山西日杂物资 角磨机切割片 角磨机磨片 丝杠 钻头 螺栓松动剂 擦机布 钻夹头 工业擦机布招标公告(晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2024)
询价单号
RA24070901360
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-13T11:39
报价截至时间
2024-07-15T11:39
采购商名称:晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司-物资供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
HY13110061
角磨机切割片
Φ125绿片(不锈钢用)
50.0
片
2024-07-21
HY13110159
角磨机磨片
Φ125
50.0
片
2024-07-21
021008110011
丝杠
M12(35CrMoA)
10.0
件
2024-07-21
0214140087
钻头(直柄)
¢14
5.0
支
2024-07-21
HY13160010
螺栓松动剂
450ml
48.0
瓶
2024-07-21
HY13120209
擦机布
纯棉
100.0
公斤
2024-07-21
070292110253
钻夹头
5#
1.0
套
2024-07-21
HY13120001
工业擦机布
材料为纯棉,白色,用于压缩机组仪表测点密封堵油
20.0
公斤
2024-07-15
HY13160009
螺栓松动剂
WD40
20.0
瓶
2024-07-15
HY13180021
不锈钢表箱合页
不锈钢材质,子母合页,长75mm,宽32mm,厚2mm
40.0
个
2024-07-15
070292090076
704胶
704硅橡胶 白色 300毫升,要求最新生产日期
2.0
罐
2024-07-15
HY0408010005
加宽绝缘胶布
黑色5cm宽
100.0
卷
2024-07-15
HY0408010001
绝缘胶带
500V 黑色
50.0
卷
2024-07-15
070292090153
扎带
2.5*150mm 每包500个
10.0
包
2024-07-15
HY0608030062
防爆胶泥
阻燃
100.0
公斤
2024-07-15
HY13110188
气相接头铜把手
DN100接头,把手材质铜合金
5.0
套
2024-07-15
HY0408010004
绝缘胶带
500V 黄、绿、红、蓝、黑
50.0
盘
2024-07-20
HY0408010005
加宽绝缘胶布
黑色5cm宽
40.0
盘
2024-07-20
HY13160001
螺栓松动剂
好顺450mL
60.0
瓶
2024-08-20
HY13990002
7587胶
310mL
40.0
支
2024-08-20
HY13180003
同心锁
锁把直径10mm
16.0
把
2024-08-20
HY1308030017
铁丝
1mm
10.0
公斤
2024-08-20
HY13050061
不锈钢扎带
30*1mm
50.0
米
2024-08-20
HY13110228
焊机快速接头
10-25mm
10.0
套
2024-08-20
HY0815010006
地线钳(夹)
500A
4.0
个
2024-08-20
询价条款
一、交货地址:山西晋城市泽州县周村镇周村村华昱公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价要求: 1、报价须标明单价、税率及运费等一切费用的价格。 2、报价时必须严格参照材料(配件)技术要求进行报价,核实清楚材质、型号等要求,必须符合厂方使用需要,若由于报价人因技术不满足要求造成的后果,由报价人承担责任。 3、报价须标明制造商全称。 二、资质要求: 1、供应商应具备项目所需《营业执照》在有效期内,且经营范围允许。 2、供应商在提供相关所报材料价格时,须澄清报价制造商,附带生产厂家资质(如《营业执照》、合格证等。) 3、供应商应无任何工商登记部门系统中显示的不良经营记录;《营业执照》等主体资格证明文件或相关资格文件在有效期内,在集团公司、华昱公司无不良记录或有重大违约行为,否则将视其为无相关资质,报价无效。 4、设备、配件及重要资料首次公询优先接受生产厂家报价,若无厂家报价,但代理商(或授权经销商)达到三家及以上的,也可进行核价。 四、供货时间规定: 按照双方约定时间及方式进行供货。 五、付款方式:货到验收合格使用正常三个月后分期支付合同总价款的60%;2、使用三个月无质量等问题,支付合同总价款的30%;3、预留合同总价款的10%作为质量保证金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),质保期一年,承兑结算。