重庆市公路桥梁定检 检验检测服务招标公告(重庆市大足区公路养护中心2024)
关于为【大足区2024年公路桥梁定检】 公开选取【检验检测服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-07-10 14:27
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-07-15 09:00:00
关于为【大足区2024年公路桥梁定检】 公开选取【检验检测服务】机构的公告
项目名称
大足区2024年公路桥梁定检
采购人
暂无评价
项目成功率:87.42%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市大足区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
检验检测服务
服务内容
按照市公路事务中心关于桥隧检测的要求,对我区2024年需定检的约78座公路桥梁进行定期检查,检测单位需出具桥梁定检报告。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
(1)投标人具有有效的营业执照; (2)投标人具有交通运输主管部门颁发的有效的公路工程综合甲级资质或公路工程桥梁隧道工程专项资质; (3)投标人具有国家认证认可监督管理委员会或省技术监督主管部门颁发的CMA计量认证证书
服务时限及说明
自中选之日起60 日内完成
合同签订时限及说明
中选后立即与项目业主签订合同
服务金额
¥136,000.00元至¥140,000.00元
金额说明
项目限价(或发包价): 136000~140000 元
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-07-15 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市大足区公路养护中心 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
大足区2024年公路桥梁定检.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-07-10
大足区2024年公路桥梁定检.pdf
重庆市大足区公路养护中心需求确认表项目具体名称项目业主(盖章)大足区2024年公路桥梁定检重庆市大足区公路养护中心联系电话:_43768418项目联系人投资审批情况项目具体内容及需求联系人:康忠彪二按照市公路事务中心关于桥隧检测的要求,对我区2024年需定检的约78座公路桥梁进行定期检查,检测单位需出具桥梁定检报告。资金情况资金来源:上级补助资金口区级财政资金口业主自筹口其他项目限价(或发包价):136000~140000元实施地点大足区境内时限要求及说明中选后立即与项目业主签订合同:自中选之日起60日内完成资质资格要求(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)基本资格条件本次招标投标人须同时具备以下条件,并在人员组成结构、设施(设备)等方面具有相应的能力和资质。(1)投标人具有有效的营业执照;(2)投标人具有交通运输主管部门颁发的有效的公路工程综合甲级资质或公路工程桥梁隧道工程专项资质:(3)投标人具有国家认证认可监督管理委员会或省技术监督主管部门颁发的CMA计量认证证书其他说明及要求进入重庆市公路建设市场的所有从业单位均应及时登录重庆市公路建设市场信用信息管理系统发布其基本信息,未记录在信用系统中的从业单位,参与重庆市公路建设项目从业单位选择时不予认定。交易方式口公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口单一来源采购口询价口政府采购云服务平台口随机抽取口竞争性比选口公开比价网上中介服务超市口直接委托口询比口其他评选方法口最低评标价法口综合评分法口竞价选取口直接选取口随机选取口择优+随机口择优+直选择优+竞价口经评审的最低投标价法口综合评估法口直接发包口其他