足国家现行相关质量标准和设计要求;2.施工要求:按国家相关规范和规定及设计施工;3.安全文明要求:满足国家和相关部门发布的最新安全文明施工的相关规定;4.环保要求:供应商应建立健全的环保体系措施,满足国家及地方有关规定;5.工程质量要求:符合现行施工质量验收规范标准,质量合格。6.服务要求:对工程项目的施工质量、工期及后期服务作出详细、完整的承诺,并提供后期服务管理人员的书面详细资料;三、其他要求:本项目所发生的工程安全责任(含事故)由成交供应商承担相应责任(提供承诺函格式自拟)。四、商务要求1.工期:合同签订生效后60日历天。2.项目地点:采购人指定地点。3.验收标准:符合国家行业标准,并通过相关部门检测。4.验收办法:成交供应商与采购人按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求进行验收。5.付款方式:工程竣工后付款至合同金额的70%,经采购人验收合格后付款至合同金额的97%,余3%质保金在缺陷责任期满后付清。6.采购人发现供应商有下列情况时,采购人有权暂停付款,直至停止付款原因消除为止:(1)工程施工有重大缺陷或明显违约行为;(2)工程实际进度明显存在不能如期完工的风险;(3)工程实施中,出现由供应商应当负责赔偿的事件,经采购人提出而未获解决的;(4)发生工程质量或安全事故的。7.工程缺陷责任期:2年。工程量清单(见附件)注:本章采购需求中的条款为本次谈判采购项目的实质性要求,供应商应全部满足。