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:出卖人以 汽运 方式运输按买受人指定时间送货至 买受人指定地点 ,出卖人负担所有费用。 七、交货地点:华昱公司物资供应中心指定地点。 八、包装要求:按照产品属性要求进行包装,不能有空隙、无晃动,做好防摔、防震、防压等保护措施,保证产品无损伤。 九、产品质量及服务承诺:参与报名、报价单位必须上传《产品质量及服务承诺书》,并加盖单位公章予以确认。 十、中选方案:整包中选 十一、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业3-6个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十二、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 1、二级公司监督电话:0356-3668985 2、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:日杂 2.执行标准:按强制性国家标准执行,若国家标准没有规定按行业标准执行。 3.重要技术参数及指标,或技术资料(图纸、说明书、检测报告、产品合格证等),不得含有倾向或者排斥潜在供应商的内容。 4.验收标准:(1)交货之日起 5日内按要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的其他相关等资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。(2)对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起使用期限大于一年,在正常使用期内存在质量问题的,自出卖人重新更换新品后计算质保期。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
附件3:产品质量及服务承诺书.doc
HY-JHHZ-2024-2186月度计划-日杂(机检修车间、仪表车间、MTG车间、电气车间、气化车间).xlsx
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日
华昱公司物资需求计划汇总表
华昱公司物资需求计划汇总表
华昱公司物资需求计划汇总表
华昱公司物资需求计划汇总表
华昱公司物资需求计划汇总表
华昱公司物资需求计划汇总表
华昱公司物资需求计划汇总表
华昱公司物资需求计划汇总表
华昱公司物资需求计划汇总表
华昱公司物资需求计划汇总表
华昱公司物资需求计划汇总表
华昱公司物资需求计划汇总表
华昱公司物资需求计划汇总表
华昱公司物资需求计划汇总表
类 别:日杂
类 别:日杂
类 别:日杂
类 别:日杂
类 别:日杂
类 别:日杂
类 别:日杂
类 别:日杂
类 别:日杂
类 别:日杂
类 别:日杂
类 别:日杂
类 别:日杂
类 别:日杂
编报单位:物资供应中心(盖章) 编报日期:2024年7月1日 HY-JHHZ-2024-218
编报单位:物资供应中心(盖章) 编报日期:2024年7月1日 HY-JHHZ-2024-218
编报单位:物资供应中心(盖章) 编报日期:2024年7月1日 HY-JHHZ-2024-218
编报单位:物资供应中心(盖章) 编报日期:2024年7月1日 HY-JHHZ-2024-218
编报单位:物资供应中心(盖章) 编报日期:2024年7月1日 HY-JHHZ-2024-218
编报单位:物资供应中心(盖章) 编报日期:2024年7月1日 HY-JHHZ-2024-218
编报单位:物资供应中心(盖章) 编报日期:2024年7月1日 HY-JHHZ-2024-218
编报单位:物资供应中心(盖章) 编报日期:2024年7月1日 HY-JHHZ-2024-218
编报单位:物资供应中心(盖章) 编报日期:2024年7月1日 HY-JHHZ-2024-218
编报单位:物资供应中心(盖章) 编报日期:2024年7月1日 HY-JHHZ-2024-218
编报单位:物资供应中心(盖章) 编报日期:2024年7月1日 HY-JHHZ-2024-218
编报单位:物资供应中心(盖章) 编报日期:2024年7月1日 HY-JHHZ-2024-218
编报单位:物资供应中心(盖章) 编报日期:2024年7月1日 HY-JHHZ-2024-218
编报单位:物资供应中心(盖章) 编报日期:2024年7月1日 HY-JHHZ-2024-218
序号
材料名称
规格型号(材料描述)
单位
需求
数量
审批
数量
计划单号
项目名称
装置区
用途
使用单位
使用日期
