山西省办公环境美化工程设计服务招标公告(中国联合网络通信有限公司山西省分公司2024)
点击查看公告内容: 2024-2026年山西联通全省办公环境美化工程设计服务集中采购项目-招标公告.pdf
2024-2026年山西联通全省办公环境美化工程设计服务集中采购项目一招标公告1.招标条件本招标项目2024-2026年山西联通全省办公环境美化工程设计服务集中采购项且已由虫国联合网络通信有限公司山西省分公司以需求单NB26102406003394批准建设,项目业主为虫国联合网络通信有限公司山西省分公司,建设资金来自招标人自筹,出资比例为100%,招标人为中国联合网络通信有限公司山西省分公司。招标代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2024-2026年山西联通全省办公环境美化工程设计服务集中采购项目2.2招标范围2024-2026年山西联通全省办公环境美化工程设计服务。该工程涉及山西联通省本部及各地市(包含县局、乡镇网点)非通信场所环境美化工程,改造场所包括:屋面防水、大院硬化、办公场所、大楼外立面、会议室改造、节能减排、给排水管网、企业标识、庭院等范围界定内的改造项目。本项目仅针对改造类,不包含新建项目,不包含营业厅场所改造。具体内容详见技术规范书。2.3建设地点:山西联通省本部及各地市(包含县局、乡镇网点)2.4规模:本项目为集中招标项目,招标预估金额为98万元(不含增值税)2.5设计服务期限:自设计委托下达之日起,至该项目竣工保修期(一年)结束;2.6合同期限:合同签订之日起两年或累计采购金额达到采购预估金额的100%,以先到为准。2.7本项目不划分标段,中标人数量为1名,中标份额为100%。2.8本项目设置最高投标限价。即折扣报价的最高限价为80%;投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。13.投标人资格要求3.1投标人应为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具有独立订立合同的能力;3.2投标人须为本项目开具符合国家相关要求的增值税专用发票,须提供承诺书;3.3投标人须具有建设行政主管部门核发的有效期内的以下资质之一:(提供证书扫描件及网站查询截图)(1)工程设计综合甲级资质(综合甲级资质需提供该标准中与该工程项目对应设计类型的人员配置);(2)工程设计建筑行业乙级及以上资质;(3)工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质;3.4投标人未被国家市场监督管理总局在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)全国范围内列入失信被执行人名单;3.5投标人须具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足招标人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;3.7投标人须未处于中国联通集团公司或山西联通供应商黑名单禁入期限内。处于黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与投标;3.8本项目不接受联合体投标。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5.招标文件的获取5发售电子版招标文件:5.1招标文件获取时间:2024年7月10日17时30分至2024年7月15日17时230分。5.2招标文件费用:每套售价200元人民币,售后不退。5.3招标文件获取方式(1)潜在投标人需注册成为“中国联通供应商”,未注册的投标人须登录“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”注册成为“中国联通供应商”已注册成为“中国联通供应商”的投标人,在本项目招标文件获取时间内,请登录“中国联通合作方自服务门户”在“寻找商机”中选择本项目,在线缴纳标书费后即可获取招标文件。(2)选择沃支付进行支付时需注册成为沃支付用户,支付成功后可直接下载招标文件,投标人下载招标文件后方可参与投标。(3)下载的招标文件为“megp”格式,须使用客户端工具“投标文件制作系统打开。客户端工具在“我的工作台一共享文档”中可以下载。(4)招标文件获取成功后,投标人应及早申请办理带电子签章功能的“iPASS”证书,否则将有可能影响投标文件的制作、上传等正常操作。(5)投标人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应销招标采购中心“我的工作台一共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。5.4诚E招登记信息(此环节须在招标文件售卖时间内同步完成):(1)通过中国联通合作方自服务门户支付成功后,还须登录“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的信息登记。(2)诚E招注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】。登陆账号后点击【常用文件】下载《投标人&供应商操作手册》。(3)诚E招添加订单:注册成功后登录平台,点击【商机发现】-【添加订单】-【电汇】-【上传付款凭证】(沃支付成功截图)后等待开票。(4)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。5.5免责声明:“诚E招电子采购交易平台”为标书费、服务费开票申请及投标保证金退还的唯一渠道,投标人应严格按照5.3与5.4的指引进行操作,未按指引操作造成的后果,由3投标人自行承担。6.投标文件的递交6.1纸质投标文件的递交:上,投标文件递交地点:上。(即本项目不需要递交纸质招标文件)6.2电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”上传。投标截止时间为2024年8月2日10时00分。本项目开标、评标以“联通智慧供应链平台招标采购中心”系统加密上传的电子投标文件为准。6.3本项目将于上述同一时间在“联通智慧供应链平台招标采购中心”开标大厅进行开标,采用线上开标的方式,邀请投标人的法定代表人或其委托代理人登陆平台准时参加。投标人的法定代表人或者其委托的代理人需准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认开标结果。如对开标情况有异议,请在30分钟内联系招标代理机构,超时确认将视为确认开标结果。6.4出现以下情形之一时,招标代理机构不予接收投标文件:6.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;6.4.2未按照招标文件要求密封的;6.4.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司山西省分公司地址:山西省太原市小店区高新技术产业开发区数码西路1号4联系人:苏工电话:0351-7868895招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:山西省太原市小店区长治路323号灵芝谷大厦10层项目负责人:李向明、裴振宇、杨东福、段国斌(受理异议联系人及电话:15635391227、17303412553)邮编:030006电子邮件:gcmcsxlt@126.com账户名称:公诚管理咨询有限公司开户银行:中信银行广州花园支行账号:3110910037672415212违规举报电话:15635117568违规举报邮箱:haozz@chinaunicom.cn招标代理机构名称:公诚管理咨询有限公司2024年7月10日杨福5