存货编码
备 注
1
角磨机切割片
Φ125
片
50
HY-GY-2024-160
一体化
机检修车间
设备检修
机检修车间
2024-07-21
HY13110061
绿片(不锈钢用)
2
角磨机磨片
Φ125
片
50
HY-GY-2024-160
一体化
机检修车间
设备检修
机检修车间
2024-07-21
HY13110159
3
丝杠
M12(35CrMoA)
件
10
HY-GY-2024-160
一体化
机检修车间
设备检修
机检修车间
2024-07-21
021008110011
长度1米
4
钻头(直柄)
¢14
支
5
HY-GY-2024-160
一体化
机检修车间
设备检修
机检修车间
2024-07-21
0214140087
5
螺栓松动剂
450ml
瓶
48
HY-GY-2024-160
一体化
机检修车间
设备检修
机检修车间
2024-07-21
HY13160010
回力牌
6
擦机布
公斤
100
HY-GY-2024-160
一体化
机检修车间
设备检修
机检修车间
2024-07-21
HY13120209
7
钻夹头
5#
套
1
HY-GY-2024-160
一体化
机检修车间
设备检修
机检修车间
2024-07-21
070292110253
车床用,带尾杆
8
工业擦机布
材料为纯棉,白色,用于压缩机组仪表测点密封堵油
公斤
20
HY-GY-2024-161
一体化
净化合成
压缩机组用
仪表车间
2024-07-15
HY13120001
9
螺栓松动剂
WD40
瓶
20
HY-GY-2024-161
一体化
净化合成
日常消耗
仪表车间
2024-07-15
'HY13160009
10
不锈钢表箱合页
不锈钢材质,子母合页,长75mm,宽32mm,厚2mm
个
40
HY-GY-2024-161
一体化
净化合成
循环水旁滤器控制箱用
仪表车间
2024-07-15
HY13180021
11
704胶
704硅橡胶 白色 300毫升,要求最新生产日期
罐
2
HY-GY-2024-161
一体化
净化合成
压缩机组密封用
仪表车间
2024-07-15
'070292090076
12
加宽绝缘胶布
黑色5cm宽
卷
100
HY-GY-2024-161
一体化
一体化
耗材
仪表车间
2024-07-15
HY0408010005
13
绝缘胶带
500V 黑色
卷
50
HY-GY-2024-161
一体化
一体化
耗材
仪表车间
2024-07-15
HY0408010001
14
扎带
2.5*150mm 每包500个
包
10
HY-GY-2024-161
一体化
一体化
耗材
仪表车间
2024-07-15
070292090153
15
防爆胶泥
阻燃
公斤
100
HY-GY-2024-161
一体化
一体化
耗材
仪表车间
2024-07-15
HY0608030062
16
气相接头铜把手
DN100接头,把手材质铜合金
套
5
HY-GY-2024-167
MTG项目
装卸车站
底部装车鹤管
MTG车间
2024-07-15
HY13110188
17
绝缘胶带
500V 黄、绿、红、蓝、黑
盘
50
HY-GY-2024-166
一体化
全厂
消耗
电气车间
HY0408010004
每种10盘
18
加宽绝缘胶布
黑色5cm宽
盘
40
HY-GY-2024-166
一体化
全厂
消耗
电气车间
HY0408010005
19
螺栓松动剂
好顺450mL
瓶
60
HY-GY-2024-170
一体化
气化装置
设备检修
气化车间
2024-08-20
HY13160001
20
7587胶
310mL
支
40
HY-GY-2024-170
一体化
气化装置
设备检修
气化车间
2024-08-20
HY13990002
21
同心锁
锁把直径10mm
把
16
HY-GY-2024-170
一体化
气化装置
电动葫芦上锁
气化车间
2024-08-20
HY13180003
22
铁丝
1mm
公斤
10
HY-GY-2024-170
一体化
气化装置
挂牌
气化车间
2024-08-20
HY1308030017
23
不锈钢扎带
30*1mm
米
50
HY-GY-2024-170
一体化
气化装置
消漏
气化车间
2024-08-20
HY13050061
24
焊机快速接头
10-25mm
套
10
HY-GY-2024-170
一体化
气化装置
焊机
气化车间
2024-08-20
HY13110228
25
地线钳(夹)
500A
个
4
HY-GY-2024-170
一体化
气化装置
焊机
气化车间
2024-08-20
HY0815010006
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71